АвторТема: Археологическая привязка R1a-Z92 и его субкладов(ветвей)  (Прочитано 62269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4082
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1585/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Шпрехен зи венедиш?

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
Какие например?
Ничего особенного - поляне, как поляне,.. вот только забыл вспомнить "Киевскую" Русь.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Какие например?
Ничего особенного - поляне, как поляне,.. вот только забыл вспомнить "Киевскую" Русь.

Гаплотипы-то какие из числа советско-имперских?

Оффлайн Виталий Занкович

  • Сообщений: 97
  • Страна: by
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: R-YP5841
  • мтДНК: H1b2
Терминология кабинетная, но чем она плоха?

Про СССР может и хорошо, но маловероятно.
Да тем и плоха что - "эти древние племена назывались балтами" Древние племена, жившие на этих землях, назывались - Венедами.

К эсэсэр можно добавить ещё имперские времена.
Относительно предложенных вариантов культуры, я так понимаю, скорее Тшинецкая, чем Жуцевская, да? А насчет СССР и РИ, то согласен, много людей место жительства сменили :) и это еще не предел - был и 17 век, например, и Иван Грозный... Поэтому локализация сегодняшняя - пустой звон в целом, но все же, как мне кажется, на культ. штр. кер. z92 ложится достаточно плотно. Тшинецкая?

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Поэтому локализация сегодняшняя - пустой звон в целом

Можно подкрепить фактами?

Оффлайн varang

  • Сообщений: 5364
  • Страна: fi
  • Рейтинг +1823/-8
    • Проект "R1a-Y417 & Subclades" (M458>L1029>YP417)
  • Y-ДНК: R1a-L1029-A14777
  • мтДНК: H2a1
Все указывают не сегодняшнюю свою личную локализацию, а самого раннего известного предка. Думаю, что не ошибусь, если досоветский период не менее чем в 99% случаев.

Оффлайн Виталий Занкович

  • Сообщений: 97
  • Страна: by
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: R-YP5841
  • мтДНК: H1b2
Все указывают не сегодняшнюю свою личную локализацию, а самого раннего известного предка. Думаю, что не ошибусь, если досоветский период не менее чем в 99% случаев.

А что до ссср и жизни не было, ни РИ не было, а вот локализацию предков до разделов Речи Посполитой сколько указывает? А оттуда до СССР ой как долго. Но это не совсем в тему. Что про культуры?

Оффлайн Виталий Занкович

  • Сообщений: 97
  • Страна: by
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: R-YP5841
  • мтДНК: H1b2
Поэтому локализация сегодняшняя - пустой звон в целом

Можно подкрепить фактами?


А каких вам фактов не хватает? Локализация как менялась, как люди перемешивались, кто и что этому помогал? Чего здесь у нас только не было. Кулаки, рекруты, пленные... Не совсем в тему. Но общую картину не портит. Что насчет культур? Какое Ваше мнение?

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Поэтому локализация сегодняшняя - пустой звон в целом

Можно подкрепить фактами?


А каких вам фактов не хватает? Локализация как менялась, как люди перемешивались, кто и что этому помогал? Чего здесь у нас только не было. Кулаки, рекруты, пленные... Не совсем в тему. Но общую картину не портит. Что насчет культур? Какое Ваше мнение?

Значит не можете. ))

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
Какие например?
Ничего особенного - поляне, как поляне,.. вот только забыл вспомнить "Киевскую" Русь.

Гаплотипы-то какие из числа советско-имперских?
Те что помоложе.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Те что помоложе.

Номера можете назвать?

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
Те что помоложе.

Номера можете назвать?
;D А у вас какие!??? 8)
Честно говоря удивляет сам вопрос - дилетантский по форме.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
;D А у вас какие!??? 8)

Вообще-то вы сказали, что что-то там анализировали, а мне интересно, ветка для меня одна из предковых. Но вы оказывается просто так брякнули.

Оффлайн Yatwyag

  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
;D А у вас какие!??? 8)

Вообще-то вы сказали, что что-то там анализировали, а мне интересно, ветка для меня одна из предковых. Но вы оказывается просто так брякнули.
Честно говоря брякнули вы постом выше, "о какой-то нумерации",... ::)Это откровенный вопрос профана!

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
;D А у вас какие!??? 8)

Вообще-то вы сказали, что что-то там анализировали, а мне интересно, ветка для меня одна из предковых. Но вы оказывается просто так брякнули.
Честно говоря брякнули вы постом выше, "о какой-то нумерации",... ::)Это откровенный вопрос профана!

Еще честнее говоря, вы повыше брякнули "Да, я смотрел и гаплотипы, и их ареал, с локализацией..." и сделали вывод про СССР и РИ, я всего лишь спросил про то на чем основывается ваш вывод и какие гаплотипы (а у каждого гаплотипа есть уникальный номер) вас к такой мысли подтолкнули. Так что ответьте не как профан, а по делу)))

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.