АвторТема: Мои результаты (Тalika)  (Прочитано 4152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Мои результаты (Тalika)
« : 25 Июль 2014, 18:36:09 »
И всё таки блин, как то отказывается мой мозг осознавать что я не русский. <...>  Чесслово лучше бы не делал тест... ох уж эта генеалогия, что теперь делать как родственникам сказать не представляю.... ееееххх

Вот та же самая реакция! Один в один. Чувствуешь себя как подкидыш.

Только вот у меня в роду как минимум одна еврейка была, а тест её совершенно не показал.

Оффлайн Михаил Ночевной

  • Сообщений: 2117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +173/-12
  • Y-ДНК: G2a2 (L1264+)
  • мтДНК: U5a1
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #1 : 27 Июль 2014, 09:48:30 »
И всё таки блин, как то отказывается мой мозг осознавать что я не русский. <...>  Чесслово лучше бы не делал тест... ох уж эта генеалогия, что теперь делать как родственникам сказать не представляю.... ееееххх

Вот та же самая реакция! Один в один. Чувствуешь себя как подкидыш.

Только вот у меня в роду как минимум одна еврейка была, а тест её совершенно не показал.
аутосомный тест делали? по какой линии еврейка была?

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #2 : 20 Август 2014, 22:45:17 »
аутосомный тест делали? по какой линии еврейка была?
Family Finder делала.
Еврейкой была моя прапрабабушка - маминой мамы отца мама, мать моего прадеда по материнской линии. Известна только фамилия после замужества.
Среди "совпаденцев" много евреев с украинскими корнями. Пока не поняла по какой линии.
 Родители маминого отца из Полтавской области, украинцы.

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #3 : 21 Август 2014, 02:20:28 »
Ну как же тест не показал, если показал :) И как же непонятно по какой линии? Итак, есть прапрабабушка-еврейка. И есть совпаденцы-евреи. Что Вас не убеждает в том, что совпаденцы именно за счет этой прапрабабушки и есть? :)
А чувствовать себя подкидышем :) Ну это вообще смешно :) Предки они уж какие есть, чего их стыдиться? :)
Предков может и не надо стыдиться, но вот поведения современников, принадлежащик к данной национальности..  Речь, в данном случае, совершенно не о евреях. :)

В том, что совпаденцы не по бабушке, скажем так, не убеждает, а вселяет сомнения, что у "совпаденцев" украинские места проживания. Что-то как-то у меня в голове на этот счёт не складывается. Тем более, что в раскладке у меня еврейских генов нет. :/

Заказала ещё ФФ тест на дядю. Через неделю-две надеюсь получить результат. Может тогда что-то прояснится..

Оффлайн Михаил Ночевной

  • Сообщений: 2117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +173/-12
  • Y-ДНК: G2a2 (L1264+)
  • мтДНК: U5a1
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #4 : 21 Август 2014, 15:07:37 »
Ну как же тест не показал, если показал :) И как же непонятно по какой линии? Итак, есть прапрабабушка-еврейка. И есть совпаденцы-евреи. Что Вас не убеждает в том, что совпаденцы именно за счет этой прапрабабушки и есть? :)
А чувствовать себя подкидышем :) Ну это вообще смешно :) Предки они уж какие есть, чего их стыдиться? :)
Предков может и не надо стыдиться, но вот поведения современников, принадлежащик к данной национальности..  Речь, в данном случае, совершенно не о евреях. :)
Неужто Вы стыдитесь украинцев?
В том, что совпаденцы не по бабушке, скажем так, не убеждает, а вселяет сомнения, что у "совпаденцев" украинские места проживания. Что-то как-то у меня в голове на этот счёт не складывается. Тем более, что в раскладке у меня еврейских генов нет. :/
Совпаденцы-евреи, но еврейских генов нет? :)
А то, что места проживания украинские… У моих совпаденцев-евреев как раз места проживания далеко не всегда украинские, а если и украинские, то все равно далеко. Да еще и на территории тогдашней Австро-Венгрии, а не Российской Империи. Но как раз для евреев это нормально.
Talika я расстроен что на вас так действует пропаганда и вы стыдитесь своих предков украинцев это дюже плохо :(
Sergm у меня несколько сотен матчей ашкеназим по аутосомам но у меня не было в роду иудеев а только лишь украинцы и русские, очевидно что у них гены украинцев разлетелись...

