АвторТема: Хармуш { J1-ZS3089 }  (Прочитано 5933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HarmoushАвтор темы

  • Сообщений: 21
  • Страна: sy
  • Рейтинг +15/-0
  • Y-ДНК: J1-ZS3114-B234
  • мтДНК: K1a
Хармуш { J1-ZS3089 }
« : 31 Август 2016, 21:05:48 »
В проекте J1 появился сириец 489810 Harmoush с 67 маркёрами. Из-за удалённости гаплотипа распределили в J-CTS1460 Unclustered (should order Big Y).

Ближайшие:
         
294963   Kara-As Kuban Nughay   J-BY100 Cluster B   23 шага
203107   Kibizov   J-ZS3089 Cluster A1   23 шага
207707   Pahlavyan   J-YSC414 Cluster B1   23 шага
242114   Mohammadzai   J-ZS3089 Cluster A3   24 шага
271148   Timaev   J-ZS3089 Cluster B   25 шагов

Недаром я тогда в мае обратил внимание на этого сирийца, как будто бы что-то предчувствовал :) Он заказал себе снип-пакет и совершенно неожиданно оказался ZS3089+

Так как осетин-дигорец Кибизов к нему ближайший, с 23-мя шагами, Хармуша передислоцировали к нему в ZS3089 Cluster B1.

Субклад ZS3089 на сегодняшний день:



Здравствуй
  Я Harmoush, человек, который получил J1-ZS3089, я не могу говорить по-русски, во всяком случае я использую Google Translate
мой результат был интересен
Я рад иметь кавказской YDNA филиал   8)
Если я хочу, чтобы узнать больше о моей отцовской линии, что является лучшим делать?
В настоящее время я не могу позволить себе BIGY, но я могу позволить себе обновление до y111, будет y111 быть полезным для меня?
Я очень заинтересованный услышать ваши предложения  :)

Оффлайн HarmoushАвтор темы

  • Сообщений: 21
  • Страна: sy
  • Рейтинг +15/-0
  • Y-ДНК: J1-ZS3114-B234
  • мтДНК: K1a
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2016, 02:48:09 »



Я поставил 5 комплектов, которые ZS3089 кластер B в McGee калькулятор с вероятностью 75%
http://www.mymcgee.com/tools/yutility111.html
и результаты были





По-видимому, ближе всего прибегают к мне Kibizov 203107 с расстоянием 38 поколений при вероятности 75%


Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Рейтинг +91/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2016, 10:34:02 »
В проекте J1 появился сириец 489810 Harmoush с 67 маркёрами. Из-за удалённости гаплотипа распределили в J-CTS1460 Unclustered (should order Big Y).

Ближайшие:
         
294963   Kara-As Kuban Nughay   J-BY100 Cluster B   23 шага
203107   Kibizov   J-ZS3089 Cluster A1   23 шага
207707   Pahlavyan   J-YSC414 Cluster B1   23 шага
242114   Mohammadzai   J-ZS3089 Cluster A3   24 шага
271148   Timaev   J-ZS3089 Cluster B   25 шагов

Недаром я тогда в мае обратил внимание на этого сирийца, как будто бы что-то предчувствовал :) Он заказал себе снип-пакет и совершенно неожиданно оказался ZS3089+

Так как осетин-дигорец Кибизов к нему ближайший, с 23-мя шагами, Хармуша передислоцировали к нему в ZS3089 Cluster B1.

Субклад ZS3089 на сегодняшний день:



Здравствуй
  Я Harmoush, человек, который получил J1-ZS3089, я не могу говорить по-русски, во всяком случае я использую Google Translate
мой результат был интересен
Я рад иметь кавказской YDNA филиал   8)
Если я хочу, чтобы узнать больше о моей отцовской линии, что является лучшим делать?
В настоящее время я не могу позволить себе BIGY, но я могу позволить себе обновление до y111, будет y111 быть полезным для меня?
Я очень заинтересованный услышать ваши предложения  :)
Здравствуйте, Harmoush! Выскажу свое мнение. Сделайте апгрейд до 111 и попробуйте проверить ZS5646, правда я не думаю, что он будет положительным. И еще, начните копить деньги на BIG Y.
Мое мнение может быть и ошибочным, поэтому пока подождите и посмотрите, что скажут другие.

