АвторТема: Синташта, Индия, Греция  (Прочитано 34291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fire

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #165 : 02 Сентябрь 2015, 18:40:54 »
Глаза раскройте , мировой пик ANE у Каритиана в Бразилии 45% и переносица у них ниже чем у Китайцев
Этих каритиана всего человек 320 (по вики). Пиковые частоты лучше искать у народов-миллионников... ::)

Мировой пик АNE у меня, а есть народ.)))))))))))) Но нос у меня нормальный. ))))) Сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок. (с)

Глаза раскройте , мировой пик ANE у Каритиана в Бразилии 45% и переносица у них ниже чем у Китайцев
И посмотрите на Пуштун и на северных Индийцев у них такаяже высокая переносица как и у южных Кавказцев и у Сирийцев, и остальные у них признаки Кавказоидов,

Хорошо посмеялся - переносица = ANE!

Давайте перестанем ваш ANE и ваши гипотезы обсуждать, они к теме не относятся.
тенденция к плосконосию = ANE(Мальтинец, Каритиана, )

У вас всё в противоречии - ANE = плоский нос, а дагестанцы и др. с их высоким носам вам противоречат. И так всегда.
у Дагестанцев высокая переносица из за 60-65%  "ближневосточного", этим они отличаются от Мальтинца(100% ANE и плосконосие) и от Каритиана(45% ANE и плосконосие),

Вот Сардинская переносица на одном уровне со лбом, нет вообще впадины и у них 0% ANE
супер выступающая переносица
http://farm3.static.flickr.com/2672/4191577204_41800c03c4_m.jpg

у меня ~25% ANE и впадина 7 милиметров по сравнению со лбом, и выступает 20 милиметров по сравнению с Глазами, тоесть нормальный нос. было бы поменьше ANE у меня например примерно 10% и побольше ближне-восточного как у Евреев Греков  и у Грузин, был бы у меня нос более выступающим
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 18:52:06 от Fire »

Оффлайн VernyjАвтор темы

  • Сообщений: 1488
  • Страна: 00
  • Рейтинг +203/-75
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #166 : 02 Сентябрь 2015, 20:24:28 »
у Дагестанцев высокая переносица из за 60-65%  "ближневосточного",

Отговорки.Спасаете свою смехотворную гипотезу. Сами же утверждаете что величина носа не зависит от ANE.

Цитировать
этим они отличаются от Мальтинца(100% ANE и плосконосие)

Да сколько раз повторять -  100% ANE у Мальтинца это приписка, искусственная постулированные которое только вы проталкиваете. На самом деле это не так.


Цитировать
у меня ~25% ANE и впадина 7 милиметров по сравнению со лбом, и выступает 20 милиметров по сравнению с Глазами, тоесть нормальный нос. было бы поменьше ANE у меня например примерно 10% и побольше ближне-восточного как у Евреев Греков  и у Грузин, был бы у меня нос более выступающим

Смешно. Спасибо насмешили. Главное что первая ваша фраза отрицает корреляцию ANE и носа (потому что потому), а далее вы опять за свое. У греков больше кавказского компанента, для справки, и вот это действительно показывает что и генов кавказских у них больше, а следовательно и внешность ближе.


Оффлайн Fire

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #167 : 03 Сентябрь 2015, 11:17:56 »
у Дагестанцев высокая переносица из за 60-65%  "ближневосточного",

Отговорки.Спасаете свою смехотворную гипотезу. Сами же утверждаете что величина носа не зависит от ANE.

Цитировать
этим они отличаются от Мальтинца(100% ANE и плосконосие)

Да сколько раз повторять -  100% ANE у Мальтинца это приписка, искусственная постулированные которое только вы проталкиваете. На самом деле это не так.


