АвторТема: Заказ наборов в FTDNA  (Прочитано 30814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2016, 22:57:31 »

А если Вы хотите трём людям - то ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте три отдельных заказа.
Результаты трём - будут на трёх отдельных страницах запароленных.
Поэтому сохраняйте пароль и логин ( набор 6 цифр).

Ещё, Вы не написали из какой страны делаете заказ.
Тогда народ той страны вам и поможет.


Три заказа надо делать если на себя - (чтоб потом кого надо самому и протестировать) то меняйте имя или эл. почту. Иначе на одного человека заказ не пройдет.
По техническим причинам - смотрите и читайте в теме FTDNA

Сегодня заказал одним заказом два теста FF себе и отцу на свое имя. Прислали письмо на емэйл о том что создано два аккаунта и пароли к ним.

Теперь сомневаюсь, правильно ли я сделал? Может надо было отдельно заказывать? И если заказал все скопом то тесты придут одним конвертом или разными? И отправлять тогда как - отдельно или скопом одним конвертом?

И еще - при формировании заказа при добавлении теста в заказ нужно было указать пол. Указал на оба кита мужской. А если приспичит сделать тест не отцу а матери, то в этом проблемы не будет?

Все правильно сделали. Придут 2 отдельных посылки. И отправлять можно по отдельности.
А пол всегда можно изменить через тех. поддержку (или даже через профиль) - это просто отключит возможность заказывать тесты Y-хромосомы, т.к. у женщин ее нет.

Оффлайн MaximN88

  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Рейтинг +9/-0
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2016, 23:04:13 »
Еще смущает то, что в названии обоих аккаунтов указано помимо номеров китов одинаковое имя (мое имя и фамилия). А по идее нужно чтоб было имя отца. В настройках имя профиля, как я понял, нельзя поменять.


все, разобрался. Перезашел в профили заново, и все стало отображаться корректно.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016, 23:30:54 от MaximN88 »

Оффлайн VALEN

  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: R-YP5950
  • мтДНК: H6a1a6
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2016, 11:45:00 »
Пыталась заказать Y111 и  FF , но мне вносят еще какие-то дополнительные тесты. Это правильно?

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2016, 14:21:29 »
Пыталась заказать Y111 и  FF , но мне вносят еще какие-то дополнительные тесты. Это правильно?

Какие, например?

Оффлайн Smirnov

  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Рейтинг +5/-0
  • Y-ДНК: N-Y130906
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #19 : 16 Январь 2017, 13:30:43 »
Можно два кита FF отправить одной посылкой?

Оффлайн Виталий77

  • Однодворец ищущий свои корни
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Рейтинг +491/-0
  • FTDNA: 297613
  • Y-ДНК: R1a-A7015
  • мтДНК: H13a1a1c
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #20 : 16 Январь 2017, 13:58:47 »
Можно два кита FF отправить одной посылкой?
Можно, но я бы на Вашем месте не рисковал, мало ли что...

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1418
  • Страна: hu
  • Рейтинг +264/-6
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #21 : 16 Январь 2017, 16:12:37 »
Цитировать
Можно два кита FF отправить одной посылкой?
Лучше - отдельными. Переплата не такая большая. 250 р за каждый мелкий пакет..

Оффлайн Tambio

  • Сообщений: 395
  • Страна: ru
  • Рейтинг +84/-0
  • Y-ДНК: R-L1280 (FGC11555)
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #22 : 25 Январь 2017, 10:56:26 »
Сделал заказ. В одной строке указал имя, в другой отчество, в третьей фамилию. После оплаты был показан мой адрес и своё отчество я там не увидел. Подумал, что надо было отчество писать в одной строке с именем.
Зашёл в настройки аккаунта и сделал соответствующее изменение... на свою голову.  ??? Поскольку при перезагрузки окна увидел надпись, что данные менять не следует, поскольку могут быть проблемы с доставкой. Только я вот не понял, изменил ли я свои данные или это промежуточное окно с последующим подтверждением.

Собственно вопрос: получу ли я кит или нет? Надо ли писать в техподдержку?

