АвторТема: Есть ли здесь связь?  (Прочитано 2048 раз)

Оффлайн АмадеусАвтор темы

• Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
  • Y-ДНК: E L117
Re: Есть ли здесь связь?
« Ответ #15 : 07 Март 2016, 18:12:55 »
уважаемый Farroukh, если с вершины вашего опыта и знаний:‥ возможна ли ситуация

эндогамия = браки исключительно между особями одной популяции. 1, 2, .. 5 тыс лет вместе. с минимальным притоком генов. общество многочисленно и не испыт инбридинга. соматика выровнилась в однородный этнос.
1 может ли плодовитость между своими быть выше чем с пришельцами? не говоря о жизнеспособности гибридов первого поколения
2 общество рассыпалось и через тысячу лет свои Y и X встречаются. потенциально они будут плодовитее чем с чужой линией или без разницы?

Оффлайн Farroukh

• Maternal Y-DNA: R1b-L584
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +1417/-15
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37093
  • мтДНК: F2f
« Ответ #16 : 07 Март 2016, 18:52:30 »
Амадеус, здесь важнее не столько плодовитость (то бишь фертильность), сколько выживаемость - число детей, доживших до детородного возраста.

Оффлайн Yaroslav

• Я всего лишь уличный повеса, Улыбающийся встречным лицам
  • Рейтинг +1712/-7
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a-ZS3114 > ZS3084, ЖМ: I2a1b2a1a1a1a-Z16971*
  • мтДНК: K1b1a1-T199C, МЖ: H13a1a1d
« Ответ #17 : 07 Март 2016, 19:03:01 »
Амадеус, здесь важнее не столько плодовитость (то бишь фертильность), сколько выживаемость - число детей, доживших до детородного возраста.

В прошлом обособление популяции и инбридинг не могли постепенно приводить к образованию новых видов: Homo Habilis, Homo Erectus, Homo Neandertalensis, Homo sapiens в конце концов?

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Страна: ca
  • Рейтинг +2355/-40
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5
« Ответ #18 : 07 Март 2016, 20:07:25 »
Chill out, или неспешная беседа после хорошей травы.
Это я про данную тему.    :)

Словно реченька журчат пустые слова ни о чём.  ©

Приятного отдыха, коллеги.

• Рейтинг +2/-0
« Ответ #19 : 08 Март 2016, 16:38:19 »
В прошлом обособление популяции и инбридинг не могли постепенно приводить к образованию новых видов: Homo Habilis, Homo Erectus, Homo Neandertalensis, Homo sapiens в конце концов?

в школе говорили что неандертальцы жили в более раннее с нами время. в универе- параллельно. сейчас даже могли скрещиваться между собой. и есть тому материальные подтверждения.
но гибридов почему то очень мало. не знаю, может дело заключалось в канибализме неандертальев, что не отменяет похотливости наших пацанов.
то и дело встречаю ссылки насколько процентов тот или иной доисторический сапиенс отстоит от неандертальца. здесь кроме скрещивания устоявшихся видов мог быть фактор общего предка (есть же общие гены с нами у шимпандзе, на участках которые мы условно принимаем за гаплогруппу.)
ПОЧЕМУ ЖИВЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВМЕСТЕ, САПИЕНС И НЕАНДЕРТАЛЕЦ НЕ ПЕРЕ... ПЕРЕ..  НЕ ПЕРЕМЕШАЛИСЬ? и не получилось третьего культурного пласта. воинственность одних (испанский неандертал был немного отличным от северных ветвей), культурная эндогамия других (врятли, до нашествия R1 здесь кого только не было)
ответ- много факторов, один из них -- генетический барьер. тк мы все (и гомо и хомо) эволюционировали из одного беспозвоночного,
« Последнее редактирование: 08 Март 2016, 17:42:16 от пенелопа »

• Рейтинг +2/-0
« Ответ #20 : 08 Март 2016, 16:47:10 »
Chill out, или неспешная беседа после хорошей травы.
Это я про данную тему.    :)

Словно реченька журчат пустые слова ни о чём.  ©

Приятного отдыха, коллеги.

здесь люди серьезные (или просто серьезно настроенные типо меня). без данных, любая идея превращается в пустой разговор.
если у меня нет денег сделать mt анализ хорошей выборке моих братьев E1 v13,  трава делается не худшим способом вкуриться в хорошую компанию, пацаны

Оффлайн Farroukh

• Maternal Y-DNA: R1b-L584
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +1417/-15
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37093
  • мтДНК: F2f
« Ответ #21 : 08 Март 2016, 18:12:23 »
Так жеж все современные неафриканцы и есть микс кроманьонцев, денисовцев, неандертальцев и пр. х.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100