АвторТема: Гэрэ (Garej)  (Прочитано 120521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РинатАвтор темы

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #60 : 10 Июль 2015, 12:13:38 »
1. Племя Гэрэ не могли получить свое имя от племени Кыргыз .  В преданиях племени Гэрэ , и в трудах Ахметзянова говориться о том , что Гэрэ пришли с Азовского моря , в то же время о племени Кыргыз такого не слышно .  2. Покажи хотя бы один 67 маркерный гаплотип Гэрэ субклада I1 L22 ? его нет и не надо спекуляций .  3. Нет ни одного доказательства что племя Гэрэ генетически близко племени Кыргыз , есть ли у тебя хотя бы один 67 маркерный гаплотип племени Кыргыз ? его нет и не надо спекуляций . 4. Общий предок представителя племени Гэрэ ( Актанышский р-н Татарстана ) и так называемого Гирей-Кадыкай-Кыргыз ( Илишевский р-н Башкирии ) жил не в 16 веке , у этих двоих разница 1/37 маркерах . Их общий предок жил значительно позже 16 века .  И оба они принадлежат к племени Гэрэ , ( судя же по твоей книге , один является Татарином Гиреем , а другой Башкиром Кыргызом ,  ну самому то не смешно ? ) , и не надо спекуляций  .

Оффлайн РинатАвтор темы

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #61 : 10 Июль 2015, 13:06:23 »
1. На фото ( как там подписано ) , изображен Кучум-Кадыкай -Кыргыз I1 М227 , если это тот же Гирей-Кадыкай-Кыргыз , то он Гэрэ , и я все о нем написал , если это другой , пожалуйста покажи его гаплотип , а потом обсудим кто он такой . 2. В Поволжско-Уральском регионе имя Гирей распространено , и не всегда это имя есть показатель родства .  3. Безусловно краевед Ф С Марваров I1 М227 ( как он говорит из племени Кыргыз ) ,  меня заинтересовал , и если ты действительно хочешь помочь ему и мне и общему делу изучения генеалогии , то для выяснения истины интересует  :   А. Как с ним связаться .  Б. Посмотреть его Шежере .  В. Так как он тестировался в FTDNA , то посмотреть его маркерный ряд .  И тогда все встанет на свои места .   А то что  перечисляет этот почтенный краевед , все это напоминает мне время до начала моих исследований , и Чингизхан и Алтай и Сырдарья и Приаралье и Волга . 

Оффлайн РинатАвтор темы

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #62 : 10 Июль 2015, 16:40:03 »
Арсен , а что же вы хорошего нашли в этой статье . Похвалить значит согласиться . Если вдуматься в суть статьи , то по словам Булата получается что все протестированные Гэрэ I1 М227 с Актанышского р-на Татарстана ( родины Гэрэ ) , живущие там , считающие себя Гэрэ , имеющие шежере рода Гэрэ , ведущие свой род с Гарей хана , не являются Гэрэ , а являются членами племени Кыргыз   ;D   а Гэрэ переселившиеся с Актанышского района Татарстана ( с тех же аулов ) , в Краснокамский район Башкирии ( то есть был приказ : племя Кыргыз переселяется  на родовые земли Гэрэ , а племя Гэрэ переселяется в Башкирию ) и являющиеся их близкими родственниками , но с пока не выясненным субкладом ( L22 под вопросом ) являются Гэрэ .  Это бред . Я не первый раз замечаю ваши поддакивания  в угоду коньюктуре . Сходите в мечеть .

Оффлайн РинатАвтор темы

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #63 : 10 Июль 2015, 17:00:37 »
Кровное родство племени Гэрэ , от отца к сыну , из Татарстана в Башкирию , четко прослеживается по ревизским сказкам и по родословным , во многих десятках аулов разных р-нов Башкирии . А вы говорите что мол в Татарстане I1 M227 , а в Башкирии I1 L22 . Вы вообще историей занимаетесь ? может вам сменить род деятельности ?

Оффлайн Arsen

  • Сообщений: 832
  • Страна: 00
  • Рейтинг +120/-55
  • Y-ДНК: R1b - L23
  • мтДНК: H13a1a1
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #64 : 10 Июль 2015, 18:20:48 »
Понимаете Ринат, взрослому человеку в целом присущ прагматизм. Вот то, что Вы ведете здесь многостраничный топик по Гереям значит ровно то, что Вы являетесь одним из активных пользователей настоящего форума.

На Ваше мнение даже сослаться не представляется возможным.

Господин Муратов при всех претензиях к его трудам (последние, безусловно наличествуют и со стороны моей персоны, и часть уже выражена на форуме Родства) как бы там ни было публикует результаты своих изысканий.
Вот, к примеру, господина Сабитова не устраивает ряд концепций уважаемого Булата, - так пожалуйста, он как состоявшийся и уважающий себя исследователь написал и даже издал соответствующие статьи. 

Пожалуйста. Двери науки открыты для каждого. Необходимо лишь работать, корпеть, грызть пресловутый гранит и будет Вам внимание и почет (если конечно же, уровень Ваших работ будет соответствующим).

А Вы что же, наивно полагаете, что кто либо будет отвечать на площадное хамство в стиле:

... Сходите в мечеть .

