АвторТема: МтДна гаплогруппа R1a1a(помогите с инфо)  (Прочитано 2403 раз)

Оффлайн StanislavaАвтор темы

• Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: МтДна гаплогруппа R1a1a(помогите с инфо)
« Ответ #30 : 02 Октябрь 2015, 13:20:39 »
есть один человек совпадает по трем позициям
Откуда он/она родом? БОП Вас и того человека жил в пределах 22 поколений (не позже 500 лет назад).

этот совпаденец ответил мне лишь на одно письмо,перечислил фамилии,которых я пока еще не знаю и сказал,что днк человека(даже не назвал имени,кто это конкретно-его мама или жена брата????) из центральной России.вот такая информация,как это вообще расценивать? ...

Оффлайн Farroukh

• Maternal Y-DNA: R1b-L584
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +1430/-15
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37093
  • мтДНК: F2f
« Ответ #31 : 02 Октябрь 2015, 14:34:47 »
По крайней мере, теперь мы знаем, что последние 500 лет Ваша матернальная линия проживала в России. Более близкое родство надо искать уже там.

А остальные совпаденцы кто? Можете вывесить скриншот?

Оффлайн prometheus

• Страна: 00
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: R1b
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2015, 00:11:52 »

этот совпаденец ответил мне лишь на одно письмо,перечислил фамилии,которых я пока еще не знаю и сказал,что днк человека(даже не назвал имени,кто это конкретно-его мама или жена брата????) из центральной России.вот такая информация,как это вообще расценивать? ...

Вы писали одному человеку, я за него Вам ответил(еще спрашивал про интеллект) - его mtdna идет из Архангельской области, загрузите Ваши Raw data to gedmatch, если будет прямая связь по Х, ну или хотя бы до 7 генераций по аутосомам, то тогда вы родственики и вероятно будет возможным в будущем найти общего предка.

По данной гаплогруппе инфы нет, кроме того, что она старая и предназначена не для равнинной местности, это указывает на потенциальные проблемы с метаболизмом, в связи с чем рекомендую сделать тест тут https://www.promethease.com/

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100