АвторТема: Анатолийская гипотеза и распространение сино-кавказских языков  (Прочитано 8321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6777
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Можно, конечно, сколь угодно долго плясать с бубном вокруг конструктивизма, но факт остается фактом:
- значительное замещение генофонда
- изменение Y-линий
- доиндоевропейский языковой субстрат
Если это не убеждает в смене языка, то не убедит уже ничто.
Простите, но чтобы убеждать нужны доказательства. Я пока вижу от Вас прекрасные схемы генетических преобразований и миграций, но связать с языком ничего не получается. И это не Ваша проблема, потому что гипотезы есть на этот счёт разные, и в каждой есть пробелы. А все потому что некоторые эти пробелы либо заполняют предположением на предположении, либо верой. Тут наверно все согласятся что вопрос с языками ИЕ общем то дискуссионный ...
понимаете, Вы требуете доказательств, которых не будет, никогда.
Если Вам не достаточно уже имеющихся, то сразу могу сказать, что принципиально ничего не изменится и лучше уже не станет.
И что? Это повод заполнять белые пятна суррогатом?
Поверьте, меня интересуют реальные факты не меньше чем Вас; и просто предположений можно выдвигать много.

Оффлайн Fire

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
Победители и язык
Булгары Тюрки победители, язык Славянский
Хоруатае(Иранцы) Хорваты, язык Славянский
Гунны Тюрки победители, язык Мед Страва Квас Индоевропейский
Авары(точнее ПсевдоАвары Тюрки) язык на их територии Славянский
Аланы Иранцы , Готоязычные на восточной Европы
ВестГоты ОстГоты Лангобарды Франки Аламаны и прочие Германцы продвинувшиеся на юг и запад победители, языки Романские
Романцы(Восточные Римляне), язык Греческий
Македонцы победители не принесли Македонский диалект Греческого в Персию, а принесли Койне который упрощение южных Греческих диалектов

Хетты Несили из ветви Кентум, а в стране Хеттской державы были в основном Лувийские языки из ветви Сатем

Последнее возможно не так но и Арминии Греко-Фригийское племя, изначально из ветви Кентум, принесли в Армению Сатемный Хаяский язык,

Золотая Орда язык не Монгольский, а Кипчакский Тюркский
Итд итд итд

Оффлайн Arame

  • Сообщений: 959
  • Страна: am
  • Рейтинг +387/-1
  • J1-Z1842
Китайские лингвисты при чём? По-вашему, гипотезами о родстве языков, допустим, мумба-юмба должны заниматься только мумба-юмба?

Я не говорю должны только китайцы заниматся. Но желательно чтобы они тоже занимались и высказали свое мнение. Все таки они 20% земного населения. Вроде образцы палео-ДНК им доверяем, значит не находятся они на уровне племени мумба-юмба. 
Но все таки я бы не хотел тут дальше оффтопить если в форуме есть соотвествующая тема, там продолжу. Мое замечание касалось привязке китайских языков к неолитической экспансии из Анатолий.

Оффлайн FarroukhАвтор темы

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Цитировать
Мое замечание касалось привязке китайских языков к неолитической экспансии из Анатолий.
Автором сино-кавказской гипотезы является С. А. Старостин. Общность, включающая в себя сино-кавказские языки Западной Азии и Южной Европы условно называют алародийской

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.