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #5 : 21 Август 2014, 17:37:13 »
Да поляки у меня, поляки!!! ((( У меня отношения с политикой Речи Посполитной совершенно не сложились. [Не в обиду полякам и им сочувствующим.]

Я у меня 1/4 украинцы (любимый дед!), 1/4 латгальцы и 1/2 русские. Я всегда была русской! А тут FamilyTree выдаёт my origin Польша! Попросила здесь на форуме пересчитать. Слава Богу, пересчитали, сдвинули в Белоруссию. Но ... польская кровь осталась. Я была согласна практически на всё, даже на монголо-татаров (семейные легенды). Ордынцев не оказалось, еврейских генов нет, но почти на первом месте поляки и белорусы!

Есть большое подозрение, что это "латгальцы" постарались. ...

П.С. Сейчас попробую научиться вставлять фотографии и задам вопросы по совпаденцам, если можно. Точнее, по совпадающим хромосомам. Тест заказала в начале лета и уехала. Времени почитать, разобраться совершенно не было, поэтому  я полный неуч в генетике.. на вашу голову. :/ :)

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #6 : 21 Август 2014, 17:42:57 »
А на Украине недавно родню нашла. Надеялась, что мне что-нибудь расскажут о семье чего мы не знаем, а сестра моей прабабушки, оставшаяся там, оказывается, вообще своим не рассказывала, что у  неё родители с братьями, сёстрами были и по столыпинской реформе на Алтай уехали. Пришлось мне рассказывать и фотографии посылать. Свалилась родне, как снег на голову.

С весны не могу до них дозвониться. :( Полтавская область.

Оффлайн Михаил Ночевной

  • Сообщений: 2117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +173/-12
  • Y-ДНК: G2a2 (L1264+)
  • мтДНК: U5a1
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #7 : 21 Август 2014, 18:15:06 »
Мой вам совет ройте родословную дальше дедов там может и был кто из поляков...
Есть такой момент что украинцев относит к полякам , меня вон украинца тоже поляки показывает одну из ближайших популяции хотя вроде их не было...
Я оставляют для себя иметь прапрапрапредка из поляков или еще дальше так как все прапрапредки изучены а это точность до 1/16

Оффлайн Михаил Ночевной

  • Сообщений: 2117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +173/-12
  • Y-ДНК: G2a2 (L1264+)
  • мтДНК: U5a1
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #8 : 21 Август 2014, 18:31:39 »
Да завидую я вот запнулся в дальнейшей копке родословной :(
2% можете игнорировать у фтдна я у них вообще внук пуштуна из Афганистана.
Хотя по всем утилитам я типичный словянин
У меня были предки из Галичины конкретно не знаю по семейным преданиям из окрестностей Львова и Черновцы и Каменец-подольского хотя это выходит за пределы Галичины

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #9 : 21 Август 2014, 19:14:10 »
Мой вам совет ройте родословную дальше дедов там может и был кто из поляков...
Есть такой момент что украинцев относит к полякам,

А по совпадающим хромосомам национальность не установить :) Другое дело, что у родственников совпадают отдельные участки отдельных хромосом (без какой-либо привязки к номерам хромосом или участкам оных). И по совпаденцам можно судить об этнической принадлежности предков…
Не, дальше дедов, это однозначно. :) По всем линиям прадеды известны, по отдельным семьям прапрапра.

С украинцами тоже разобраться надо. Прабабушка из под Полтавы, а откуда прадед не могу добиться.

