АвторТема: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1  (Прочитано 24869 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AppS

  • Свідок ДНК 47 рівня
  • Сообщений: 4096
  • Страна: ua
  • Рейтинг +748/-2
  • R1a1a (P278.2*) / U5a1b1c
    • ДНК родословные исследования Чернигов-Нежин
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #60 : 20 Июнь 2016, 20:30:42 »
снип Z92  подтвердился. Уже заказан ВАМ-файл, как его сгенерируют, сразу перешлю его на интерпретацию в YFull.  Скажу сразу, думаю будут интересности.


Оффлайн stw

  • Сообщений: 387
  • Страна: by
  • Рейтинг +88/-0
  • Marcinkiewicz
    • Marcinkiewicz
  • Y-ДНК: R1a1a, R-YP1182+
  • мтДНК: K2b1
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #61 : 08 Декабрь 2016, 10:57:35 »
Что-то тихо в теме. Куда ж я жертвовал? Каков результ?

Оффлайн RomanSАвтор темы

  • Сообщений: 2377
  • Страна: cx
  • Рейтинг +530/-0
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #62 : 08 Декабрь 2016, 11:26:58 »
Что-то тихо в теме. Куда ж я жертвовал? Каков результ?

Результат тестированного есть. Работа над статьёй идёт. К сожалению, из-за разного рода проблем и обстоятельств не так быстро, как нам бы всем этого хотелось. Но здесь есть некоторый плюс, появление новых приближенцев по Биг Игреку.

Да, хорошо что Вы напомнили. Из тех, кто жертвовал, если кто-то хочет, чтобы он был упомянут и как упомянут в статье в благодарности или соавтором, напишите мне, можно в Личные или на почту.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 11:33:02 от RomanS »

Оффлайн stw

  • Сообщений: 387
  • Страна: by
  • Рейтинг +88/-0
  • Marcinkiewicz
    • Marcinkiewicz
  • Y-ДНК: R1a1a, R-YP1182+
  • мтДНК: K2b1
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #63 : 08 Декабрь 2016, 11:47:51 »
Мяу! -) Я буду где-то упомянут-))
Как будет близится к итогу, единообразно как-нибудь предложите: ФИО или ФИО (Страна) или ФИО (Город, Страна).. ну, или ФИО герба Лебедь-) Шучу, но чтоб не выбиваться из выбранного стандарта оформления, спасибо!

Оффлайн RomanSАвтор темы

  • Сообщений: 2377
  • Страна: cx
  • Рейтинг +530/-0
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #64 : 08 Декабрь 2016, 14:35:31 »
Мяу! -) Я буду где-то упомянут-))
Как будет близится к итогу, единообразно как-нибудь предложите: ФИО или ФИО (Страна) или ФИО (Город, Страна).. ну, или ФИО герба Лебедь-) Шучу, но чтоб не выбиваться из выбранного стандарта оформления, спасибо!

Скорее ФИО и страна, например, Пронченко А. Д.(Украина).

Оффлайн stw

  • Сообщений: 387
  • Страна: by
  • Рейтинг +88/-0
  • Marcinkiewicz
    • Marcinkiewicz
  • Y-ДНК: R1a1a, R-YP1182+
  • мтДНК: K2b1
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #65 : 08 Декабрь 2016, 16:10:37 »
Марцинкевич А. Н. (Беларусь)
Если текст не на мове, конечно-)

Оффлайн RomanSАвтор темы

  • Сообщений: 2377
  • Страна: cx
  • Рейтинг +530/-0
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #66 : 08 Декабрь 2016, 19:22:13 »
Марцинкевич А. Н. (Беларусь)
Если текст не на мове, конечно-)

Базовый текст будет на русском. Потом планируем расширенную статью сделать на украинском для одного из журналов. Возможно будет и английская версия.

Оффлайн stw

  • Сообщений: 387
  • Страна: by
  • Рейтинг +88/-0
  • Marcinkiewicz
    • Marcinkiewicz
  • Y-ДНК: R1a1a, R-YP1182+
  • мтДНК: K2b1
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #67 : 09 Декабрь 2016, 09:53:43 »
Марцинкевич А(лександр). Н(иколаевич). (Беларусь) - Рус
Марцінкевіч А(ляксандр). М(ікалаевіч). (Беларусь) - Бел (думаю, по-украински что-то так и будет)
Martsinkevich A(liaksandr) M(ikalaevich) (Belarus) - Eng (беларуская транскрипция в паспорте, отчество не пишут, имя целиком и на первом месте обычно).
А вообще, задумываюсь английское (латиницей писаное) написание вернуть на исконное Marcinkiewicz, ибо чётко видно, что никаких "т" или "ы" в фамилии нет-)

