АвторТема: Степной аглютинативный(?) субстрат у ИЕ которые прибыли в Степь?  (Прочитано 4998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FireАвтор темы

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
ведь СиноКавказские родствены Аустрическим.
А почему Китай на первом месте. Может, всё с Кавказа. И аустрические тоже с Кавказа. :o
Скорее всего Кавказские языки эпохи Мезолита/Палеолита не оставили потомков,
Общий праязык предок 4 больших макросемей Ностратической Афраазиатской Синокавказской и Аустрической вышел также из Китая, этот праязык был среди тех кто одомашил Собак в Китае.
Потомок этого праязыка попал на ближний восток, вместе с Собаками, у тех у кого была Собака в эпоху Палеолита можно назвать Элитой своего времени.
Позже мы имеем два очага культуры, Неолит на Ближнем Востоке, и Керамический Субнеолит в Китае
Имеем две культуры и два праязыка один обьединяет Афразиятский и Ностратический, другой праязык обьединяет Синокавказкий и Аустрический,
Сомневаюсь что Ностратический и Афраазиатский вышли из Китая, но их далекий общий предок из Китая

Думаю других вариантов просто нет

Оффлайн Pre Slav

  • Где начало того конца которым оканчивается начало?
  • Сообщений: 1674
  • Страна: 00
  • Рейтинг +123/-111
Думаю других вариантов просто нет
...вам на rodstvo. и не вылезать...

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6778
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
ведь СиноКавказские родствены Аустрическим.
А почему Китай на первом месте. Может, всё с Кавказа. И аустрические тоже с Кавказа. :o
Скорее всего Кавказские языки эпохи Мезолита/Палеолита не оставили потомков,
Общий праязык предок 4 больших макросемей Ностратической Афраазиатской Синокавказской и Аустрической вышел также из Китая, этот праязык был среди тех кто одомашил Собак в Китае.
Потомок этого праязыка попал на ближний восток, вместе с Собаками, у тех у кого была Собака в эпоху Палеолита можно назвать Элитой своего времени.
Позже мы имеем два очага культуры, Неолит на Ближнем Востоке, и Керамический Субнеолит в Китае
Имеем две культуры и два праязыка один обьединяет Афразиятский и Ностратический, другой праязык обьединяет Синокавказкий и Аустрический,
Сомневаюсь что Ностратический и Афраазиатский вышли из Китая, но их далекий общий предок из Китая

Думаю других вариантов просто нет
Версия хоть и спекулятивная, но здравая на мой взгляд.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.