...Сугубо из любви к представителю соседнего тюркского народа. )

Оффлайн РинатАвтор темы

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #65 : 10 Июль 2015, 19:05:16 »
Арсен , у вас есть что сказать  конкретно по теме ? Ваши словесные изыски мало интересны . Кстати совет сходить в мечеть , это не хамство , тем более во время Поста .

Оффлайн Arsen

  • Сообщений: 832
  • Страна: 00
  • Рейтинг +120/-55
  • Y-ДНК: R1b - L23
  • мтДНК: H13a1a1
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #66 : 10 Июль 2015, 19:18:56 »
Ринат, продолжать с Вами беседу в подобном тоне мне не интересно.

По существу я высказался на форуме Родства.

Оффлайн РинатАвтор темы

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #67 : 10 Июль 2015, 19:43:32 »
Ринат, продолжать с Вами беседу в подобном тоне мне не интересно.

По существу я высказался на форуме Родства.
  Вот ваш ответ на Родстве : " Статья хорошая, поздравляю!

Очень хорошо, что развернуто дана связь башкирских кыргыз с историческими (предки современных кыргыз и хакасов) и современными кыргызами.

Можно было бы еще усилить арабскими источниками о Башджурте и возникновении народа кыргыз от сакалиба, а также нужно, по всей видимости, найти более полный источник эпоса Манас и провести тщательную работу по выявлению дополнительных параллелей (я указывал на ряд из них в Истории от 2007 года).  "                                                        Где тут ваш ответ по существу статьи о гаплогруппе I1 , его нет . Есть информация об истории рода Кыргыз , но без привязки к гаплогруппам и субкладам рода Кыргыз ( которых в статье нет ) , о чем говорит название статьи . Мне с вами по этой теме беседовать не зачем , вы эту тему не знаете .                                                                                                                                                                                                                                   

Оффлайн Arsen

  • Сообщений: 832
  • Страна: 00
  • Рейтинг +120/-55
  • Y-ДНК: R1b - L23
  • мтДНК: H13a1a1
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #68 : 10 Июль 2015, 19:50:01 »
Смешной.. ))

Зачем же тогда вообще требовать ответа от априори некомпетентного собеседника? )

Оффлайн РинатАвтор темы

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #69 : 10 Июль 2015, 20:05:43 »
Смешной.. ))

Зачем же тогда вообще требовать ответа от априори некомпетентного собеседника? )
Я от вас ответа и не требовал .  Вы высказались о том что статья , а она называется "Башкиры I1" , хорошая , и в чем же она хороша применительно к гаплогруппам  Гэрэ и Кыргыз ? Ни в чем . Так зачем вы льстите автору не зная тематики ?  Знаете как это называется ? Я думаю догадываетесь .

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #70 : 10 Июль 2015, 20:33:59 »
Смешной.. ))

Зачем же тогда вообще требовать ответа от априори некомпетентного собеседника? )
Йатар.! Береги нервы и свое время.

Оффлайн РинатАвтор темы

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #71 : 10 Июль 2015, 20:42:38 »

Йатар.! Береги нервы и свое время.
Отметился , ну и молодец .

Оффлайн RGS

  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-6
  • Y-ДНК: R1a [Z93+Z2124+YP349+YP1456+]
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #72 : 10 Июль 2015, 21:49:44 »
Кстати у этого чел на которого вы ссылаетесь , со мной разница 1/37 маркерах , и какой же он после этого Кыргыз ? И зачем ему тестировать субклад М227 ?
Что верно, то верно. Шежере этого человека предполагаемое. Документально подтвердить свое родство с личностями указанными в его шежере рода кыргыз он, скорее всего, не сможет.
Разговаривал недавно  с одним краеведом, который родом как раз с одной из деревень бывшей кыргызской волости. Так вот он занимался кыргызами и он так и не нашел по ревизским сказкам генеалогической связи между современными жителями его села с указанными в шежере.
Думаю шежере это не на пустом месте возникло, надо искать настоящих представителей этого рода.

Оффлайн РинатАвтор темы

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #73 : 11 Июль 2015, 11:28:57 »
А я то как желаю наконец увидеть подлинные гаплогруппы и субклады  рода Кыргыз , с этим родом  мы уже сроднились как 400 лет . Всюду куда не "копни" I1 М227 , уже в семи районах .  Может род Кыргыз это "родовое подразделение" рода Гэрэ ? Конечно такое врядли может быть . Кыргыз где вы .......

Оффлайн РинатАвтор темы

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Гэрэ (Garej)
« Ответ #74 : 11 Июль 2015, 12:43:55 »
Также интересует BAS-105 , BAS-111 , BAS-112     гаплогруппа I1 ,      из племени Минг Миякинского р-на , их маркеры .  В связи с общей миграцией племен Минг и Гэрэ с Северного Причерноморья .
Откуда у племени Минг гаплогруппа I1 ,  ведь они как известно из истории пришли с Чингизханом ? Я думаю , что гаплогруппа I1 вошла в состав племени Минг во время пребывания ее на территории Северного Причерноморья . Значит доктор Ахметзянов прав  :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.