АвторТема: 23andMe приобретение и отправка тестового кита (пошаговая инструкция)  (Прочитано 347021 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
если не зарегистрировать пробирку, по номеру трекинга не отследить?
Если пробирку не регистрировать, то не получите никаких результатов.
На сайте 23andme есть свое отслеживание - путь пробирки по лаборатории, стадия обработки и т.д.

подскажите пожалуйста, почему из России лучше не отправлять? в связи с ситуацией в стране?

23andme никогда не работали с Россией, наборы выбрасывали еще и до сложившейся ситуации.

сколько слюна в пробирке может находится? пока будем искать с кем передать

Несколько месяцев без проблем при комнатной температуре. Можете в холодильник положить, если срок ожидания большой.

адрес в Лос Анджелесе или какой то другой? вы пишите "отправить ИЗ США"..

Лос Анджелес в США находится, компания американская. Отправить из США - откуда вам и привезли тест. Стоимость пересылки назад в лабораторию входит в стоимость набора - т.е. человек просто должен опустить коробочку в любой почтовый ящик. Если из другой страны, то овзможно надо отдельно оплатить почтовые услуги (но надо смотреть что там за обратная этикетка, может международная пересылка там входит). Список стран с которыми работает 23andme: https://int.customercare.23andme.com/hc/en-us/articles/214806628-What-Countries-Do-You-Ship-To-. Кликните на Europe и International - может найдется, что то более доступное для вас.

Оффлайн Torry

  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Лос Анджелес в США находится, компания американская. Отправить из США - откуда вам и привезли тест. Стоимость пересылки назад в лабораторию входит в стоимость набора - т.е. человек просто должен опустить коробочку в любой почтовый ящик. Если из другой страны, то овзможно надо отдельно оплатить почтовые услуги (но надо смотреть что там за обратная этикетка, может международная пересылка там входит). Список стран с которыми работает 23andme: https://int.customercare.23andme.com/hc/en-us/articles/214806628-What-Countries-Do-You-Ship-To-. Кликните на Europe и International - может найдется, что то более доступное для вас.

спасибо, будем думать как отправить

Оффлайн Hzman

  • Сообщений: 17
  • Страна: by
  • Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: I-Y245597
  • мтДНК: H1c-T152C!
Отправлять нужно из той страны, в которую заказывался тест. Недавно была история о том, что тест заказанный в Америку отправили из Европы назад и тоже уничтожили, но вроде как техподдержка бесплатно согласилась выслать повторный уже в Европу.

Оффлайн julliap

  • Сообщений: 2
  • Рейтинг +0/-0
Приветствую,
У меня есть несколько наборов 23andme купленных в Канаде, почтовая наклейка для отправки в пересылочный пункт в Онтарио, Канада.
Я писала в их техподдержку, спрашивала, можно ли отправить в их лабораторию из другой страны, СНГ (не Россия).
Они ответили что нет "we do not endorse", образец должен быть отправлен из той же страны, в которой был куплен набор.

Если я отправлю в Онтарио в пересылочный пункт напрямую DHL или подобной компанией, они примут? Возможно, есть форвардинговые компании в Канаде, которые смогут переслать?
У меня есть знакомые в Канаде, но я задолбаюсь объяснять что именно мне нужно, и не хочется рисковать, что человек что-то сделает не так, собрать эти анализы тот еще квест и не хочется начинать заново если что.

Оффлайн matyu705

  • Сообщений: 13
  • Страна: ch
  • Рейтинг +2/-0
Я заказала в Швейцарию набор, прислали. Отправили обратно почтой. Сегодня набор вернулся с наклейкой отказ получателя. Писала в поддержку - не отвечают. Звоню который день - тоже не отвечают. Как им отправить обратно. Жалко 80 баксов.

Оффлайн Kambic

  • Сообщений: 1460
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1513/-34
  • Y-ДНК: r1b
  • мтДНК: H
Я заказала в Швейцарию набор, прислали. Отправили обратно почтой. Сегодня набор вернулся с наклейкой отказ получателя. Писала в поддержку - не отвечают. Звоню который день - тоже не отвечают. Как им отправить обратно. Жалко 80 баксов.
Откуда отправляли? Обратная отправка там бесплатная через  DHL . У них там суперкурьерская служба - специальная тётенька приходит на почту, принимает оригинальную коробку 23и-мяу и летит с ней через океан и там сдаёт в белую нужную почту.  А потом порожняком летит обратно.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2024, 19:57:18 от Kambic »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.