АвторТема: Заказ тестирования 23and me из Европы  (Прочитано 2368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ali.skАвтор темы

  • Сообщений: 1
  • Страна: sk
  • Рейтинг +1/-0
Здравствуйте! Я новая здесь и не из России извините если есть ошибки.
Я, моя мама и моя сестра(по матери) хотим сделать тест на 23and me чтобы узнать главное о наших предков, потому что никто точно не знает нашего происхождения. Также мы хотим узнать о предрасположенностях и генетических болезнях и так далее.
Этот сайт кажется дает много интересных деталей и довольно стоит своей цены. У меня есть вопросы -
1) Я буду заказывать тест кит из Словакии, ЕС и я не могу понять будет ли у нас информация о здоровье. Я не уверена потому что на сайте не ясно написано а в интернете мало тех кто заказывает тесты из не западно европейских стран. Если у вас есть информация об этом, пожалуйста поделитесь
2)Если же информации о здоровье не будет, то  можно ли как-нибудь заказать кит из Америки или Великобритании? И как бы это делали вы в такой ситуации?
Спасибо за внимание, благодарю за любую помощь или советы  :)

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6486
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2715/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Заказ тестирования 23and me из Европы
« Ответ #1 : 11 Июнь 2016, 20:45:03 »
Здравствуйте.  :) Информации о здоровье, видимо, не будет, но ведь можно скачать файл, который 23иЯ Вам выдаст, а потом проверить его содержимое на стороннем ресурсе. Например, тут: http://forum.molgen.org/index.php/topic,2501.0.html

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.