А по совпадающим хромосомам национальность не установить :) Другое дело, что у родственников совпадают отдельные участки отдельных хромосом (без какой-либо привязки к номерам хромосом или участкам оных). И по совпаденцам можно судить об этнической принадлежности предков…
т.е. хромосомное совпадение говорит исключительно о родстве и больше ни о чём?

У меня, например, есть один "совпаденец" 4th cousine (41,39) желающий установить кто именно был его отцом - поляк или русский. in common with с ним по месту проживания - англичане, американцы, украинцы, русские и пара поляков. Куда нам двигаться с этим человеком в поисках?

Оффлайн Панк

  • Сообщений: 1365
  • Страна: ua
  • Рейтинг +673/-1
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #10 : 21 Август 2014, 19:44:15 »
С украинцами тоже разобраться надо. Прабабушка из под Полтавы, а откуда прадед не могу добиться.

Как называется село? И какие фамилии?

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #11 : 21 Август 2014, 20:13:10 »
Ну как же тест не показал, если показал :) И как же непонятно по какой линии? Итак, есть прапрабабушка-еврейка. И есть совпаденцы-евреи. Что Вас не убеждает в том, что совпаденцы именно за счет этой прапрабабушки и есть? :)
А чувствовать себя подкидышем :) Ну это вообще смешно :) Предки они уж какие есть, чего их стыдиться? :)
Предков может и не надо стыдиться, но вот поведения современников, принадлежащик к данной национальности..  Речь, в данном случае, совершенно не о евреях. :)

В том, что совпаденцы не по бабушке, скажем так, не убеждает, а вселяет сомнения, что у "совпаденцев" украинские места проживания. Что-то как-то у меня в голове на этот счёт не складывается. Тем более, что в раскладке у меня еврейских генов нет. :/

Заказала ещё ФФ тест на дядю. Через неделю-две надеюсь получить результат. Может тогда что-то прояснится..
Отделяйте "мух от котлет " . Здесь занимаются ДНК генеалогией .  Мы не знаем как вели себя наши предки , не знаем как наши деяния будут интерпретировать наши потомки .

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #12 : 23 Август 2014, 03:07:11 »
Как называется село? И какие фамилии?
ЛС

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #13 : 23 Август 2014, 03:15:31 »
Здесь занимаются ДНК генеалогией .  Мы не знаем как вели себя наши предки , не знаем как наши деяния будут интерпретировать наши потомки .
И я здесь за тем же.

Ринат, национальность я назвала, скажем так, не добровольно. Есть несколько стран, по чьему поводу, я имею своё собственное мнение. Здесь, на форуме, я не прошу переубеждать меня, а так же не собираюсь навязывать своё мнение другим.

Давайте заниматься генеалогией и не осуждать других за частное мнение. :) Например, Вы можете как-то прокомментировать, приложенный мной выше, принт скрин? :) Что мне читать, куда идти с поисками?

Оффлайн TalikaАвтор темы

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
Re: Мои результаты (Тalika)
« Ответ #14 : 25 Август 2014, 02:17:21 »
Вы хотите тот хлеб попробовать?

Ещё раз повторю - я здесь не для обсуждения национальностей, надеюсь, как и все остальные. Форум посвящён генетеке.

Почему никто ни слова не сказал автору темы, когда он посетовал про еврейские корни? Почему взъелись на меня? Я, изначально,  посетовала не указывая национальностей. СПЕЦИАЛЬНО, чтобы не вызвать ни у кого негодования и возмущения, отличным от других, мнением. И до последнего не хотела называть, чтобы не вызывать "конфликта интересов". Т.к. живу в, как Вы говорите, "гейропейской" стране, с толерантностью и терпимостью и привыкла лишний раз молчать, чтобы не наступать на мозоли. И что я вижу? Почему человек может расстраиваться, что у него евреи в роду - и это нормально. Но стоит расстроиться кому-то по поводу поляков, так сразу шум и гам,  национальные разборки и тыканье носом?

Уважаемые долгожители, простите, если кого смутила! Пришла на форум за помощью, знаний понабраться, разобраться с вопросами. Надеюсь, всё-таки недоразумение получится устранить.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.