АвторТема: РГАДА - Российский Государственный Архив Древних Актов  (Прочитано 61757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex

  • Сообщений: 51
  • Рейтинг +11/-0
  • Y-ДНК: I2b
Эх, найти б еще такого человека

Оффлайн татиа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
Эх, найти б еще такого человека

Я, кажется. видела Ваш ник на ВГД... самое разумное искать такого человека там в соответственных темах, а именно: на соответствующей Вашему нас.пункту области, в теме о РГАДА, можете написать и в "Услугах за вознаграждение".
Успехов.

Оффлайн CenturionАвтор темы

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Аббат прошел процесс генеалогической инициации  ;D теперь он исследователь РГАДА.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Аббат прошел процесс генеалогической инициации  ;D теперь он исследователь РГАДА.
Мои поздравления!

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Спасибо. :)

Оффлайн CenturionАвтор темы

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
В РГАДА в связи с ремонтом в хранилище москвичам документов не выдают. В лучшем случае ремонт закончится в начале ноября, в худшем во второй половине.  :(

Оффлайн msshveikin

  • Сообщений: 9
  • Рейтинг +1/-0
Кто-нибудь работал с
Цитировать
РГАДА. Фонд 350, Опись 2, единица хранения 1062, 1763-1766 гг., лл. 183-307 - Сказки о мастеровых и работных людях Каслинского, Кыштымского и Златоустовского железоделательных заводов Исетской провинции.
И может знает где хранятся 4 и 5 ревизские сказки по этим заводам? Все мои поиски упираются в пустоту. Если ревизские сказки были минимум в двух экземплярах, должны же где-то эти ревизии сохранится?

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Кто-нибудь работал с
Цитировать
РГАДА. Фонд 350, Опись 2, единица хранения 1062, 1763-1766 гг., лл. 183-307 - Сказки о мастеровых и работных людях Каслинского, Кыштымского и Златоустовского железоделательных заводов Исетской провинции.
И может знает где хранятся 4 и 5 ревизские сказки по этим заводам? Все мои поиски упираются в пустоту. Если ревизские сказки были минимум в двух экземплярах, должны же где-то эти ревизии сохранится?
Ревизские сказки могут быть в областном архиве. Обычно с 4-й ревизии 1782 года.
Но мне попадались случаи наличия в областных архивах ревизий, начиная со второй (1745-1749 гг.).

Оффлайн msshveikin

  • Сообщений: 9
  • Рейтинг +1/-0
В областном вообще нет ревизий ГАЧО, 4 и 5 в ГАСО, ГАПК, ГАОО, ЦГИА РБ тоже нет. Есть мнение, что есть в личных архивах Демидова в РГАДА, хотя навряд ли. РГАДА в ответе написало, только про эту ревизию. Дело в том, что в то время Кыштымские заводы относились к Исетской провинции (Записки академика Лепехина - 1770 год Киштымский железоделаемый завод), а позднее к Екатеринбургскому уезду, Пермской губернии. С 6 по 10 ревизию хранятся в ГАСО, есть копии ревизий в ГАПК. Если кто подскажет где искать, буду премного благодарен.

Оффлайн msshveikin

  • Сообщений: 9
  • Рейтинг +1/-0
Кто-нибудь может узнать что за
> роспись переписям работных людей за 1702 - 1795 на заводах Демидовых 1800
и в каком конкретно деле хранится?
Номер фонда Ф. 1267
Объем 11054 ед. хр.
Крайние даты 1702 - 1920
Справочный аппарат Оп. 1 - 17

Оффлайн Андрей

  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Рейтинг +19/-0
Посмотрите в Ф271 (Берг-коллегия). Нязепетровский ,Уфалейский  заводы там есть.Списки мастеровых -при продаже заводов другим хозяевам.
По ревизиям задайте вопрос на уральских сайтах.

Оффлайн msshveikin

  • Сообщений: 9
  • Рейтинг +1/-0
Уже задавал. Никто не знает.

Оффлайн Elena Govor

  • Сообщений: 74
  • Страна: au
  • Рейтинг +24/-1
  • Y-ДНК: R1a1a (R-M198)
  • мтДНК: J1c3f
Добрый день!

Я надеюсь в мае побывать в РГАДА. Сейчас я активно занимаюсь генеалогией ашкенази - предков мужа. Самое дальнее документальное свидетельство, которое у нас есть - перепись Лудзы за 1816 год с их именами. Эта перепись находится в Национальном историческом архиве Беларуси. Хотелось бы найти переписи по Лудзе и Резекне (Люцин и Режица), восток Латвии, Латгалия, за 18 век. Эти территории были присоединены к Российской империи в 1772 г. Могут ли переписи 1770-х или 1780-х гг. и 1795 г. быть в РГАДА?

Есть ли в РГАДА переписи Белоруссии за конец 18 века? Это меня уже интересует по моим белорусским предкам - район Слонима, Столбцы-Мир-Несвиж, и район Уварович под Гомелем. Может быть у кого-то был опыт работы?
 

Оффлайн sknturk

  • Сообщений: 2
  • Рейтинг +1/-0
Dear Sir, I am writing this message from Turkey. I am interested in Posolskie Prikazi that belonging to Snosheniya Rossii s Turtsiey. Can you tell me please how I can get some microflims of posolskie prikazi Delo 6-e. 1630-1650 gg. 391 list. Is there any kind of company that does business on making microfilms? I need some help on this topic.

Sincerely Suleyman

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8423
  • Страна: ar
  • Рейтинг +945/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Кто-нибудь работал с
Цитировать
РГАДА. Фонд 350, Опись 2, единица хранения 1062, 1763-1766 гг., лл. 183-307 - Сказки о мастеровых и работных людях Каслинского, Кыштымского и Златоустовского железоделательных заводов Исетской провинции.
И может знает где хранятся 4 и 5 ревизские сказки по этим заводам? Все мои поиски упираются в пустоту. Если ревизские сказки были минимум в двух экземплярах, должны же где-то эти ревизии сохранится?
Ревизские сказки могут быть в областном архиве. Обычно с 4-й ревизии 1782 года.
Но мне попадались случаи наличия в областных архивах ревизий, начиная со второй (1745-1749 гг.).
В РГАДА тоже может быть 4-я ревизия по Уральским заводам в фондах владельцев. 
3-ю ревизию, где упоминался Златоуст, кажется смотрел, там рядом мои предки жили. Надо посомтреть записи.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.