АвторТема: Мои результаты (Тalika)  (Прочитано 4165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stanislav S

  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Рейтинг +132/-4
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a2b3
  • мтДНК: H3
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #15 : 25 Август 2014, 11:04:43 »
Talika, если Вы хотите определить свою национальную принадлежность по генотипу, то, боюсь, Вы не сможете это сделать наверняка.  Однако Вы сможете понять, на какую этническую популяцию Вы оказались, в результате, похожи. Рекомендую Вам вступить в проект к Сергею.

http://forum.molgen.org/index.php/topic,7120.0.html

Он не только проанализирует Ваши данные по аутосомам, но и даст необходимые пояснения.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17099
  • Страна: az
  • Рейтинг +5911/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #16 : 25 Август 2014, 11:18:47 »
Цитировать
Почему человек может расстраиваться, что у него евреи в роду - и это нормально. Но стоит расстроиться кому-то по поводу поляков, так сразу шум и гам,  национальные разборки и тыканье носом?
Это просто потому что тот пост не прочли сионисты  и борцы с антисемитизмом ;D
Вот если бы прочли бы, то не только шум-гам подняли, но ещё и сам форум закрыли бы к ядрене-фене.  ;D

Цитировать
1/4 украинцы (любимый дед!), 1/4 латгальцы и 1/2 русские. Я всегда была русской! А тут FamilyTree выдаёт my origin Польша!
Все эти народы биологически относительно молоды, географически близки и никогда не были в изоляции. Их взаимопересечение более чем нормально.

Оффлайн varang

  • Сообщений: 5364
  • Страна: fi
  • Рейтинг +1823/-8
    • Проект "R1a-Y417 & Subclades" (M458>L1029>YP417)
  • Y-ДНК: R1a-L1029-A14777
  • мтДНК: H2a1
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #17 : 25 Август 2014, 11:42:56 »


Почему никто ни слова не сказал автору темы, когда он посетовал про еврейские корни? Почему взъелись на меня?

Добрый день!
Не много не так. Человек не оценивал негативно евреев, а просто был уверен до теста на 100%, что 100% русский. Ему помогли оторваться от шока и сказать, что "все в порядке - Вы русский". Там речь шла о Y-днк.

(Сейчас же была упомянута Речь посполита в негативном смысле, что кажется многим дурным и несправедливым стереотипом. Поляков порой можно упрекнуть в гордыне, но она свойственна людям вообще. Само же государство Речь посполита - государство союзное и многонациональное, созданное добровольно как конфедерация Великого княжества Литовского (современные Беларусь, Литвы, часть Украины и Латвии, кстати) и Польского королевства. Оно было домом и для евреев, например, которых было в городах до 70%, а в целом 10-15%. Оно было относительно свободным для личности, поэтому туда переселялись и русские старообрядцы от гонений, например. На момент раздела РП там готовилась передовая конституция, а вольности стали ее политической слабостью для немирных соседей. И если копать тему, то можно разбудить совсем других духов. ... Будем на корню избегать всех этих вещей, особенно в наше немирное время.)

Да, Skrz Вам не откажет, надеюсь, сделает вам краткое резюме по Вашим аутосомам. Желаю Вам всего доброго!



Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #18 : 25 Август 2014, 20:02:40 »
Рекомендую Вам вступить в проект к Сергею.
Станислав, спасибо большое за внимание к моему вопросу! :)

Да, Сергея мне уже в ЛС посоветовали, за что всем большое спасибо! Ответ от него получила.

Главной целью, с которой я делала ДНК тест, была, найти родных и продвинуться в истории семьи. До этого занималась поиском исходя из семейных историй и в архивах.

А с национальной принадлежностью я определилась уже давно. :)

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #19 : 26 Август 2014, 03:17:56 »
Цитировать
1/4 украинцы (любимый дед!), 1/4 латгальцы и 1/2 русские. Я всегда была русской! А тут FamilyTree выдаёт my origin Польша!
Все эти народы биологически относительно молоды, географически близки и никогда не были в изоляции. Их взаимопересечение более чем нормально.
Farroukh, спасибо большое за ответ! Вот я теперь маюсь, просматриваю фамилии родственников у "совпаденцев", пытаюсь определить ветвь и семьи, через которых мы родня. Отсутствие изоляции налицо! :)  :o  Не было никогда в семье разговоров о миграциях, поэтому я в полной растерянности сейчас.

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #20 : 26 Август 2014, 03:28:33 »
Да, Skrz Вам не откажет, надеюсь, сделает вам краткое резюме по Вашим аутосомам. Желаю Вам всего доброго!
varang, спасибо на добром слове! :)

Да я ж тоже ж не с упрёков и собственного мнения начала. До последнего отбрыкивалась, не говорила, какой именно результат меня расстроил, специально, чтобы никого не смущать. Получилось-то в результате как всегда. Надеюсь, уладится.

С Skrz уже поговорили. Тоже более менее утешил. :) Хотя всё-таки результат теста был очень большой неожиданностью. Потому что 150-200 лет, это не такой большой срок, чтобы напрочь стереть из памяти миграции отдельных членов семьи или принадлежность их к какой-то другой национальности.

Повторюсь, целью теста было найти родных, а не узнать этническую принадлежность.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.