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Рейтинг +91/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2016, 18:08:55 »
ما هو أصل عائلتك الهرموش؟

Какого происхождение Вашей фамилии "Хармуш"?

Спасибо слишком много
Вы можете писать на русском, я использую сайт на английском языке, так что все может быть переведен на английский, и я могу говорить по-английски
На самом деле "Хармуш" это фамилия для многих семей в Сирии и Ливане.
но слово "Хармуш" не имеет никакого смысла в арабском языке, я пытался много, чтобы найти смысл "Хармуш" в стандартном арабском и диалектов, но я не нашел каких-либо вещь.
Я искал на других языках, и я нашел на турецком языке слово имеет такое же произношение и она '' Her Muş '', и это означает "все Корана".
Судя по тому, что эта фамилия, распространена в Сирии и Ливане и она не имеет какое-либо значение в литературном арабском, значит она с большей долей вероятности может быть арамейского происхождения.
Harmoush, откуда по происхождению Ваш самый дальний известный предок?

Оффлайн HarmoushАвтор темы

  • Сообщений: 21
  • Страна: sy
  • Рейтинг +15/-0
  • Y-ДНК: J1-ZS3114-B234
  • мтДНК: K1a
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2016, 01:35:10 »
Судя по тому, что эта фамилия, распространена в Сирии и Ливане и она не имеет какое-либо значение в литературном арабском, значит она с большей долей вероятности может быть арамейского происхождения.
Harmoush, откуда по происхождению Ваш самый дальний известный предок?

да этот вывод вполне возможно,
мой самый дальний известный предок из города под названием '' Идлиб '' он расположен в северо-западной части Сирийского Он расположен недалеко от турецкой границы на расстоянии 35 км

Оффлайн HarmoushАвтор темы

  • Сообщений: 21
  • Страна: sy
  • Рейтинг +15/-0
  • Y-ДНК: J1-ZS3114-B234
  • мтДНК: K1a
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2016, 01:36:00 »
Цитировать
Вы можете писать на русском, я использую сайт на английском языке, так что все может быть переведен на английский, и я могу говорить по-английски

Отлично  :)

Цитировать
Судя по тому, что эта фамилия, распространена в Сирии и Ливане и она не имеет какое-либо значение в литературном арабском, значит она с большей долей вероятности может быть арамейского происхождения.

Да, вполне возможно. Если я не ошибаюсь, на арабском языке слово "хармус" (هرموس) с буквой "с" (السين) на конце, означает — хмурый, сердитый, такое же значение может нести и слово "Хармуш", вероятно это собственное имя. В семитских языках часто встречается противоположное сопоставление звуков "Ш" и "С", как например на арабском "Салам", а на иврите "Шалом".

Да это возможно вычет, на самом деле, когда я смотрел на словарь арабский я увидел слово, но это не привлекло мое внимание, потому что правильное произношение этого является '' hirmaos '' не '' harmous ''. В любом случае это может быть правдой, потому что большинство членов Хармуш сердятся очень быстро Хахаха   ;D.
Кроме того, как упоминалось Сархан Баширов это может быть от арамейского происхождения, так как часто на арамейском языке, чтобы сказать '' ш '' вместо '' s ''
например, слово '' язык '' на арамейском '' Lishan '' и по-арабски это '' Lisan ''

Кроме того, вы, кажется, есть некоторый опыт работы на арабском языке  :)

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Рейтинг +91/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2016, 02:04:03 »
Судя по тому, что эта фамилия, распространена в Сирии и Ливане и она не имеет какое-либо значение в литературном арабском, значит она с большей долей вероятности может быть арамейского происхождения.
Harmoush, откуда по происхождению Ваш самый дальний известный предок?

да этот вывод вполне возможно,
мой самый дальний известный предок из города под названием '' Идлиб '' он расположен в северо-западной части Сирийского Он расположен недалеко от турецкой границы на расстоянии 35 км
Все люди с фамилией Harmoush из Ливана и Сирии происходят из одного рода или нет? Какая у них религия и в каких частях Сирии и Ливана они живут? Когда жил Ваш самый дальний известный предок?
P. S. Предлагаю вынести обсуждение гаплотипа уважаемого Хармуша в отдельную тему.

