АвторТема: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым  (Прочитано 7577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14452
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-34
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #15 : 02 Февраль 2015, 22:31:28 »
Хотелось спросить, вот в русской википедии пишут про башкирские, казахские, киргизские, туркменские, узбекские племена...
А что вкладывается в слово "племя" тут? Это что-то этнического характера или племя здесь просто некий суперрод (объединение многих родов)? ???

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #16 : 02 Февраль 2015, 22:42:37 »
Юлдаш,прошу вас те наработки-тезисы которые уже есть в книгах касаемо днк выложить на обозрение и ознакомление?
Ну наверное, надо разрешение у авторов спросить  ;D
В 4 и 6 томах статьи по "днк" родов Унлар и Танып писали Волков и Каримов. На данный момент в многотомнике только их материалы можно назвать полноценными статьями по генгенеалогии с соответсвующей выборкой и анализом.
В общем вышли следующие тома:
Еней
Гирей
Балыксы
Унлар
Канглы
Танып
В скором времени их пдф версии будут выложенны в Интернет.
Благодарю. 

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8424
  • Страна: ar
  • Рейтинг +945/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #17 : 03 Февраль 2015, 06:03:58 »
Не понял фразы по поводу хлама. Поясните пожалуйста.
Про цены надеюсь вы шутите, поскольку продавать их никто не имеет права.
Не обращайте внимания на анонимов.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2015, 08:10:36 от пенелопа »

Оффлайн Arsen

  • Сообщений: 832
  • Страна: 00
  • Рейтинг +120/-55
  • Y-ДНК: R1b - L23
  • мтДНК: H13a1a1
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #18 : 03 Февраль 2015, 08:02:56 »
Рад видеть здесь уважаемого Юлдаша.

Было бы замечательно, кстати, когда будет у Вас время собраться в Уфе за чашкой чая.

Хорошо бы подгадать время с тем чтобы и уважаемые и Murzalar и Булат присутствовали в городе.

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #19 : 03 Февраль 2015, 09:09:05 »
Рад видеть здесь уважаемого Юлдаша.

Было бы замечательно, кстати, когда будет у Вас время собраться в Уфе за чашкой чая.

Хорошо бы подгадать время с тем чтобы и уважаемые и Murzalar и Булат присутствовали в городе.
Зачем Уфа? В-августе к нам,на родину Салавата . А то только краешком наши края обошли.

Оффлайн гульнара

  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #20 : 17 Март 2015, 12:36:39 »
Юлдаш,прошу вас те наработки-тезисы которые уже есть в книгах касаемо днк выложить на обозрение и ознакомление?
Ну наверное, надо разрешение у авторов спросить  ;D
В 4 и 6 томах статьи по "днк" родов Унлар и Танып писали Волков и Каримов. На данный момент в многотомнике только их материалы можно назвать полноценными статьями по генгенеалогии с соответсвующей выборкой и анализом.
В общем вышли следующие тома:
Еней
Гирей
Балыксы
Унлар
Канглы
Танып
В скором времени их пдф версии будут выложенны в Интернет.
Добрый день!По поводу разрешения авторов: посмотрела 6 том "История башкирских родов. Танып" Была очень разочарована((( Меня огорчила то-что мой многолетний труд, мою работу, гордость нашего рода там напечатали как-будто составили Каримов и Волков. Я еих в глаза не видела! Это нарушение авторских прав!!! Попросил посмотреть, а выпустили книгу как-будто составил он, но почему-то шежере А.С. Гаязова д. Ст. Казанчи составитель А.С.Гаязов, потому что он министр образования,да? А простыми людьми, их трудом можно и воспользоваться. по-вашему? Мне очень обидно!!! Это мой труд, моя работа!!

