АвторТема: FTDNA начала принимать более новые файлы 23andme и AncestryDNA  (Прочитано 16468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ankr21

  • Сообщений: 2256
  • Страна: ru
  • Рейтинг +551/-0
  • Y-ДНК: I1-L1302
  • мтДНК: U3b1b
Причем ругается сразу?
Я грузил txt файлы (не zip), если это имеет значение

И txt, и zip грузил. Не помогло.
А что пишет? У меня 5 комплектов 23andme v4 проглотил. По двум уже есть результат ( грузил zip - мало матчей). Еще три попробовал грузить в формате txt. Жду 24 часа. Кстати тестю грузил через уже существующий аккаунт. Не получилось. На почту сбросили инструкцию. Сработало. Результата еще не вижу, но в батч поставили. Жду.
Цитировать
Request Update   Request ID: 567530

Hello,

We are contacting you because there was an error processing your Autosomal Transfer from Ancestry/23andme, and you will need to upload the file again in order for it to be successfully uploaded to your account. Please follow the instructions below closely to make sure that the file is upload correctly. I apologize for both the error and the inconvenience.

1) Go to www.familytreedna.com. Make sure you are signed out of your account and any others you might manage. If you are signed out, it will say "Sign in to myFTDNA" in the top right. If you are signed in, you will see a kit number and name. Click the kit number and name and select Sign Out if you see that in the top right.

2) Once you are signed out, select Autosomal Transfer from the DNA Tests menu. Underneath the Join Today! box, click the link that says "Already have a Family Tree Account?" which will take you to a special sign in page that will then allow you to upload your autosomal transfer directly to an existing kit.

3) Sign in on that special sign in page, and then follow the instructions to upload your file and complete the transfer process.

Thanks,

 


Katy R.
Family Tree DNA

We welcome your feedback and invite you to take our new Customer Service Survey!

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1418
  • Страна: hu
  • Рейтинг +264/-6
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Да, больше аутосомальных трансферов! Больше!!!

у меня, кстати, совсем дальних родственников не показывает. Видимо, надо разблокировать ))))

Оффлайн vnik

  • Сообщений: 242
  • Страна: de
  • Рейтинг +23/-0
  • мтДНК: H16
я zip грузил - не ругался. Но матчей мало выдал: 13 и 7. Только самые близкие. Попробую для других китов txt отправить.

Я тоже грузил zip для своей сестры и все прошло без проблем. У нее появилось 29 матчей и все тоже самые близкие от 2nd-4th Cousin до 3rd-5th Cousin. Меня все устроило, есть только одна неточность. Одна совпаденка делала трансфер из 23andMe и там она была со степенью родства 3rd to Distant Cousin, а в FTDNA стала 2nd-4th Cousin. Я трансферта не делал, у меня оригинальный анализ FTDNA, но заметил такую тенденцию, что некоторые мои матчи, которые у меня идут как 3rd-5th Cousin, у сестры после трансферта появились уже как 2nd-4th Cousin.

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Вот если она MyHeritage еще принимать будет - вообще здорово будет  ;D

В рассылке обещали сделать в ближайшее время!

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
но заметил такую тенденцию, что некоторые мои матчи, которые у меня идут как 3rd-5th Cousin, у сестры после трансферта появились уже как 2nd-4th Cousin.

По сестре ориентироваться нельзя. У брата и у сестры разные ФФ листы. С разными предиктами для одних и тех же персон. Всё нормально. Случайный характер наследования.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Собственно, и в разных оценках по одним и тем же геномам - тоже ничего удивительного нет.

Скажем, ГедМатч считает ближе, чем ФТДНА.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Первые страницы моя и сестры.
Разные люди. Разный порядок. Разные размеры.






Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Кстати, в моём листе для Бориса Гемега имеем родные данные и по трансферу. Размер общего совпадения разнится.   :)

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
но заметил такую тенденцию, что некоторые мои матчи, которые у меня идут как 3rd-5th Cousin, у сестры после трансферта появились уже как 2nd-4th Cousin.

По сестре ориентироваться нельзя. У брата и у сестры разные ФФ листы. С разными предиктами для одних и тех же персон. Всё нормально. Случайный характер наследования.

У меня и с родным братом ФФ листы не полностью совпадают. Ему ближе родственники по маме, а мне по папе. Причем по некоторым дальним родственникам - очень заметное расхождение ...

Блин - я половину родственников кто был в 23andMe уже сам протестировал в ФФ. Некоторых на августовских скидках по $69, еще некоторых - уже на рождественских, по $49 (попалось пару купонов по $10). Абыдно :(

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1418
  • Страна: hu
  • Рейтинг +264/-6
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Цитировать
Размер общего совпадения разнится
Неудивительно, учитывая, что разные чипы разные точки (SNP) проверяют.
К тому же более верное дело - сортировать по макс.общему сегменту, а не по полному совпадению (кроме совсем уж близких родственников)

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
К тому же более верное дело - сортировать по макс.общему сегменту, а не по полному совпадению (кроме совсем уж близких родственников)

+100500 !!!!

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
И УПСы разнятся. Причём сделанные в одной и той же лаборатории.

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
И УПСы разнятся. Причём сделанные в одной и той же лаборатории.

Я свой собственный тест сдавал в FF,  23&Me v4 и  Ancestry DNA v2. Интересно - появятся ли у меня новые совпаденцы если я 23 и АДНА импортирую? Никто не пробовал?

Оффлайн vnik

  • Сообщений: 242
  • Страна: de
  • Рейтинг +23/-0
  • мтДНК: H16
По сестре ориентироваться нельзя. У брата и у сестры разные ФФ листы.

Я поэтому и делал трансфер сестре, чтобы выйти на тех близких совпаденцев, которые у меня не проявились. Без их помощи восстановить генеалогию моей бабушки по маме никак не получится. То есть с этим трасфертом мои шансы на успешное завершение поисков родителей бабушки, предположительно волынских немцев, которые погибли во время советских репрессий, только увеличились.

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Надо сагитировать хотя бы первых 40 совпаденцев в 23andMe на трансфер. А то ж там совсем болото теперь, года два никто не писал!:)
p.s. Достаточно просто новый аккаунт создать и выполнить трансфер? Не надо покупать никаких продуктов FTDNA?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 11:50:17 от rLin »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.