АвторТема: ДНК на отцовство кровных братьев  (Прочитано 11334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория13Автор темы

  • Сообщений: 22
  • Рейтинг +1/-0
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #30 : 07 Февраль 2017, 21:17:10 »
Т.е есть возможность, что брата?

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #31 : 07 Февраль 2017, 21:21:40 »
Виктория13, это я мыслю стереотипами, не обращайте внимания. Прошу прощения за ошибку. Правильно будет не сын, а ребёнок, и не отец, а родитель. То есть "они родитель и ребёнок с очень высокой вероятностью". По тесту с аутосомными маркерами (без Y, которой у женщин нет, и X хромосомы, которых у женщин две, а у мужчин одна) нельзя узнать пол тестируемого.
Ясно. Ситуация в том, что мать  и девочка отказываются пересдавать этот тест. Отцовство предъявили моему мужу. Мой муж говорит что на момент её беременности, её не было в городе,несколько месяцев.
Мы ищем в тесте фальсификацию. Но и есть вероятность, что там брат мужа побывал.

Можете воспользоваться советом ув. Mich Glitch. Только они с Россией не работают. Потом сравнить тесты. По ссылке выше Mich Glitch приводит "картинку" своего теста.

Наверное не в тему, но другой не нашёл.

Вопрос такой: где можно протестировать аутосомные маркеры?
Нужен эконом вариант, на одного человека, без всяких "юридических" заключений.

Речь полагаю о аутосомных СТР маркерах?

Тогда прямая дорога в http://www.dnatribes.com .

Фирма проверена. Протестировал там полдесятка человек.    :)

Либо у отечественных фирм, что значительно дороже.
Между прочим, тот тест, что я видел "наша" сертифицированная организация делала в... штатах  ;D

Сравнить можно уже самостоятельно.

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #32 : 07 Февраль 2017, 21:40:05 »
Виктория13, очень маловероятно, что брат предполагаемого отца. Несмотря на мужскую солидарность и прочее, я при выборе между доверием тесту или человеку выберу доверять тесту. К сожалению, сталкивался с людьми, которые врут в глаза и которым веришь, а потом ловишь их на лжи и опять веришь...Но это мой такой опыт негативный.

Предположим, на минутку, заговор. Варианты могут быть такие:
1. Лаборатория скомпрометирована (коррупция, взятки). Тест предполагаемого отца сфабрикован (выбран такой, который соответствует результату ребёнка), а результат теста ребёнка взят настоящий.
В таком случае достаточно сделать тест тех же маркеров предполагаемого отца ещё раз в другом месте, чтобы доказать, что он ни при чём.
2. Лаборатория скомпрометирована (коррупция, взятки). Тест предполагаемого ребёнка сфабрикован (выбран такой, который соответствует результату отца), а результат предполагаемого отца взят настоящий.
Сложный случай, нужен тест ребёнка. В таком случае любой мужчина, например, брат предполагаемого отца, может подать в суд на мать ребёнка с целью установления отцовства и таким образом вынудить сдать тест ещё раз.
3. Лаборатория скомпрометирована (коррупция, взятки). Значения маркеров взяты из головы сотрудника лаборатории.
Достаточно сделать тест тех же маркеров предполагаемого отца или предполагаемого ребёнка.
4. Лаборатория честная и независимая (я за этот вариант). В таком случае, если есть подозрения на брата предполагаемого отца, то достаточно сделать ему тест тех же маркеров.

Я тут подумал, что вам (а лучше всё же пусть этим займётся предполагаемый отец, а не вы) имеет смысл связаться с  лабораториями, которые делают анализы для суда. В том числе и с той, где сделан тест. И узнать у них с какой вероятностью отцом может быть брат. У них большой опыт, им доверять более правильно, чем нам тут.. Надеюсь вы немножко разобрались с тестами и составите правильный запрос. Мне кажется, это может быть что-то такое: "Здравствуйте. У меня есть тест на отцовство по 20 аутосомным STR-маркерам. Есть предположение, что результат теста ошибочный и настоящим отцом является брат тестируемого. Какова вероятность этого? Можете ли вы предложить более точный тест?". И вот в несколько лабораторий что-то подобное отослать.
Если в лабораториях есть несколько вариантов тестов на отцовство с разной степенью точности, то после консультации с лабораториями, мне кажется, можно попробовать обратиться в суд с целью перетестирования.

Оффлайн Виктория13Автор темы

  • Сообщений: 22
  • Рейтинг +1/-0
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #33 : 07 Февраль 2017, 21:41:06 »
Хорошо, всем спасибо!
Мы постарается переделать и результаты обязательно сюда выложу.