Оффлайн HarmoushАвтор темы

  • Сообщений: 21
  • Страна: sy
  • Рейтинг +15/-0
  • Y-ДНК: J1-ZS3114-B234
  • мтДНК: K1a
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2016, 04:05:24 »
в первую очередь, Хармуш фамилия является распространенная фамилия для многих семей в Сирии и Ливане, многие нотаблей людей семьи в обеих странах были сделаны много встреч, и они утверждают, что все ветви Хармуш в Сирии и Ливане, имеют общее происхождение
Большинство Хармуш семей мусульман-суннитов около 90%
с немногими шиитами в Ливане, помимо этого есть несколько семей, которые друзов в Ливане и Сирии к югу
Я ставлю на карте красные круги для суннитов, зеленый круг для шииты и синие круги для Друзы
и я положил черную звезду на красном круге на северо-западе Сирии, чтобы обратиться к месту моего самого далекого друзов
и размеры окружностей прямо пропорционально количеству членов семьи в каждом регионе
Самый большой сбор в обеих странах и в окрестностях города Триполи в Ливане { около 50% от всего числа семей Хармуш }, потом город Идлиб '' мой регион ''




Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Рейтинг +91/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2016, 08:38:46 »
в первую очередь, Хармуш фамилия является распространенная фамилия для многих семей в Сирии и Ливане, многие нотаблей людей семьи в обеих странах были сделаны много встреч, и они утверждают, что все ветви Хармуш в Сирии и Ливане, имеют общее происхождение
Большинство Хармуш семей мусульман-суннитов около 90%
с немногими шиитами в Ливане, помимо этого есть несколько семей, которые друзов в Ливане и Сирии к югу
Я ставлю на карте красные круги для суннитов, зеленый круг для шииты и синие круги для Друзы
и я положил черную звезду на красном круге на северо-западе Сирии, чтобы обратиться к месту моего самого далекого друзов
и размеры окружностей прямо пропорционально количеству членов семьи в каждом регионе
Самый большой сбор в обеих странах и в окрестностях города Триполи в Ливане { около 50% от всего числа семей Хармуш }, потом город Идлиб '' мой регион ''



Спасибо Harmoush за то, что создали новую тему. Правда имел в виду, чтобы это сделали администраторы и перенесли все сообщения о Вашем гаплотипе и фамилии в эту тему.
Уверены ли Вы том, что все ветви действительно происходят от одного предка? Предложите представителям рода Harmoush из всех остальных мест сделать Y-12, их результаты совпадут с Вашим, значит все Harmoush действительно происходят от одного предка. После этого все Harmoush могут собрать деньги и сделать Big Y для Вас. В Вашем случае узнать что-то новое поможет только он. Кстати, перед Рождеством бывают скидки на Big y и его можно купить примерно за 450-475 $
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 08:57:58 от Sarkhan Bashirov »

Оффлайн Man10

  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Рейтинг +44/-2
  • Y-ДНК: J2
  • мтДНК: I2
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2016, 11:52:39 »
На чеченском языке ваша фамилия означает ЧУЖАК, ЧУЖОЙ, скорее всего  как типа прищелец из других мест  Hirmuoaz.
В любом случае ваш субклад нетипичный для арабов и евреев. Еще в чеченском языке есть выражение  Tsha mush bu h'o -- что означает крепкий как канат, если сказать по чеченски  H'AR MUSH  это означает  КАНАТ. Что означает крепкий, устойчивый человек, которого непросто сломить. Может ваш предок связял гордиев узел, который разрубил известный греческий персонаж.)))
H'AR MUO SHA  в переводе с чеченского еще  буквально означает --- это  избранник, избранный, отмеченный.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 12:16:30 от Man10 »

