АвторТема: Соотношение длин указательного и безымянного пальцев и уровень тестостерона  (Прочитано 2985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FarroukhАвтор темы

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17187
  • Страна: az
  • Рейтинг +5965/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Подмечено, что у мужчин, как правило, безымянный палец длиннее указательного. (У женщин - наоборот). Есть предположения, что чем длиннее безымянный палец - тем выше естественный уровень тестостерона в крови и агрессивнее мужчина.

Интересно, проводились ли исследования о связи длины безымянного пальца с гаплогруппами?

Оффлайн alan

  • учу матчасть...
  • Сообщений: 1260
  • Страна: ru
  • Рейтинг +85/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1b (R1a+Z2123)
Подмечено, что у мужчин, как правило, безымянный палец длиннее указательного. (У женщин - наоборот). Есть предположения, что чем длиннее безымянный палец - тем выше естественный уровень тестостерона в крови и агрессивнее мужчина.

Интересно, проводились ли исследования о связи длины безымянного пальца с гаплогруппами?
Посмотрел сейчас. У меня безымянный длиннее. Значит, я точно мужчина!))

Оффлайн HaploAndrey

  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Рейтинг +43/-0
  • Y-ДНК: C-F4002/F1918/Z1866/F966/Y4497/F4044
  • мтДНК: J1c5a
По моим наблюдениям никакой корреляции между гаплогруппой и пальцевым индексом нет - у отцов и сыновей это соотношение может быть совершенно разным.

Но если расширить вопрос, то было бы интересно выяснить - какие вообщи признаки наследуются с генами Y-хромосомы, и что общего имеют между собой индивиды, чей общий предок по мужской линии жил например 1000 лет назад. Хотя вполне вероятно, что кроме гаплогруппы у этих индивидов ничего общего нет.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2721/-13
  • мтДНК: H1b
Это уму не постижимо, как безымянный палец может быть длиннее указательного?  :D
Вы безымянный с мизинцем не путаете? :) Не вижу никаких проблем.

Оффлайн Don

  • Сообщений: 505
  • Страна: aq
  • Рейтинг +51/-0
У нас с внуком безымянный длиннее на целый ноготь. Не сказал бы, что я агрессивный каждую минуту, но если разозлить, тогда... :o Ещё 30 лет назад изучал у всех знакомых пальцевые узоры, даже нашел в центральной библиотеке книжку  Гладкова Т.Д. Кожные узоры кисти и стопы обезьян и человека

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Это уму не постижимо, как безымянный палец может быть длиннее указательного?  :D
Вы безымянный с мизинцем не путаете? :) Не вижу никаких проблем.

О блин - точно, спутал!!! :D 

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Подмечено, что у мужчин, как правило, безымянный палец длиннее указательного. (У женщин - наоборот). Есть предположения, что чем длиннее безымянный палец - тем выше естественный уровень тестостерона в крови и агрессивнее мужчина.

Интересно, проводились ли исследования о связи длины безымянного пальца с гаплогруппами?

У меня аж на целый ноготь длиннее, но я спокойный и миролюбивый человек, до последнего стараюсь вопрос решить мирным путем.  Ошибаются те которые агрессивность подмечают.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2014, 02:20:37 от сармат »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.