Оффлайн Виктория13Автор темы

  • Сообщений: 22
  • Рейтинг +1/-0
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #34 : 07 Февраль 2017, 21:46:09 »
Значит скажу так, тест был сделан в самой дешевом центре Москвы, с 1сотрудником, камер в офисе не было, комнатка 3на3квадрата. Лицензии на проведение такого анализа в том центре нету, но как заявили в центре, анализ отправлялся в США, там в Техасе был произведен этот анализ. Печати, подписи на анализе и переводе на принтере.т.е. поверх печатей и подписи наложен текст и цифры анализа.


Оффлайн Виктория13Автор темы

  • Сообщений: 22
  • Рейтинг +1/-0
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #35 : 07 Февраль 2017, 21:51:39 »
Писала в ту лабораторию,которая в США, там ответили, "кому платили, там и выясняйте,мы делаем анализ, это конфиденциально. Там где вы платили, тот центр действительно наш партнёр. Все вопросы туда". В том центре, нам ответили" все анализы, делаются в США в лаборатории,мы к ним отправляемых, все у них".
В договоре прописано было, что в течение полугода вся информация о заказчике и анализе хранится в центре, по истечении, можно за дополнительную стоимость заказать дубликат из США", когда мы попросили у них дубликат, спустя полгода, на что нам ответили, что срок истек, никаких данных нету ни об анализе, ни о заказчике, а так как был судебный, то он вообще в единственном экземпляре", по их словам выходит что никакого подтверждения существования данного анализа нету.
Вот ссылка на тот центр, в котором мы делали:
http://www.dnkcenter.ru/contacts.html

Оффлайн Виктория13Автор темы

  • Сообщений: 22
  • Рейтинг +1/-0
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #36 : 07 Февраль 2017, 22:00:39 »
Виктория13, очень маловероятно, что брат предполагаемого отца. Несмотря на мужскую солидарность и прочее, я при выборе между доверием тесту или человеку выберу доверять тесту. К сожалению, сталкивался с людьми, которые врут в глаза и которым веришь, а потом ловишь их на лжи и опять веришь...Но это мой такой опыт негативный.

Предположим, на минутку, заговор. Варианты могут быть такие:
1. Лаборатория скомпрометирована (коррупция, взятки). Тест предполагаемого отца сфабрикован (выбран такой, который соответствует результату ребёнка), а результат теста ребёнка взят настоящий.
В таком случае достаточно сделать тест тех же маркеров предполагаемого отца ещё раз в другом месте, чтобы доказать, что он ни при чём.
2. Лаборатория скомпрометирована (коррупция, взятки). Тест предполагаемого ребёнка сфабрикован (выбран такой, который соответствует результату отца), а результат предполагаемого отца взят настоящий.
Сложный случай, нужен тест ребёнка. В таком случае любой мужчина, например, брат предполагаемого отца, может подать в суд на мать ребёнка с целью установления отцовства и таким образом вынудить сдать тест ещё раз.
3. Лаборатория скомпрометирована (коррупция, взятки). Значения маркеров взяты из головы сотрудника лаборатории.
Достаточно сделать тест тех же маркеров предполагаемого отца или предполагаемого ребёнка.
4. Лаборатория честная и независимая (я за этот вариант). В таком случае, если есть подозрения на брата предполагаемого отца, то достаточно сделать ему тест тех же маркеров.

Я тут подумал, что вам (а лучше всё же пусть этим займётся предполагаемый отец, а не вы) имеет смысл связаться с  лабораториями, которые делают анализы для суда. В том числе и с той, где сделан тест. И узнать у них с какой вероятностью отцом может быть брат. У них большой опыт, им доверять более правильно, чем нам тут.. Надеюсь вы немножко разобрались с тестами и составите правильный запрос. Мне кажется, это может быть что-то такое: "Здравствуйте. У меня есть тест на отцовство по 20 аутосомным STR-маркерам. Есть предположение, что результат теста ошибочный и настоящим отцом является брат тестируемого. Какова вероятность этого? Можете ли вы предложить более точный тест?". И вот в несколько лабораторий что-то подобное отослать.
Если в лабораториях есть несколько вариантов тестов на отцовство с разной степенью точности, то после консультации с лабораториями, мне кажется, можно попробовать обратиться в суд с целью перетестирования.

