АвторТема: Non-paternity event (NPE)-как обнаружить и что делать.  (Прочитано 808 раз)

Оффлайн alminkoАвтор темы

• Страна: ru
  • Рейтинг +39/-0
  • Y-ДНК: R-M269
Добрый день. В процессе реконструкции своего родословного древа я встретил как минимум два случая NPE, в результате чего практически затормозилось исследование целой ветки. (Для справки, кто не в курсе-NPE ("Non-paternity event"--термин в генетической генеалогии, который означает, что предполагаемый отец какого-либо индивида на самом деле не является ему биологическим отцом. NPE может возникнуть в результате донорства спермы, усыновления, искусственного оплодотворения, адюльтера))
Когда появится шанс эту проблему решить, я не знаю. Поэтому решил обратиться к нашим форумчанам с вопросами: как вы решаете проблемы, связанные с NPE и насколько успешно?
Заодно предлагаю в этой теме обобщить разрозненные данные о случаях NPE.

Оффлайн alminkoАвтор темы

• Страна: ru
  • Рейтинг +39/-0
  • Y-ДНК: R-M269
Один случай - нужно подтвердить материнство, то есть проверить гипотезу: усыновлен/не усыновлен. Второй - смена фамилии на уровне прапрадеда. В первом случае сделан тест FF, случай весьма трудный. Во втором ищутся конкретные люди для теста.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100