АвторТема: Upper Palaeolithic genomes reveal deep roots of Eurasians - дДНК из Грузии  (Прочитано 100677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2850/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Так что  ваша теория потихоньку идет в тартарары, как бы вы не пытались интерпретировать. Балановский же ясно и чётко написал в своей статье, местные автохтоны - перешедшие на ИЕ язык.
А можете сформулировать - какая теория летит в тартарары и чего там Балановский "четко и ясно написал"? Автохтоны каких территорий? Просто интересно это он очередной перл выдал или вы так интерпретировали.

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Нашел золотую серединку.  :) Вот они пра ИЕ с CHG.  :D

Ну какая это середина? Вы ж видите аутосомы неолитчиков. Близко там ИЕ не пахнет.

Вижу только ваши интерпретации.

Оффлайн FenriR

  • Сообщений: 2050
  • Страна: 00
  • Рейтинг +542/-2
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: K1a
Фенрир вам должен быть очень близок своей  логикой.
Вы если вдруг вновь решили со мной поговорить, так мне и пишите, а то некрасиво

я, кстати, все еще жду ваших опровержений датировок, антропологических и генетических данных.
Ваш экспрессионизм как-то не убедил.

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Так что  ваша теория потихоньку идет в тартарары, как бы вы не пытались интерпретировать. Балановский же ясно и чётко написал в своей статье, местные автохтоны - перешедшие на ИЕ язык.
А можете сформулировать - какая теория летит в тартарары и чего там Балановский "четко и ясно написал"? Автохтоны каких территорий? Просто интересно это он очередной перл выдал или вы так интерпретировали.

Зачем же формулировать мне - вам? Не вижу смысла что то доказывать тем кто на своей волне. Вы разве не вкурсе о недавней статье Балановского? Которая вам так не понравилась.))  Даже выводы исследователей по данной теме, вам, Фериру и т.д. не поравились. На начальных страницах видно ваше возмущение, и поиск новых калькуляторов для своих интерпретаций.)) Это тот ANE, а это не тот, это от тех, а это от этих, особенно впечатлило когда вы дружно вывели что у мезолитчика Котиаса, этот АNE пришёл от ямников=бронзовиков. ;D

Оффлайн Vernyj

  • Сообщений: 1488
  • Страна: 00
  • Рейтинг +203/-75
Майкоп- курганы бронзы родом из лейлетепе

Опять этот вброс Стрельца. Главное он никаких ссылок и доказательств на этот вброс привести не удосужился, а все повторяет и повторяет как факт. Хотя это его личный вброс чтоб по-обманывать.

Точно,это же вы оспаривали логику  того что энеолитический лейлетепе должен быть старше бронзового майкопа.
Фенрир вам должен быть очень близок своими представлениями...

http://forum.molgen.org/index.php/topic,4739.90.html



Стрелец, я не знаю откуда эта картинка, но то что она не точная это факт., поскольку курганы лейлатепинской культуры моложе чем те даты что изображены на ней, и синхронны майкопской.

http://forum.molgen.org/index.php/topic,7832.msg292667.html#msg292667


Add. И кстати, стрелец, не надо привирать, я никогда не оспаривал что лейлатепе старше майкопской, я всегда спрашивал где доказательства тому что курганы пришли из лейлатепе, что они старше майкопской, среднестоговской культур, их курганов. И в этом может убедиться каждый сходя по ссылке.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 22:06:51 от Vernyj »

Оффлайн FenriR

  • Сообщений: 2050
  • Страна: 00
  • Рейтинг +542/-2
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: K1a
Так что  ваша теория потихоньку идет в тартарары, как бы вы не пытались интерпретировать. Балановский же ясно и чётко написал в своей статье, местные автохтоны - перешедшие на ИЕ язык.
А можете сформулировать - какая теория летит в тартарары и чего там Балановский "четко и ясно написал"? Автохтоны каких территорий? Просто интересно это он очередной перл выдал или вы так интерпретировали.

Зачем же формулировать мне - вам? Не вижу смысла что то доказывать тем кто на своей волне. Вы разве не вкурсе о недавней статье Балановского? Которая вам так не понравилась.))  Даже выводы исследователей по данной теме, вам, Фериру и т.д. не поравились. На начальных страницах видно ваше возмущение, и поиск новых калькуляторов для своих интерпретаций.)) Это тот ANE, а это не тот, это от тех, а это от этих, особенно впечатлило когда вы дружно вывели что у мезолитчика Котиаса, этот АNE пришёл от ямников=бронзовиков. ;D
ссылку на ту конкретную статью киньте.
и про влияние бронзовиков на Kotias тоже...
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 21:54:57 от FenriR »

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Так что  ваша теория потихоньку идет в тартарары, как бы вы не пытались интерпретировать. Балановский же ясно и чётко написал в своей статье, местные автохтоны - перешедшие на ИЕ язык.
А можете сформулировать - какая теория летит в тартарары и чего там Балановский "четко и ясно написал"? Автохтоны каких территорий? Просто интересно это он очередной перл выдал или вы так интерпретировали.