Результат я отправляла в абсолютно разные лаборатории, мне в Уфе сказали , что такой может результат быть, если кровный брат отец.
Во многих сказали что это точно отец, генетик один вообще сказала, что там подтасован результат где колонка девочки, и там афроамериканец мальчик))
Мужа ДНК полностью совпал с ДНК в результате. У нас до суда был сделан его и мой ДНК .
Та сторона на мужа в суд на установление отцовства подала, именно хотели по тому тесту " установить отцовство", пересдавать отказываются. Суд ей отказал, так как это второй её иск на установление отцовства, где первый раз в мониках был назначен ДНК, муж согласился, а она иск сразу же забрала. После , уже не имеет права по данной статье подавать на него в суд.

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1418
  • Страна: hu
  • Рейтинг +264/-6
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #37 : 07 Февраль 2017, 22:05:35 »
Мне кажется, что если бы реально отцом был Ваш муж и та сторона была заинтересована в результатах дела, то суд назначил бы ДНК экспертизу и все точки над и были расставлены.
Учитывая, что ТА сторона слиняла в кусты - история мутная и скорее всего это просто была попытка прессинга (может хотели денег повымогать).

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #38 : 07 Февраль 2017, 22:09:10 »
Читая статью, на которую давал ссылку (та же статья, но в pdf: http://eio.usc.es/eipc1/BASE/BASEMASTER/FORMULARIOS-PHP-DPTO/PUBLICACIONES/Articulo%20Forensic%20Science.pdf), наткнулся на расчёт вероятности совпадения теста у отца и его брата.
3.3. Probability of failing to exclude first-degree relatives of the true father
We calculated the probability of a brother of the true fathershowing no exclusions against the tested child. Here anexclusion denotes a Mendelian incompatibility given thehypothesis of the tested man’s brother being the true father.Probabilities are shown in Table 3 with the correspondingstandard deviations for common STR sets, the 52 ID-SNP setand their combinations. Profiler Plus1and MiniFiler1areincluded as we now regularly use these in combination withSNPs to analyze degraded DNA when Identifiler1andPowerplex116 give incomplete profiles. The values revealthat both the core STR sets have a comparable failed exclusionrate of 2%, while SNPs alone show a rate of 5%: indicatingthat in about 1 in 50 cases using STRs a brother is completelycompatible with paternity since no exclusions are detected.
Перевожу (пожалуйста, поправьте, если что не так).
3.3. Вероятность невозможности исключения родственников первой степени родства из списка отцов.
Мы рассчитали возможность того, что брат настоящего отца не показывает исключений по сравнению с тестируемым ребёнком (т.е. вроде как тесты маркерные совпали). Здесь исключение обозначает несовместимость по Менделю с учётом гипотезы о том, что брат тестируемого человека является настоящим отцом. Вероятности показаны в таблице 3 с соответствующими стандартными отклонениями для стандартных наборов маркеров STR, набора из 52 SNP-маркеров и их комбинаций. Profiler Plus1 и MiniFiler1 включены в результаты, так как мы на данный момент постоянно используем их в комбинации с SNP для анализа деградировавшей ДНК, когда Identifiler1 и Powerplex116 дают неполные профили (результаты?). Значения говорят о том, что оба набора маркеров STR имеют сравнимую вероятность невозможности исключения в 2 %, тогда как только SNP показывают 5%. Показывая, что в 1 из 50 случаев использования STR результат брата отца полностью совместим с результатом отца, поскольку не найдено несоответствий.

Даже в научной статье могут быть ошибки (и в переводе), поэтому призываю не относиться к результату как к истине в последней инстанции.

Оффлайн Виктория13Автор темы

  • Сообщений: 22
  • Рейтинг +1/-0
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #39 : 07 Февраль 2017, 22:11:55 »
Мне кажется, что если бы реально отцом был Ваш муж и та сторона была заинтересована в результатах дела, то суд назначил бы ДНК экспертизу и все точки над и были расставлены.
Учитывая, что ТА сторона слиняла в кусты - история мутная и скорее всего это просто была попытка прессинга (может хотели денег повымогать).
Да, мать девочки мне все 5лет, пытается разными способами деньги вымолить. Особенно в периоды моих беременностей, у меня сейчас 2маленьких детей. На момент получения этого результата, дочке месяц был. В апреле суд по делу о защите достоинства и чести муж иск подаст, в котором будет суд просить ДНК провести между всеми участниками ситуации.
Мать той девочки безработная всю жизнь. Из за образа жизни, долго не работает.