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #21 : 17 Март 2015, 12:56:44 »
Юлдаш,прошу вас те наработки-тезисы которые уже есть в книгах касаемо днк выложить на обозрение и ознакомление?
Ну наверное, надо разрешение у авторов спросить  ;D
В 4 и 6 томах статьи по "днк" родов Унлар и Танып писали Волков и Каримов. На данный момент в многотомнике только их материалы можно назвать полноценными статьями по генгенеалогии с соответсвующей выборкой и анализом.
В общем вышли следующие тома:
Еней
Гирей
Балыксы
Унлар
Канглы
Танып
В скором времени их пдф версии будут выложенны в Интернет.
Добрый день!По поводу разрешения авторов: посмотрела 6 том "История башкирских родов. Танып" Была очень разочарована((( Меня огорчила то-что мой многолетний труд, мою работу, гордость нашего рода там напечатали как-будто составили Каримов и Волков. Я еих в глаза не видела! Это нарушение авторских прав!!! Попросил посмотреть, а выпустили книгу как-будто составил он, но почему-то шежере А.С. Гаязова д. Ст. Казанчи составитель А.С.Гаязов, потому что он министр образования,да? А простыми людьми, их трудом можно и воспользоваться. по-вашему? Мне очень обидно!!! Это мой труд, моя работа!!
Так кто попросил и составил Гаязов,Волков и Каримов? Может тут ошибка какая то? Уважаемая Гульнара и Волков и Юсупов присутствуют на форуме. Надеюсь разбираемся. Ваш труд по любому будет отмечен.

Оффлайн гульнара

  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #22 : 18 Март 2015, 07:18:37 »
Так кто попросил и составил Гаязов,Волков и Каримов? Может тут ошибка какая то? Уважаемая Гульнара и Волков и Юсупов присутствуют на форуме. Надеюсь разбираемся. Ваш труд по любому будет отмечен.
Мое шежере, то-что я составляла, попросил Каримов. В книге напечатано что составители Каримов и Волков. Какая ошибка? Моя,что хочу справедливости? Книга уже вышла, как все это исправите??
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 09:39:52 от гульнара »

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #23 : 18 Март 2015, 07:38:09 »

Мое шежере, то-что я составляла, попросил Каримов. В книге напечатано что составители Каримов и Волков. Какая ошибка? Моя,что хочу справедливости? Книга уже вышла, как все это исправите??
Ошибка в том,что вас не упомянули. Я никак не исправлю,предлагаю вам непосредственно написать создателям книги. Скиньте вашу почту в личку?
Я вам скинул в личке почту Юсупова,попробуйте поговорить с ним.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 08:41:07 от Murzalar »

Оффлайн гульнара

  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #24 : 18 Март 2015, 14:40:31 »

Мое шежере, то-что я составляла, попросил Каримов. В книге напечатано что составители Каримов и Волков. Какая ошибка? Моя,что хочу справедливости? Книга уже вышла, как все это исправите??
Ошибка в том,что вас не упомянули. Я никак не исправлю,предлагаю вам непосредственно написать создателям книги. Скиньте вашу почту в личку?
Я вам скинул в личке почту Юсупова,попробуйте поговорить с ним.
Что вы думаете по поводу написания претензии о нарушении авторских прав? Эта работа так не должна оставаться! Я еще спрошу у тех, чьи шежере там есть и подписаны Каримовым и Волковым, действительно кто составитель. Обидно!! За живое задело!!

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #25 : 18 Март 2015, 14:59:29 »

Мое шежере, то-что я составляла, попросил Каримов. В книге напечатано что составители Каримов и Волков. Какая ошибка? Моя,что хочу справедливости? Книга уже вышла, как все это исправите??
Ошибка в том,что вас не упомянули. Я никак не исправлю,предлагаю вам непосредственно написать создателям книги. Скиньте вашу почту в личку?
Я вам скинул в личке почту Юсупова,попробуйте поговорить с ним.
Что вы думаете по поводу написания претензии о нарушении авторских прав? Эта работа так не должна оставаться! Я еще спрошу у тех, чьи шежере там есть и подписаны Каримовым и Волковым, действительно кто составитель. Обидно!! За живое задело!!
. А вы связались . Юлдашем?
Претензии это конечно  каждого человека сугубо личное дело.
Скажу за себя. Если бы то что я делаю не упомянули в какой -нибудь книге. А инфой воспользовались. Я бы особо не переживал. Главное чтобы толк был,польза. Для меня было бы честью,что историю моего рода зафиксировали в книге. Да и Альберту Каримову чужая слава не нужна,я его конечно очень хорошо не знаю,но не такой это человек. По крайней мере,поступков такого типа я от него еще не видел.
С Гиреями тоже ляпы были,я неполеснился связался с авторами. Выяснил что тут объективные причины.
Уверен и с вами та же история.Это не сознательная ошибка. Выход вижу в том,что та же книга будет выложена В Пдф в инете. А вот там уже вся ляпы исправить.

