АвторТема: Мокша и осетины.  (Прочитано 4723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Мокша и осетины.
« Ответ #15 : 16 Апрель 2015, 22:32:34 »
Это все ерунда, документы вы не показали, а такое я могу налепить минут за двадцать.

Это не ерунда, это все знали и собиралось давным давно, когда еще люди на бричках ездили. А современное ДНК это только подтвердило.
Ежегодно все эти фамилии отмечают день своего общего предка, у своих святилищ. Так что тут все ровно с документами.

Не убедили, все это ля-ля. Если конечно вам стыдно за предков, то другой разговор.

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Мокша и осетины.
« Ответ #16 : 16 Апрель 2015, 22:35:05 »
Спартак, я вам ситуацию изложил, вы начали требовать какие-то нелепые доказательства. Вот допустим я не верю, что вы и Fire осетины, докажите мне что я не прав с документами.
Я Греческий Осетин , но кто я , не особо интересно, так как с моим гаплотипом, все понятно, моя ветвь хорошо исследована,
а вот гаплотип Мосевнина более интересный, и интерес к его происхождению высокий.

Кстате из мест которые по вашему мнению хоть както связаны с Буртасами, есть гаплотипы?

Не знаю какое вы отношение имеете к осетинам, на слово верить как говорит сармат нельзя. А какой вы для себя образ создали это лично ваше дело.

Гаплотип интересен тем, что можно выдумывать происхождение?

Буртасы здесь не кстати.
А меня, то за что ругаете? Думайте хоть что я  неуловимый Джо, а вы смешанный Чехо-Мариец)))
Я не выдумывал происхождение Мосевнина, вы мне вопрос даете?
Про Буртасов я отдельно спросил, так как они интересны.

Вы вроде как и не причем, но сармат заставил задуматься, никто на форуме документов-то не показывал, а они все обрусевшие мокшане! Вот оно че!

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Re: Мокша и осетины.
« Ответ #17 : 16 Апрель 2015, 22:47:33 »

Вы вроде как и не причем, но сармат заставил задуматься, никто на форуме документов-то не показывал, а они все обрусевшие мокшане! Вот оно че!

Еще раз подробно повторю.
Это было всего лишь мое предположение, и разговор на этом закроем.
У каждого есть свое предположение.
Что тут не ясного я написал?

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Re: Мокша и осетины.
« Ответ #18 : 16 Апрель 2015, 22:55:30 »
Тема начиналась хорошо, в трех группах я ее опубликовал. Но продолжилось плохо, и я все по удалял. Кому то видать по спорить сильно хотелось, не просто так данная тема была открыта.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.