Цитировать
у меня ~25% ANE и впадина 7 милиметров по сравнению со лбом, и выступает 20 милиметров по сравнению с Глазами, тоесть нормальный нос. было бы поменьше ANE у меня например примерно 10% и побольше ближне-восточного как у Евреев Греков  и у Грузин, был бы у меня нос более выступающим

Смешно. Спасибо насмешили. Главное что первая ваша фраза отрицает корреляцию ANE и носа (потому что потому), а далее вы опять за свое. У греков больше кавказского компанента, для справки, и вот это действительно показывает что и генов кавказских у них больше, а следовательно и внешность ближе.
Теперь все понятно с вами, в научных работах именно плосконосый Мальтинец и есть ANE, его как раз таки и взяли как за чистый ANE а вы не знали? После появления результатов Мальтинца появилось в первый раз значение понятие "Древний Северный Евразиат" тоесть ANE , так как Мальтинец и АфонтовоГорец были и есть единственные протестированые древние северные Евразиаты
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 11:28:49 от Fire »

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5276
  • Страна: ru
  • Рейтинг +409/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #168 : 03 Сентябрь 2015, 12:41:16 »

А в научных работах есть что нибудь про плосконосие и ANI  и т.д.?

Оффлайн Fire

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #169 : 03 Сентябрь 2015, 12:58:16 »
А в научных работах есть что нибудь про плосконосие и ANI  и т.д.?
Днк статьи вообщето не имеют антропологические данные
И ANI не плосконосые, у них ведь в основном микс западноазиатский(внутри которого в основном ближневосточный)

Оффлайн VernyjАвтор темы

  • Сообщений: 1488
  • Страна: 00
  • Рейтинг +203/-75
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #170 : 03 Сентябрь 2015, 13:00:18 »
И ANI не плосконосые, у них ведь в основном микс западноазиатский(внутри которого в основном ближневосточный)

Опровергнуто всем что написано выше. Вы просто распространяете ложную информацию.

Оффлайн Fire

  • 100% child of stardust
  • Сообщений: 9685
  • Страна: gr
  • Рейтинг +904/-133
  • Y-dna G2a1a1a1a1a1b1 Z7947
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #171 : 03 Сентябрь 2015, 13:05:21 »
И ANI не плосконосые, у них ведь в основном микс западноазиатский(внутри которого в основном ближневосточный)

Опровергнуто всем что написано выше. Вы просто распространяете ложную информацию.
Не являются Северные Индийцы, южными Кавказоидами?
так ведь два компонента у южных Кавказоидов это Медитеранский и Зап.Азиатский(Восточно-Медитеранский)

Оффлайн VernyjАвтор темы

  • Сообщений: 1488
  • Страна: 00
  • Рейтинг +203/-75
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #172 : 14 Январь 2016, 08:08:00 »
Ну вот что и следовало ожидать. И Поляко пишет ровно тоже что и я в http://eurogenes.blogspot.com.au/2016/01/the-poltavka-outlier.html

Очевидное не утаишь.

Оффлайн Arsen

  • Сообщений: 832
  • Страна: 00
  • Рейтинг +120/-55
  • Y-ДНК: R1b - L23
  • мтДНК: H13a1a1
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #173 : 14 Январь 2016, 14:00:07 »
Прошелся по ссылке. В обсуждении встречаются вполне здравые суждения:

Цитировать
Maju said...

We also don't agree too often and I think we do not agree on this issue either: he seems to believe that IEs expanded from South or West Asia, I think they did from the steppe, just that their genetic impact is negligible in South Asia and that South Asian R1a is in fact Elamo-Dravidian. So different taps definitely.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14451
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #174 : 14 Январь 2016, 14:03:15 »
Забейте на эламо-дравидиан. Не доказано родство, гаплогруппы эламитов не известны. Ареал эламитов исторически ограничен юго-западом Ирана. Никаких улик о приходе откуда-то нет.

