АвторТема: Археологическая привязка R1a-Z92 и его субкладов(ветвей)  (Прочитано 60058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
А с чего вы взяли, что это бряцанье. По каким критериям определяли?

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
А с чего вы взяли, что это бряцанье. По каким критериям определяли?
У Вас сильные непонятки.

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
А с чего вы взяли, что это бряцанье. По каким критериям определяли?
У Вас сильные непонятки.
Здесь скорее непонятки у вас.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
АВС не понимаете

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
Вот ссылка на интересующую вас ветвь Z92.
Зелёные и сиреневые гаплотипы, это и есть миграции РИ и СССР.
https://maps.google.com/maps/ms?hl=en&ie=UTF8&ptab=2&oe=UTF8&msa=0&msid=114781513110833464918.000468af8f0483a8a771f&ll=52.041397,43.932603&spn=17.332806,96.840056&source=embed&dg=feature

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
АВС не понимаете
К вам у меня вопросов, вообще то, нет... ::)

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
АВС не понимаете
К вам у меня вопросов, вообще то, нет... ::)
И кто по Вашему откуда и куда мигрировал? И главное когда? Пофамильно, если номерков не знаете.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
АВС не понимаете
К вам у меня вопросов, вообще то, нет... ::)
И в кусты  ;D
А какие аргуметы сильнее: зеленые или сиреневые?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 03:02:05 от FELIX »

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
А с чего вы взяли, что это бряцанье. По каким критериям определяли?

1. Потому задаю обычные вопросы, а вы странно реагируете.
2. Не знаете, что в FTDNA есть нумерация
3. Не изучали гаплотипы и их происхождение.
4. Уровень анализа аля "синенькие" впечатлил.

По сумме, есть некое убеждение и от него отталкиваетесь, видимо здесь что-то политические и отсутствие желания иметь общие древние корни (по нику догадываюсь какая партия представлена). Как аргумент видимо распространение, но никак не анализ гаплотипов.

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
АВС не понимаете
К вам у меня вопросов, вообще то, нет... ::)
Пофамильно, если номерков не знаете.
:)Да будет вам известно, если вы ещё не знаете, что существуют разные базы данных, а также их учётные номера. У меня их как минимум два. Или вы считаете, что мы черпаем информацию из единого источника? Да и к тому же я не собираюсь рассматривать гаплотипы индивидуально, пока такой необходимости, я в этом, не вижу.

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
А с чего вы взяли, что это бряцанье. По каким критериям определяли?

1. Потому задаю обычные вопросы, а вы странно реагируете.
2. Не знаете, что в FTDNA есть нумерация
3. Не изучали гаплотипы и их происхождение.
4. Уровень анализа аля "синенькие" впечатлил.

По сумме, есть некое убеждение и от него отталкиваетесь, видимо здесь что-то политические и отсутствие желания иметь общие древние корни (по нику догадываюсь какая партия представлена). Как аргумент видимо распространение, но никак не анализ гаплотипов.
Забавно вас послушать и уровень аргументации - не блещет.
Я вне политики, так что здесь нет никакой политической подоплёки... Что же касается вас, то ваш красноречивый ник меня вообще "поверг в шок", именно он предопределяет ваши наклонности, не имеющие к данному направлению науки, изучающей в том числе и этносы, а ни наименьшего отношения, что идёт в разрез её концепции.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
:)Да будет вам известно, если вы ещё не знаете, что существуют разные базы данных, а также их учётные номера. У меня их как минимум два. Или вы считаете, что мы черпаем информацию из единого источника?

Не знаю, что вы там черпаете, но практика показывает, что более адекватно анализировать проекты FTDNA или семаргл, а вот например YSearch доверия нет, много ошибок при вводе значений.

мы черпаем

Мы Николай Второй?

Да и к тому же я не собираюсь рассматривать гаплотипы индивидуально, пока такой необходимости, я в этом, не вижу.

Значит вы гаплотипы не анализировали, хотя сказали, что анализировали. Сразу бы так и сказали, теперь понятно, что работает экстрасенс.

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8463
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4814/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Что же касается вас, то ваш красноречивый ник меня вообще "поверг в шок", именно он предопределяет ваши наклонности
:o Интересно, что это имелось в виду ;D

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
Считаю, представители субклада Z92, являются потомками племён западных и восточных Полян. И здесь не сложно определить, какие гаплотипы относятся к западным (жёлтенькие)  ;), а какие к восточным (зелёненькие и сиреневые) ;D...

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Забавно вас послушать и уровень аргументации - не блещет.
Я вне политики, так что здесь нет никакой политической подоплёки... Что же касается вас, то ваш красноречивый ник меня вообще "поверг в шок", именно он предопределяет ваши наклонности, не имеющие к данному направлению науки, изучающей в том числе и этносы, а ни наименьшего отношения, что идёт в разрез её концепции.

Так аргументация такая на какую вы толкаете, задаю безобидные вопросы, вы начинаете юлить, в чем дело мне непонятно, поэтому думаю в меру своей испорченности.

Если политики нет это хорошо.

А чем вас смутил мой ник? Мне кажется вы просто не читали кое-какие книги)) Но я вам помогу.

«Граф Мо́нте-Кри́сто» (фр. Le comte de Monte Cristo) — приключенческий роман Александра Дюма, классика французской литературы, написанный в 1844—45 годах.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.