Зачем же формулировать мне - вам? Не вижу смысла что то доказывать тем кто на своей волне. Вы разве не вкурсе о недавней статье Балановского? Которая вам так не понравилась.))  Даже выводы исследователей по данной теме, вам, Фериру и т.д. не поравились. На начальных страницах видно ваше возмущение, и поиск новых калькуляторов для своих интерпретаций.)) Это тот ANE, а это не тот, это от тех, а это от этих, особенно впечатлило когда вы дружно вывели что у мезолитчика Котиаса, этот АNE пришёл от ямников=бронзовиков. ;D
ссылку на ту конкретную статью киньте.
и про влияние бронзовиков на Kotias тоже...

Я думаю кому адресованы мои слова и сам без ссылок понимает о чем речь! Я не собираюсь за вами бегать и ссылки собирать, притом с телефона=тратить кучу времени на это. Вы тут неоднократно писали от ямников к Котиасу попал ANE. Я написал ещё вчера, что я поражаюсь с вашей логики, прибавив к этому "когда жил на Кавказе Котиас мезолитчик, не каких ямников и в помине не было". Вы понимаете что такое мезолит?

Оффлайн Vernyj

  • Сообщений: 1488
  • Страна: 00
  • Рейтинг +203/-75
Цитировать
ссылку на ту конкретную статью киньте.
Я думаю кому адресованы мои слова и сам без ссылок понимает о чем речь! Я не собираюсь за вами бегать и ссылки собирать.

Это называется "слив засчитан". Ссылки нет, значит вброс.

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Цитировать
ссылку на ту конкретную статью киньте.
Я думаю кому адресованы мои слова и сам без ссылок понимает о чем речь! Я не собираюсь за вами бегать и ссылки собирать.

Это называется "слив засчитан". Ссылки нет, значит вброс.

Меня этими дешевыми трюками не возьмешь! Тот кто ежедневно читает ход дискуссий - тот в курсе, о чем я пишу.


Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Ещё раз.

с телефона=тратить кучу времени на это.

Оффлайн Vernyj

  • Сообщений: 1488
  • Страна: 00
  • Рейтинг +203/-75
Цитировать
ссылку на ту конкретную статью киньте.
Я думаю кому адресованы мои слова и сам без ссылок понимает о чем речь! Я не собираюсь за вами бегать и ссылки собирать.

Это называется "слив засчитан". Ссылки нет, значит вброс.

Меня этими дешевыми трюками не возьмешь! Тот кто ежедневно читает ход дисскусий - тот в курсе, о чем я пишу.

Да ни о чем не пишите. Лишь ментально пытаетесь нам внушить нам ваши мысли, что есть некая статья... и другую телепатию...

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14452
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Верный слишком злой к оппонентам. Добрее надо быть к людям. ::)

Оффлайн FenriR

  • Сообщений: 2050
  • Страна: 00
  • Рейтинг +542/-2
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: K1a
Я думаю кому адресованы мои слова и сам без ссылок понимает о чем речь! Я не собираюсь за вами бегать и ссылки собирать, притом с телефона=тратить кучу времени на это. Вы тут неоднократно писали от ямников к Котиасу попал ANE. Я написал ещё вчера, что я поражаюсь с вашей логики, прибавив к этому "когда жил на Кавказе Котиас мезолитчик, не каких ямников и в помине не было. Вы понимаете что такое мезолит?
Вы с телефона только писать не любите или читать тоже?)
я говорил, что CHG не мог попасть к ямникам полностью от Майкопа, т.к. он был уже у хвалынцев (много раньше Майкопа), от которого ямники отчасти и происходят. У меня даже есть развернутый пост, со ссылками, о том, как он, по моему мнению, к ним попал: я считаю, что через западнокавказские культуры круга Дарквети-Мешоко.
У хвалынцев, кроме прочего, были уже и R1b в элитных захоронениях и даже отдельные черепа, очень близкие будущим ямникам, тоже в элитных захоронениях и близкие соседнему Среднему Стогу.

Если под "статьей Балановского" Вы подразумеваете "вольный пересказ" Jones et al Н. Маркиной на генофонд.ру, то и там я привел цитату из оригинального  исследования, где сами авторы допускают более ранее проникновение CHG в Азию - раньше ие-миграций.



И да,"бремя доказательства" (ссылки etc.) лежит на том, кто утверждает - это основы дискуссий)

Оффлайн Vernyj

  • Сообщений: 1488
  • Страна: 00
  • Рейтинг +203/-75
Цитировать
Лишь ментально пытаетесь нам внушить нам ваши мысли, что есть некая статья...

Лично "вам" мне и писать не зачем, это вы везде лезете.

Так лезете то вы, хотя сказать нечего кроме как совершить очередной вброс. Дисскусию-то вести не умеете, лишь перевирать чужие слова.
 

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Цитировать
ссылку на ту конкретную статью киньте.
Я думаю кому адресованы мои слова и сам без ссылок понимает о чем речь! Я не собираюсь за вами бегать и ссылки собирать.

Это называется "слив засчитан". Ссылки нет, значит вброс.

Меня этими дешевыми трюками не возьмешь! Тот кто ежедневно читает ход дискуссий - тот в курсе, о чем я пишу.

Это реально слив

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.