Оффлайн Arsen

  • Сообщений: 832
  • Страна: 00
  • Рейтинг +120/-55
  • Y-ДНК: R1b - L23
  • мтДНК: H13a1a1
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #175 : 14 Январь 2016, 14:07:53 »
Меня вполне устраивает наличие параллелей в коневодческой лексике. )

Оффлайн Arsen

  • Сообщений: 832
  • Страна: 00
  • Рейтинг +120/-55
  • Y-ДНК: R1b - L23
  • мтДНК: H13a1a1
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #176 : 14 Январь 2016, 14:16:12 »
PS

Я даже приводил уже здесь где-то, что обнаружил по данному вопросу:

Цитировать
Эламский язык лингвисты традиционно связывают с дравидскими языками (в свою очередь дравидские сопоставляются с урало-алтайскими). Например, Макалпин выводит лексему kutiray – лошадь в протодравидском от kutira – носильщика в эламском (необходимо отметить, индусские ученые полагают самостоятельное развитие от ∗kut-I «to jump», «прыгать, скакать?»). Если рассмотреть известные деривативы корня kut в эламском (kuti - принести, несут, kutinna - полностью, точно, kutkal(ir)ra = изгнание, «узурпировать», kutmampi - носильщики, носители), то видим хорошую корреляцию с семантикой тюркского *гөтер (форма по ЭСТЯ, в большинстве языков начальное k): 1. поднимать, возвышать, 2. отнимать, отрывать, уводить, 3. носить, 4. переносить, выносить, терпеть, 5. беспокоить, атаковать и др.
Собственно слово лошадь в эламском записывалось логограммой ANŠE.KUR.RA.MEŠ (шумеро-аккадская традиция) и ее чтение неизвестно.
Однако, полагаем, что пример с сопоставлением kut- и *гөтер является показательным для принятия гипотезы о возможной роли эламского в качестве транзитного языка как минимум для пратюркской культурной лексики (Старостин видел в kutinna ностратический корень, сопоставляя с алтайским *ket’o «много»).
См. подробнее: McAlpin D. Elamite and Dravidian: Further Evidence of Relationship. Current anthropology Vol. 16, No. 1, March 1975 . P. 105. ЭСТЯ. М, 1980. С. 86. Bhadriraju Krishnamurti. "The Dravidian Languages" (Cambridge Language Surveys). Cambridge University Press. 2003. P. 12. Starostin G. On the genetic affiliation of the Elamite language // Mother Tongue, 2002, vol. VII. P. 8. Словарь эламского языка Instituto del Proximo Oriente Antiguo. Murcia. http://www.um.es/cepoat/cuneiforme/elamita/.

Распространение указанных глосс вполне можно увязать с R1a-Z93.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14451
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #177 : 14 Январь 2016, 14:29:13 »
Меня вполне устраивает наличие параллелей в коневодческой лексике. )
Сброшу на случайность. Эламский, вероятно, не полностью известен, а реконструкции прадравидийского, возможно, неполные из-за неучёта ряда неописанных языков.

Оффлайн VernyjАвтор темы

  • Сообщений: 1488
  • Страна: 00
  • Рейтинг +203/-75
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #178 : 14 Январь 2016, 15:27:34 »
Прошелся по ссылке. В обсуждении встречаются вполне здравые суждения:

Цитировать
We also don't agree too often and I think we do not agree on this issue either: he seems to believe that IEs expanded from South or West Asia, I think they did from the steppe, just that their genetic impact is negligible in South Asia and that South Asian R1a is in fact Elamo-Dravidian. So different taps definitely.


Нет там ничего здравого, просто лузеры флудят. Нет у них никаких аргументов, только противоречие фактам. Да, такие типы будут еще десятилетиями противоречить научным данным, флудят своей лженаукой, но шансов у таких нет. Характерно, что никаких данных, кроме выдумок, против статьи Поляко они не смогли привести.


Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14451
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Re: Синташта, Индия, Китай
« Ответ #179 : 14 Январь 2016, 15:31:34 »
Хорактерно
Что всё-таки с языком у вас не так. Вторая буква неправильная. Неверная. ;)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.