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2159
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1045/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #23 : 25 Январь 2017, 11:22:54 »
Сделал заказ. В одной строке указал имя, в другой отчество, в третьей фамилию. После оплаты был показан мой адрес и своё отчество я там не увидел. Подумал, что надо было отчество писать в одной строке с именем.
Зашёл в настройки аккаунта и сделал соответствующее изменение... на свою голову.  ??? Поскольку при перезагрузки окна увидел надпись, что данные менять не следует, поскольку могут быть проблемы с доставкой. Только я вот не понял, изменил ли я свои данные или это промежуточное окно с последующим подтверждением.

Собственно вопрос: получу ли я кит или нет? Надо ли писать в техподдержку?

Напишите в ТП и спросите на какое ФИО отправлен кит (скорее всего, к моменту их ответа он уже будет отправлен). Если на кого-то чужого, то попросите перевыслать - они все поймут.

Оффлайн Tambio

  • Сообщений: 395
  • Страна: ru
  • Рейтинг +84/-0
  • Y-ДНК: R-L1280 (FGC11555)
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #24 : 25 Январь 2017, 11:30:19 »
Напишите в ТП и спросите на какое ФИО отправлен кит (скорее всего, к моменту их ответа он уже будет отправлен). Если на кого-то чужого, то попросите перевыслать - они все поймут.
Так и сделаю. Спасибо.

Оффлайн Tambio

  • Сообщений: 395
  • Страна: ru
  • Рейтинг +84/-0
  • Y-ДНК: R-L1280 (FGC11555)
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #25 : 25 Январь 2017, 19:26:50 »
Напишите в ТП и спросите на какое ФИО отправлен кит (скорее всего, к моменту их ответа он уже будет отправлен). Если на кого-то чужого, то попросите перевыслать - они все поймут.
Не успел написать, а на почту пришёл уже номер трекинга. Так что всё нормально.

Оффлайн MaximN88

  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Рейтинг +9/-0
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #26 : 19 Февраль 2017, 22:54:19 »
Цитировать
Можно два кита FF отправить одной посылкой?
Лучше - отдельными. Переплата не такая большая. 250 р за каждый мелкий пакет..

Я отправил 3 теста одним мелким пакетом (прямо в желтом пакете FTDNA из под одного из них, два остались на память:)). Надеюсь, все дойдет.

Оффлайн mavra3

  • Сообщений: 343
  • Страна: ua
  • Рейтинг +81/-0
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #27 : 20 Февраль 2017, 00:56:24 »
Я отправил 3 теста одним мелким пакетом (прямо в желтом пакете FTDNA из под одного из них, два остались на память:)). Надеюсь, все дойдет.
Я отправляла 24 января 2 набора одним мелким пакетом в желтом конверте FTDNA из под одного из них, 10 февраля тесты были уже в лаборатории. :)

Оффлайн lafarge

  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #28 : 14 Март 2017, 22:33:30 »
Получила от FTDNA посылку. Как лучше из Москвы отправить обратно в FTDNA желтый конверт? С помощью Почты России заказным письмом с tracking number? А если пробирки с жидкостью не пропустят? Уважаемые коллеги, как вы отправляли письмо из России в США?

И еще там написано, что обратный shipping уже оплачен и мол, надо только конверт с адресом опустить в почтовый ящик. Но наверное все-таки марки какие-то нужны и как-то более осмысленно его надо отправить?

Спасибо большое!

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: Заказ наборов в FTDNA
« Ответ #29 : 14 Март 2017, 22:41:11 »
Получила от FTDNA посылку. Как лучше из Москвы отправить обратно в FTDNA желтый конверт? С помощью Почты России заказным письмом с tracking number? А если пробирки с жидкостью не пропустят? Уважаемые коллеги, как вы отправляли письмо из России в США?

И еще там написано, что обратный shipping уже оплачен и мол, надо только конверт с адресом опустить в почтовый ящик. Но наверное все-таки марки какие-то нужны и как-то более осмысленно его надо отправить?

Спасибо большое!

Отправляйте  мелким пакетом. Так называется этот тип почтового отправления. Если попросят заполнить налоговую, пишите нейтрально - plastic tube. В подробности с работниками почты не вдавайтесь - скажите, возвратное вложение.  ;D Конверт от FTDNA можете показать)))
Предоплачено только по Штатам (может еще и Канаде?).

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.