АвторТема: Найди меня! (Ищем родичей из списка Relative Finder от 23andMe.)  (Прочитано 44839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anode

  • Группа N
  • *
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ca
  • Рейтинг +147/-0
  • PS1 -> TT1 -> EE1 -> PS2
  • Y-ДНК: N1c1
  • мтДНК: H10a1, U5b1
Вадим, спасибо.  :)
Меня доводит до исступления вот этот тип. Представляете, он открыт в RF, а мне отказал в контакте. Его (видимо) родственник тоже в моих кузенах...  :(

Male United States
Southern European ancestry
Maternal Haplogroup V*
Paternal Haplogroup I2b1
Predicted Relationship: 5th Cousin
Relationship Range: 4th to 10th Cousin
Contact Status: Contact Declined

Male Austria
Southern European ancestry
Maternal Haplogroup V*
Paternal Haplogroup I2b1
Predicted Relationship: 5th Cousin
Relationship Range: 4th to 10th Cousin


татиа, не переживайте.
Как-то раз сажусь в такси в нью-йорке. Там отделённый от водителя обезьянник и табличка на стенке, с именем таксиста.
Читаю, типа: "Андрей Иванов" (имя изменено). Спрашиваю: "Ду ю спик рашн?" Отвечает: "No". Так и расплачивались на английском. Поддерживать разговор с повёрнутыми на голову вам всё равно не захочется. Потом у людей могут быть реальные проблемы.
И это не единственный пример.
Представьте, сколько людей боролись-боролись с системой, обиделись на всех и вся (перенеся обиду и на язык тоже). Работают себе тихо, подметая улицы или таксистами (с научной степенью из ненавистного прошлого) и тихонечко радуются остаткам жизни. А тут вы вносите своими мейлами когнитивный диссонанс в душу.
Потом представьте - что на том конце может быть человек из Львива или прибалтики, "из непримиримых". Тогда тем более можно понять - почему был отказ на запрос на русском.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 18:33:42 от Anode »

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Вот таксиста я как-то понять могу: возможно обычный спазм мизантропии. Кроме того мужики плохо перескакивают с языка на язык.
Говорю, как бывший таксист.  8)
Перед тем как мне в своё время выдали визы, меня заставили выписаться из квартиры, сдать трудовую книжку, закрыть свои кооператив и малое предприятие. Почти полгода я занимался частным извозом. Таксист как парикмахер - должен быть болтушком. Размякшие клиенты больше платят. Но несмотря на все предосторожности, то налетал на наркомана безденежного, то на востроглазую девицу разводчицу. Короче говоря, на кидок. После таких эпизодов зверел на два-три часа.  >:(

Но то таксист.  А мирные занятия генеалогией то причём?  ???

Маша, в жизни столько козлов.
© Холодное лето 1953-го

Оффлайн kindsvaters

  • Сообщений: 174
  • Рейтинг +20/-0
    • Ahnen und Nachkommen von Joh. Hartmann Kindsvatter, K?fermeister aus Herxheim/Berg, Gfs. Leiningen
  • Y-ДНК: R1b1b2a1a2d3a
  • мтДНК: H5a1
Я как-то лет пять назад был в командировке в Риге, вел там воркшоп с одной конторой, все по английски. Там ведущим специалистом был человек по имени Сергейс Парамоновс или типа того. По-английски он говорил хорошо, но с узнаваемым акцентом. Во время брейка решил его разговорить, причем тет а тет. Он был реально оскорблен, что я его принял за русскояызчного. С тех пор ничему не удивляюсь.

Оффлайн Alesh

  • Сообщений: 903
  • Рейтинг +80/-1
У меня много кузенов и  отказников. Хуже когда принимают контакт, спрашивают, как там моя ашкеназская мишпуха поживает, после разъяснения, что у меня не еврейская семья, кузен «закрывается».  К сожалению таких типов больше интересует найти этнические связи нежели реальные генеалогические связи. У меня тоже было несколько отказов от I, один вышел на контакт видимо,  что бы объяснить мне, что он истинный скандинав и не может представить себе возможность родственных связей с проеврейским Е. На попытку объяснить ему, что он может, как минимум ошибаться в навешивании этнических ярлыков, он замолчал.
 :(

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
У меня в Релфайндере еще не было отказников. По Compare Genes отказов всего было 3 или 4.

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Я как-то лет пять назад был в командировке в Риге, вел там воркшоп с одной конторой, все по английски. Там ведущим специалистом был человек по имени Сергейс Парамоновс или типа того. По-английски он говорил хорошо, но с узнаваемым акцентом. Во время брейка решил его разговорить, причем тет а тет. Он был реально оскорблен, что я его принял за русскояызчного. С тех пор ничему не удивляюсь.
Тоже заметил такое:

В Латвии русские - самые главные латвийские националисты,
На Украине русские - самые злостные борцы за украинскую самостийность.