Оффлайн Виктория13Автор темы

  • Сообщений: 22
  • Рейтинг +1/-0
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #40 : 07 Февраль 2017, 22:22:43 »
Читая статью, на которую давал ссылку (та же статья, но в pdf: http://eio.usc.es/eipc1/BASE/BASEMASTER/FORMULARIOS-PHP-DPTO/PUBLICACIONES/Articulo%20Forensic%20Science.pdf), наткнулся на расчёт вероятности совпадения теста у отца и его брата.
3.3. Probability of failing to exclude first-degree relatives of the true father
We calculated the probability of a brother of the true fathershowing no exclusions against the tested child. Here anexclusion denotes a Mendelian incompatibility given thehypothesis of the tested man’s brother being the true father.Probabilities are shown in Table 3 with the correspondingstandard deviations for common STR sets, the 52 ID-SNP setand their combinations. Profiler Plus1and MiniFiler1areincluded as we now regularly use these in combination withSNPs to analyze degraded DNA when Identifiler1andPowerplex116 give incomplete profiles. The values revealthat both the core STR sets have a comparable failed exclusionrate of 2%, while SNPs alone show a rate of 5%: indicatingthat in about 1 in 50 cases using STRs a brother is completelycompatible with paternity since no exclusions are detected.
Перевожу (пожалуйста, поправьте, если что не так).
3.3. Вероятность невозможности исключения родственников первой степени родства из списка отцов.
Мы рассчитали возможность того, что брат настоящего отца не показывает исключений по сравнению с тестируемым ребёнком (т.е. вроде как тесты маркерные совпали). Здесь исключение обозначает несовместимость по Менделю с учётом гипотезы о том, что брат тестируемого человека является настоящим отцом. Вероятности показаны в таблице 3 с соответствующими стандартными отклонениями для стандартных наборов маркеров STR, набора из 52 SNP-маркеров и их комбинаций. Profiler Plus1 и MiniFiler1 включены в результаты, так как мы на данный момент постоянно используем их в комбинации с SNP для анализа деградировавшей ДНК, когда Identifiler1 и Powerplex116 дают неполные профили (результаты?). Значения говорят о том, что оба набора маркеров STR имеют сравнимую вероятность невозможности исключения в 2 %, тогда как только SNP показывают 5%. Показывая, что в 1 из 50 случаев использования STR результат брата отца полностью совместим с результатом отца, поскольку не найдено несоответствий.

Даже в научной статье могут быть ошибки (и в переводе), поэтому призываю не относиться к результату как к истине в последней инстанции.

Очень интересная статья. 1из 50случаев, малая вероятность, но возможно. А 52 маркера, это что за расширенный анализ?

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #41 : 07 Февраль 2017, 22:23:29 »
Виктория, Ваше состояние - увы, типичное для людей в таких ситуациях. Вы, разумеется, можете обратиться за советом сюда, но и там, вне сомнений, вердикт будет тот же. В качестве последней соломинки пусть Ваш деверь (брат мужа, подозреваемый) тоже даст аналогичный тест.
Пока результат однозначно указывает на Вашего мужа.

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #42 : 07 Февраль 2017, 22:48:49 »
Виктория13, я так понял это тест для проекта идентификации человека по ДНК-тестам под названием  "SNP for Id", который на момент создания считался хорошей альтернативой тестам с использованием маркеров STR. Но сайт консорциума SNPForID уже не работает, так что, наверное, заглох...В России вряд ли делают. При наличии дешёвых аутосомных тестов вроде предлагаемых FTDNA (familytreedna.com) все остальные с целью определения отцовства теряют смысл по-моему...Разве что гораздо быстрее.

Оффлайн Виктория13Автор темы

  • Сообщений: 22
  • Рейтинг +1/-0
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #43 : 07 Февраль 2017, 23:01:23 »
Виктория13, я так понял это тест для проекта идентификации человека по ДНК-тестам под названием  "SNP for Id", который на момент создания считался хорошей альтернативой тестам с использованием маркеров STR. Но сайт консорциума SNPForID уже не работает, так что, наверное, заглох...В России вряд ли делают. При наличии дешёвых аутосомных тестов вроде предлагаемых FTDNA (familytreedna.com) все остальные с целью определения отцовства теряют смысл по-моему...Разве что гораздо быстрее.
А в Москве, какие центры проверенные?
Или например, если через суд будем обращаться, то там назначат независимый какой то и не акт, что там оборудование точное?так

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: ДНК на отцовство кровных братьев
« Ответ #44 : 07 Февраль 2017, 23:49:27 »
Виктория13, я не знаю ничего про организации, которые делают тесты для суда. Как правило у адвокатов по таким делам есть список организаций, с которыми они работают. Оборудование скорее всего у всех одинаковое. Может быть судья или адвокат предложат сделать тест в двух разных лабораториях.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.