АвторТема: Государственная программа оцифровки архивных генеалогических источников  (Прочитано 10209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Пра(3)деда в бытность командиром рязанского гарнизона охарактеризовали, как взяточника.
В Туле держали за пьяницу.

Но именно благодаря его мотовству, все исленьевские имения вылетели в трубу, а мой пра(2)дед наштамповал предположительно 14 детей со своей дворовой (приятно фантазировать, что она была красавицей  ::) ). В том числе, и моего прадеда.

Спасибо прапрапрадеду за... воздержусь от кощунственного ерничания. За предков. За всех этих рюриковичей, гедиминовичей, шимоновичей, ратшичей и пр. Шереметевых.


;D

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Сканирование прекратили из-за отсутствия финансирования. Я понял так.

Да, вроде нет.

Только вчера рапортовали по рязанскому, тульскому и ещё каком-то архивам. Типа, не только отсканировали, но и перешнуровали и реставрировали.

Разобрался откуда уши растут

Цитировать
В Москве оцифровали метрические книги Тульской губернии, хранящиеся в Центральном государственном архиве Московской области.  На это понадобилось три года. В электронный вид было переведено более 1000 метрических книг Владимирской, Рязанской и Тульской губерний. Это более 20 миллионов листов архивных документов, сообщает сайт Тула-Бренд.

Это о документах в архиве Московской области - ЦГАМО. Соответственно речь о документах тех районов, что вошли в МО из соседних областей - Каширском, Зарайском и Егорьевском, Покровском и Переяславском.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.