Оффлайн Виталий Занкович

  • Сообщений: 97
  • Страна: by
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: R-YP5841
  • мтДНК: H1b2
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #68 : 09 Декабрь 2016, 10:03:26 »
Марцинкевич А(лександр). Н(иколаевич). (Беларусь) - Рус
Марцінкевіч А(ляксандр). М(ікалаевіч). (Беларусь) - Бел (думаю, по-украински что-то так и будет)
Martsinkevich A(liaksandr) M(ikalaevich) (Belarus) - Eng (беларуская транскрипция в паспорте, отчество не пишут, имя целиком и на первом месте обычно).
А вообще, задумываюсь английское (латиницей писаное) написание вернуть на исконное Marcinkiewicz, ибо чётко видно, что никаких "т" или "ы" в фамилии нет-)
Если исконное - это польское, то все верно:) на беларуской латинке правильно будет Martsinkevič, поэтому на английском правильно у Вас в паспорте:)

Оффлайн stw

  • Сообщений: 387
  • Страна: by
  • Рейтинг +88/-0
  • Marcinkiewicz
    • Marcinkiewicz
  • Y-ДНК: R1a1a, R-YP1182+
  • мтДНК: K2b1
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #69 : 09 Декабрь 2016, 10:10:30 »
Вот тут я тоже так думал (только Marсinkevič, а то и через ie, а у литовцев (современных) ещё и -us норовят приписать), но не эксперт в этом вопросе, много информации по всем областям знаний ещё не постигнуты мною. А вот интернет даёт всё новые и новые вопросы: про латиницу можно погуглить нашу - там будет указано, что cz точно такой же наш, как и более поздний č. Только нас этому не учат. Многие мигрировавшие за столетия в странах, где не старались переиначить латинку до сих пор пишутся по-польски, так сказать-)
Плюс, даже в царское время подавали документы в "польском" написании, хотя это-то и не удивительно. В литовских хрониках Marсinkevič, в наших - Marcinkiewicz.

П.С. Сорри, отвлеклись от темы-) Ждём научных трудов. Будет на кого равняться, ибо тоже пара задумок есть, только тесты полностью пооплачивать-)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2016, 10:27:30 от stw »

Оффлайн Виталий Занкович

  • Сообщений: 97
  • Страна: by
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: R-YP5841
  • мтДНК: H1b2
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #70 : 09 Декабрь 2016, 12:11:19 »
Вот тут я тоже так думал (только Marсinkevič, а то и через ie, а у литовцев (современных) ещё и -us норовят приписать), но не эксперт в этом вопросе, много информации по всем областям знаний ещё не постигнуты мною. А вот интернет даёт всё новые и новые вопросы: про латиницу можно погуглить нашу - там будет указано, что cz точно такой же наш, как и более поздний č. Только нас этому не учат. Многие мигрировавшие за столетия в странах, где не старались переиначить латинку до сих пор пишутся по-польски, так сказать-)
Плюс, даже в царское время подавали документы в "польском" написании, хотя это-то и не удивительно. В литовских хрониках Marсinkevič, в наших - Marcinkiewicz.

П.С. Сорри, отвлеклись от темы-) Ждём научных трудов. Будет на кого равняться, ибо тоже пара задумок есть, только тесты полностью пооплачивать-)
Прабачце:) Martsinkievič... а то ж, ведь, МарцiнкЭвiч получалось:) Привет в Молодечно:)! Я в Вилейском районе родился:)

Оффлайн Виталий Занкович

  • Сообщений: 97
  • Страна: by
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: R-YP5841
  • мтДНК: H1b2
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #71 : 09 Декабрь 2016, 12:11:59 »

П.С. Сорри, отвлеклись от темы-) Ждём научных трудов. Будет на кого равняться, ибо тоже пара задумок есть, только тесты полностью пооплачивать-)

Сам жду:)

Оффлайн stw

  • Сообщений: 387
  • Страна: by
  • Рейтинг +88/-0
  • Marcinkiewicz
    • Marcinkiewicz
  • Y-ДНК: R1a1a, R-YP1182+
  • мтДНК: K2b1
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #72 : 09 Декабрь 2016, 12:29:18 »
-) Земля круглая!

Оффлайн светлана11

  • Сообщений: 127
  • Страна: ua
  • Рейтинг +32/-0
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #73 : 20 Июнь 2017, 21:51:30 »
Ну и шо там с Шевченко? Какие новости?

Оффлайн RomanSАвтор темы

  • Сообщений: 2377
  • Страна: cx
  • Рейтинг +530/-0
Re: Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
« Ответ #74 : 22 Июнь 2017, 12:52:11 »
Пока никаких. Ведём переговоры с профессиональными генетиками о помощи в подготовке статьи или хотя бы в её рецензировании. Пока переговоры проходят не особенно удачно. Скорее всего на осень выпустим лайт-версию статьи если всё так будет продолжаться. Напишите мне в Личные свои ФИО, дабы Вы были в ней упомянуты.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.