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8424
  • Страна: ar
  • Рейтинг +945/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #26 : 19 Март 2015, 12:06:47 »

Мое шежере, то-что я составляла, попросил Каримов. В книге напечатано что составители Каримов и Волков. Какая ошибка? Моя,что хочу справедливости? Книга уже вышла, как все это исправите??
Ошибка в том,что вас не упомянули. Я никак не исправлю,предлагаю вам непосредственно написать создателям книги. Скиньте вашу почту в личку?
Я вам скинул в личке почту Юсупова,попробуйте поговорить с ним.
Что вы думаете по поводу написания претензии о нарушении авторских прав? Эта работа так не должна оставаться! Я еще спрошу у тех, чьи шежере там есть и подписаны Каримовым и Волковым, действительно кто составитель. Обидно!! За живое задело!!

Приношу искренние извинения от своего имени и от имени Альберта.
Я только редактировал материалы родословной, сравнивал с ревизиями.
Каждая родословная - это труд многих людей, которых мы опрашивали, сравнивали  и сопоставляли материалы.

Но учитывая, что Альберт единственный, кто протестировал за свои средства представителей рода Танып, ему многие должны быть благодарны.

В качестве искупления вины можем протестировать представителей Вашего рода.  :)

Мы подавали список людей, которых благодарили.
Но сейчас я в книге этого не вижу.
Значит редакторы последние  правки не вставили.







« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 12:27:03 от Yurgan »

Оффлайн гульнара

  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #27 : 23 Март 2015, 13:37:40 »

Мое шежере, то-что я составляла, попросил Каримов. В книге напечатано что составители Каримов и Волков. Какая ошибка? Моя,что хочу справедливости? Книга уже вышла, как все это исправите??
Ошибка в том,что вас не упомянули. Я никак не исправлю,предлагаю вам непосредственно написать создателям книги. Скиньте вашу почту в личку?
Я вам скинул в личке почту Юсупова,попробуйте поговорить с ним.
Что вы думаете по поводу написания претензии о нарушении авторских прав? Эта работа так не должна оставаться! Я еще спрошу у тех, чьи шежере там есть и подписаны Каримовым и Волковым, действительно кто составитель. Обидно!! За живое задело!!

Приношу искренние извинения от своего имени и от имени Альберта.
Я только редактировал материалы родословной, сравнивал с ревизиями.
Каждая родословная - это труд многих людей, которых мы опрашивали, сравнивали  и сопоставляли материалы.

Но учитывая, что Альберт единственный, кто протестировал за свои средства представителей рода Танып, ему многие должны быть благодарны.

В качестве искупления вины можем протестировать представителей Вашего рода.  :)

Мы подавали список людей, которых благодарили.
Но сейчас я в книге этого не вижу.
Значит редакторы последние  правки не вставили.
Да, конечно, Вы команда, работаете вместе! Защищаете, выгораживаете, оправдываетесь и перекидываете друг на друга 8) Я собирал, я передал, я редактировал... Главное не признать себя виновным, да это трудно  :(   

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8424
  • Страна: ar
  • Рейтинг +945/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #28 : 23 Март 2015, 14:28:28 »
Да, конечно, Вы команда, работаете вместе! Защищаете, выгораживаете, оправдываетесь и перекидываете друг на друга 8) Я собирал, я передал, я редактировал... Главное не признать себя виновным, да это трудно  :(
Какую конкретно родословную Вы имеет ввиду?
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 14:39:31 от пенелопа »

Оффлайн гульнара

  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: Дискуссии с этнографом Юлдашем Юсуповым
« Ответ #29 : 24 Март 2015, 08:57:24 »
Да, конечно, Вы команда, работаете вместе! Защищаете, выгораживаете, оправдываетесь и перекидываете друг на друга 8) Я собирал, я передал, я редактировал... Главное не признать себя виновным, да это трудно  :(
Какую конкретно родословную Вы имеет ввиду?
шежере рода Торна

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.