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Рейтинг +91/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2016, 12:38:54 »
На чеченском языке ваша фамилия означает ЧУЖАК, ЧУЖОЙ, скорее всего  как типа прищелец из других мест  Hirmuoaz.
В любом случае ваш субклад нетипичный для арабов и евреев. Еще в чеченском языке есть выражение  Tsha mush bu h'o -- что означает крепкий как канат, если сказать по чеченски  H'AR MUSH  это означает  КАНАТ. Что означает крепкий, устойчивый человек, которого непросто сломить. Может ваш предок связял гордиев узел, который разрубил известный греческий персонаж.)))
H'AR MUO SHA  в переводе с чеченского еще  буквально означает --- это  избранник, избранный, отмеченный.
Уважаемый Man10, я надеюсь Вы понимаете, что тот факт, что слово Harmoush имеет перевод с чеченского, не значит, что уважаемый Harmoush имеет чеченские корни. Многие слова одного языка могут звучать совершенно также, как и слова другого языка, но иметь иное значение. Могу привести в пример, русские слова "кулак", "канат", которые в турецком означают "ухо" и "крыло". И таких примеров в разных языках полным-полно. К тому же слово Harmoush упоминается в указанном регионе как минимум в начале 18 в., в Ливане в это время был шейх Махмуд Абу Хармуш. Кстати, если не ошибаюсь, слово Абу означает отец, получается этот шейх был Махмуд, отец Хармуша. Из этого следует, что Хармуш это либо личное имя, либо прозвище, ставшее личным именем. Чеченцем он быть не мог, т. к. чеченцы появились в Сирии в результате мухаджирства в 19 в., то есть, через 100-150 лет после упоминания сего Махмуда Абу Хармуша.

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Рейтинг +91/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2016, 12:52:06 »
В любом случае субклад нетипичный для арабов и евреев.
Действительно, субклад нетипичный для Ближнего Востока. Это наводит на мысли, что зародился явно не в Леванте. На этом форуме где-то читал, что Z1842 весьма вероятно зародился близ оз. Ван, а ZS3089 видимо зародился севернее или северо-восточнее него.

Оффлайн Man10

  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Рейтинг +44/-2
  • Y-ДНК: J2
  • мтДНК: I2
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2016, 12:53:50 »
Уважаемый успокойтесь, каждый высказывает свое мнение и что на их языке означает эта фамилия. Арабам, туркам можно что угодно здесь трактовать, а мне нельзя?  По крайней мере у него в родичах много чеченцев, а не азербайджанцев и арабов.  Предки чеченцев по крайней мере давно до турок жили в этих местах, так как их корни с этих мест. И не надо так открыто свою неприязнь к чеченцам высказывать здесь на этом форуме. Или вы хотите сказать что язык чеченский появился недавно? Нашли мне тоже возраст 150 лет. Никто здесь не утверждает что он чеченец. Конечно и так ясно, что все Хармуш не могли скорее всего иметь одно происхождение. Они как и все будут разные.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2016, 13:19:09 от Man10 »

Оффлайн Man10

  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Рейтинг +44/-2
  • Y-ДНК: J2
  • мтДНК: I2
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2016, 12:54:47 »
Ну конечно вы еще этот субклад в Азербайджан унесите, северо восточнее Вана.

Оффлайн Sarkhan Bashirov

  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Рейтинг +91/-0
  • Y-ДНК: E-PF6747*
  • мтДНК: J2a1a1
Re: Хармуш { J1-ZS3089 }
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2016, 13:00:09 »
" на арабском языке слово "хармус" (هرموس) с буквой "с" (السين) на конце, означает — хмурый, сердитый, такое же значение может нести и слово "Хармуш", вероятно это собственное имя. В семитских языках часто встречается противоположное сопоставление звуков "Ш" и "С", как например на арабском "Салам", а на иврите "Шалом"
Согласен с этим мнением. Скорей всего не все люди с фамилией Хармуш происходят от одного человека и большинство просто однофамильцы. Но хочу тратить внимание на пересечения кавказских дДНК с сирийскими христианами (обсуждалось).
Насчет вероятного происхождения людей с фамилией Хармуш от одного человека, скажу это вполне возможно (хотя и не настаиваю на этом). Решить этот вопрос поможет лишь тестирование людей с фамилией Хармуш из разных мест.
А вот, что касается пересечений кавказских дДНК с сирийскими христианами, то это очень интересно и был бы Вам признателен, если бы Вы дали ссылку на обсуждение этой темы

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.