И это всё при том, что для меня, москаля, общение с исконными литовцами, латышами или украинцами никакого напряга не взывает.

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Я как-то лет пять назад был в командировке в Риге, вел там воркшоп с одной конторой, все по английски. Там ведущим специалистом был человек по имени Сергейс Парамоновс или типа того. По-английски он говорил хорошо, но с узнаваемым акцентом. Во время брейка решил его разговорить, причем тет а тет. Он был реально оскорблен, что я его принял за русскояызчного. С тех пор ничему не удивляюсь.
Тоже заметил такое:

В Латвии русские - самые главные латвийские националисты,
На Украине русские - самые злостные борцы за украинскую самостийность.

И это всё при том, что для меня, москаля, общение с исконными литовцами, латышами или украинцами никакого напряга не взывает.

В социологии это называется "синдром янычара" :)

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
В социологии это называется "синдром янычара" :)
Абсолютно согласен.

Тем более показательно, так как большинство янычар были славянского происхождения.

Оффлайн Yulita

  • Сообщений: 884
  • Страна: ua
  • Рейтинг +177/-0
  • Стоя в кругу ко всем лицом не будешь...
  • Y-ДНК: R1a1a1 (M417) - дедушка по папе
  • мтДНК: U5a1 - я; K1a1b1a - бабушка по папе; H1c - прабабушка по папе
Господа, товарищи, братья! Посмотрите, пожалуйста, по своим законтаченым друзьям, вдруг, кто-то выловит этих 3-х товарищей (ну очень нужно!).

Оффлайн napobo3

  • Сообщений: 1257
  • Страна: il
  • Рейтинг +348/-2
  • Y-ДНК: J-FGC5231
  • мтДНК: N1b2
Relative Finder вчера пополнился сотнями новых участников.
Проверяйте.

Оффлайн Yulita

  • Сообщений: 884
  • Страна: ua
  • Рейтинг +177/-0
  • Стоя в кругу ко всем лицом не будешь...
  • Y-ДНК: R1a1a1 (M417) - дедушка по папе
  • мтДНК: U5a1 - я; K1a1b1a - бабушка по папе; H1c - прабабушка по папе
Да, как-то они резко все проснулись, причем, у меня новых добавилось всего 2, а открылось для контакта за одну ночь больше 40!

Оффлайн Yulita

  • Сообщений: 884
  • Страна: ua
  • Рейтинг +177/-0
  • Стоя в кругу ко всем лицом не будешь...
  • Y-ДНК: R1a1a1 (M417) - дедушка по папе
  • мтДНК: U5a1 - я; K1a1b1a - бабушка по папе; H1c - прабабушка по папе
Из сюрпризов- в потенциальных кузенах есть в наличии:
- чистокровный француз, который знает свою родословную на протяжении 500 лет (первое, что приходит в голову по поводу возможных пересечений - война 1812 года, поскольку еврейства в нем вроде бы не найдено)
- сегодня засветились 2 мадам из Бразилии, которые ведут поиск исключительно по Южной Америке (!), отправила им запрос, если акцептнут, посмотрим, что из этого получится :) Правда, там процент совпадения всего 0,11%...

Оффлайн Yulita

  • Сообщений: 884
  • Страна: ua
  • Рейтинг +177/-0
  • Стоя в кругу ко всем лицом не будешь...
  • Y-ДНК: R1a1a1 (M417) - дедушка по папе
  • мтДНК: U5a1 - я; K1a1b1a - бабушка по папе; H1c - прабабушка по папе
всего 0,11%!
Юлиа! Какое нахальство! Есть люди, которые 0,7-ми радуются, потому что не до жиру.
Зажралась, не спорю :)
Кстати, у меня Distant Cousin начинаются с 0,32%
Искать твою кузину прийдется долго, поиск на United Kingdom W* выдает 100+

Оффлайн napobo3

  • Сообщений: 1257
  • Страна: il
  • Рейтинг +348/-2
  • Y-ДНК: J-FGC5231
  • мтДНК: N1b2
114 новых, открытых для контакта.
Почему каждое приглашение требует 3 клика, а не один?
У каждого свои проблемы.

Оффлайн Yulita

  • Сообщений: 884
  • Страна: ua
  • Рейтинг +177/-0
  • Стоя в кругу ко всем лицом не будешь...
  • Y-ДНК: R1a1a1 (M417) - дедушка по папе
  • мтДНК: U5a1 - я; K1a1b1a - бабушка по папе; H1c - прабабушка по папе
114 новых, открытых для контакта.
Почему каждое приглашение требует 3 клика, а не один?
У каждого свои проблемы.
У меня так было с первого дня  ::)
Сначала кликаете на приглашение к контакту, потом выбираете степень открытости, потом в выскакивающей табличке подтверждаете. А разве так не всегда было?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.