АвторТема: Как правильно брать тест генеалогического материала FTDNA  (Прочитано 8127 раз)

Оффлайн ochkas

• Страна: ru
  • Рейтинг +137/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-Y128286 (UKR)
  • мтДНК: U3a3b (BLR)
Заказ через проект не даёт теперь скидок! Только заказ Y12.

Оффлайн Alexey_V.B.

• Страна: il
  • Рейтинг +169/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
В уже имеющемся есть Y37 и FF, поэтому его лучше отцу, а матери отдельно FF заказать.
поддерживаю ;) новичок позже оценить рекомендацию

Оффлайн Eozaka

• Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Я делала все согласно инструкции, терла даже больше минуты с каждой щеки, тампоны вставила во флаконы, все в общем так, как нужно было.
Мне сегодня пришло сообщение

Hello,

We have recently received your kit (IN83934); however, swabs were not included in the vials. The cotton tip on the end of the swab will contain the DNA the lab will extract. I am resending your kit to collect more samples. Please let me know if you do not receive it soon or if you have any questions,

Т.е то ли материала не хватило, то ли еще круче не было тампонов.
Я вообще жутко расстроилась и теперь все заново.

Оффлайн FELIX

• Рейтинг +873/-3
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Я делала все согласно инструкции, терла даже больше минуты с каждой щеки, тампоны вставила во флаконы, все в общем так, как нужно было.

Hello,

We have recently received your kit (IN83934); however, swabs were not included in the vials. The cotton tip on the end of the swab will contain the DNA the lab will extract. I am resending your kit to collect more samples. Please let me know if you do not receive it soon or if you have any questions,

Я так понял, что swabs были вынуты из пробирки (таможня?)  :-\  Слишком поспешно они ответили, по четвергам они обычно только сортируют партии (batch).

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +5/-0

Hello,

Я так понял, что swabs были вынуты из пробирки (таможня?)  :-\  Слишком поспешно они ответили, по четвергам они обычно только сортируют партии (batch).

Вот и я так поняла, что не было этих тампонов, но я их точно там оставляла, ломала в месте специальном и оставляла. Т.е выходит кто-то вынул, я вообще в шоке.
Они мне не сегодня ответили, письмо пришло вчера в 17 часов с копейками, я просто сегодня его увидела.
11 числа я отправила и 20-ого они мне прислали это сообщение.

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +5/-0
Вообще быстро все как-то, 11-ого я отнесла на почту в Риге, 14-ого в отслеживании было написано, что пришло в США,в пункт там какой-то, после этого не было ничего нового в отслеживании и вот вчера пришло это сообщение.

Оффлайн FELIX

• Рейтинг +873/-3
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Английская фраза говорит, что swabs не были в пробирке. "were not included" Т.е. в конверте они могли и быть.

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +5/-0
Английская фраза говорит, что swabs не были в пробирке. "were not included" Т.е. в конверте они могли и быть.
Не знаю, я ответила на это сообщение, написала, что я все делала по инструкции и оставляла эти тампоны в пробирках, что это не моя вина.
Одни расстройства.

Оффлайн Alexey_V.B.

• Рейтинг +169/-0
Не знаю, я ответила на это сообщение, написала, что я все делала по инструкции и оставляла эти тампоны в пробирках, что это не моя вина.
Одни расстройства.
таможня ничего не вынимает. полагаю, что-то произошло с пробирками в FTDNA, не расстраивайтесь - всё получится.
я обычно отправляю желтые конверты (по 3-4 шт.) в общей коробочке, штатная (голая) FTDNA отлично подходит.

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +5/-0
Одни расстройства.
таможня ничего не вынимает. полагаю, что-то произошло с пробирками в FTDNA, не расстраивайтесь - всё получится.
я обычно отправляю желтые конверты (по 3-4 шт.) в общей коробочке, штатная (голая) FTDNA отлично подходит.
Спасибо за поддержку, буду ждать нового комплекта и надеюсь, что все получится. Я просто так ждала, хотя не удивляюсь, у меня редко что-то получается с первой попытки ))
Я отсылала в этом желтом конверте, который они прислали.
Вы имеете в виду, что вы отсылаете эти конверты в той коробке, которую они присылают?

Оффлайн Alexey_V.B.

• Рейтинг +169/-0
Вы имеете в виду, что вы отсылаете эти конверты в той коробке, которую они присылают?
если 3-4 теста, то да - в ней. один тест (желтый конверт) можете в меньшей по размеру коробочке отправить - для большей сохранности.

Оффлайн Eozaka

• Рейтинг +5/-0
если 3-4 теста, то да - в ней. один тест (желтый конверт) можете в меньшей по размеру коробочке отправить - для большей сохранности.
Спасибо.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100