АвторТема: Вопрос от дилетанта  (Прочитано 8503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mukovnikov

  • Сообщений: 1469
  • Страна: ru
  • Рейтинг +237/-6
  • Y-ДНК: N-Y4339>Y5611>F1983>S10880; мжм: N
  • мтДНК: K1c1e; мж - V13; ммж - J1c4b; мммж - H
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2014, 07:21:30 »
Здравствуйте опять Хочу спросить-Допустим-Кодис сделаю.Так ведь там пишеться/рисуется/шифруется полученная информация? Или по-иному? Нужно короче-расшифровывать-или же не особо сложнячок-с? Это по единой схеме повсюду-или смотря кто и где проводит? Думаю правда-не должно.Но мало ли что я думаю.И-гаплобуквы-типы или группы-происхождение оно показывает?  Какова стандартная ''мощность'' этой системы,точность?
Не советую Кодис. Зачем проверять несколько аутосомных STR, когда есть продукт, проверяющий сотни тысяч аутосомных снипов (Family Finder)?

Оффлайн Стеклянный ВертолётАвтор темы

  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2014, 08:35:34 »
Кодис-что именно показывает-гаплогруппу/гаплотип происхождение? По 12 или там 13 локусам-максимум что возможно узнать? Лимит какой информации? Совсем другой вопрос что до потопа предков мне не нужно отыскивать.Данного количества л-сов-в принципе хватит или же??? Для чего я и задаю вопросы.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2014, 11:45:46 »
Здравствуйте опять Хочу спросить-Допустим-Кодис сделаю.Так ведь там пишеться/рисуется/шифруется полученная информация? Или по-иному? Нужно короче-расшифровывать-или же не особо сложнячок-с? Это по единой схеме повсюду-или смотря кто и где проводит? Думаю правда-не должно.Но мало ли что я думаю.И-гаплобуквы-типы или группы-происхождение оно показывает?  Какова стандартная ''мощность'' этой системы,точность?

То есть, как я понял, Вы просто задаёте вопросы, не снисходя до ответов.
Вас уже носом ткнули в место, где можно не только сделать физически тест, но и получить довольно исчерпывающие интерпретации.

Слушаю Вас и, право, не пойму - то ли это троллинг такой, то ли это глупость такая.

С наилучшими пожеланиями,

Вечно Ваш


:o

Оффлайн Стеклянный ВертолётАвтор темы

  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2014, 12:41:12 »
В вопросе глупости-не могу не согласиться В генетике-я как пробка.Не смыслю почти ничего.Не та специализация.А насчёт другого-ну это уже слишком...А насчёт-''ткнули носом''-Кхгрр Фэмили файндер ведь через загранпересылку биоматериалов делается-правильно? Да гуглил-Вроде привлекательно всё...Кроме пересылки (да-да) Уверения-что никаких проблем...Не уверен.С почтой-может и удачно-а может и нет.И делать только для этого ''пластик''...Может я покажусь излишне ''дремучим''-но как-то больше привык действовать ''на месте'' И-приходиться выбирать поэтому-то что ''на месте''. Только и всего.(И не скажу-что пока очень устраивает) Вот перебираю возможные варианты.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #34 : 04 Ноябрь 2014, 12:45:36 »
Мы же про Кодис сейчас?
Вот я Вам и кинул ссылочку. Которую Вы благополучно, пардон, похерили.

Оффлайн Стеклянный ВертолётАвтор темы

  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #35 : 04 Ноябрь 2014, 13:08:59 »
Нисколько.Только закурил ещё ссылочку-то.Спасибо хочу сказать.Вообще-то.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17099
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #36 : 04 Ноябрь 2014, 19:40:00 »
Вертолёт, вы мешаете в одну кучу баню с прокуратурой (хотя и там, и там парят)  ;D
Вопрос такой: а мы вообще чего ищем-то? Отцовскую линию? Ближайшую этнородню? Материнку?

Оффлайн Стеклянный ВертолётАвтор темы

  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2014, 22:08:31 »
Я что ищу? Ищу надо полагать-Этнос там популяцию к которому более всего могу соответствовать в плане генотипажа. Гаплотип/гаплогруппу ли...Ну а если метис-приблизительно узнать составляющие.(Конечно я не генетик и не антрополог-но так чтобы очень метис-что-то не сказал бы.Фенотипия хорошая шибко.По-простому говоря.) Но-это всего лишь...Или я ошибаюсь-''фенотип зависим от генотипа?'' Кто ведь здесь генетики-Вы уважаемые форумчане-или я? Откуда мне сильно разбираться в нюансах-''Субклад. аллель. снип''?...(Только у меня свободных десятков штук рублей свободных нет-поменьше.Вот поэтому колеблюсь и парюсь)

Оффлайн Аббат Бузони

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #38 : 04 Ноябрь 2014, 22:12:25 »
Я что ищу? Ищу надо полагать-Этнос там популяцию к которому более всего могу соответствовать в плане генотипажа. Гаплотип/гаплогруппу ли...Ну а если метис-приблизительно узнать составляющие.(Конечно я не генетик и не антрополог-но так чтобы очень метис-что-то не сказал бы.Фенотипия хорошая шибко.По-простому говоря.) Но-это всего лишь...Или я ошибаюсь-''фенотип зависим от генотипа?'' Кто ведь здесь генетики-Вы уважаемые форумчане-или я? Откуда мне сильно разбираться в нюансах-''Субклад. аллель. снип''?...(Только у меня свободных десятков штук рублей свободных нет-поменьше.Вот поэтому колеблюсь и парюсь)

Таки делайте тест уже, утомили. Фото кидайте в лс, определим тип и посмотрим что у вас там за кипишь, может быть больше разговоров.

Оффлайн Стеклянный ВертолётАвтор темы

  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2014, 22:16:05 »
Кодис для начала подойдёт? Может действительно- И ваша правда А.Бузони...

Оффлайн Аббат Бузони

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #40 : 04 Ноябрь 2014, 22:18:59 »
Кодис для начала подойдёт? Может действительно- И ваша правда А.Бузони...

Делайте Y-67 и FF для начала.

Оффлайн dars

  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Рейтинг +107/-0
  • Y-ДНК: N-Y9022
  • мтДНК: U7
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2014, 08:45:57 »
Господа, ну троллинг же с первых слов, что то вы ведетесь прям ;D

Оффлайн Стеклянный ВертолётАвтор темы

  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2014, 12:50:06 »
Господа, ну троллинг же с первых слов, что то вы ведетесь прям ;D
                                             Давайте не будем записывать всех встречных в тролли.А то можно подумать-здесь их засилье :o Подобный стиль неправилен.

Оффлайн dars

  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Рейтинг +107/-0
  • Y-ДНК: N-Y9022
  • мтДНК: U7
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2014, 13:44:11 »
Господа, ну троллинг же с первых слов, что то вы ведетесь прям ;D
                                             Давайте не будем записывать всех встречных в тролли.А то можно подумать-здесь их засилье :o Подобный стиль неправилен.

Всех не будем :)

Оффлайн Стеклянный ВертолётАвтор темы

  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Вопрос от дилетанта
« Ответ #44 : 06 Ноябрь 2014, 19:06:37 »
Всё. на днях соображаю тест.А как будет готов-что не ясно станет-просветите надеюсь- дремучего?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.