АвторТема: PRO-аккаунт на geni.com  (Прочитано 4683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Re: PRO-аккаунт на geni.com
« Ответ #15 : 06 Март 2017, 23:40:57 »
А если прицепиться к "генеральному", то это будет общее дерево на всю планету. Коллективный ввод персон в дерево - дело очень эффективное.

Но чтобы "прицепиться" к генеральному  - надо ведь наверное там найти хоть какого-нибудь своего дальнего родственника чтобы от него дотянуть ветку до себя самого и остальных своих?  Неужели у всех таковые находятся? А если у меня никого нет?

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Re: PRO-аккаунт на geni.com
« Ответ #16 : 07 Март 2017, 00:01:33 »
И в результате имеем одну персону в 10+ деревьях.

Если бы у меня хоть кто-нибудь из моего дерева на MyHeritage оказался еще в  10+ деревьях - я был бы счастлив :)  Да даже если еще в трех кроме моего. Но такого конечно ни разу не было. Даже в 3х деревьях кроме моего не упомню...  Да и если я подтвердил совпадение с кем-то и с той стороны тоже подтвердили - то эти два человека считаются в статистике как один, то есть никакого надувания пузыря по численности не происходит! 

В Geni.com у меня пока ни одного SmartMatch не было. Даже с моим собственным деревом на MyHeritage совпадений не найдено, хотя они пишут что ищут по базе MyHeritage. А вот MyHeritage ищет по чужим базам отлично - у меня у некоторых родственников живущих в США и Канаде даже нашлись их нынешние адреса проживания по каким-то американским базам (то ли налоговым, то ли иммиграционным).

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: PRO-аккаунт на geni.com
« Ответ #17 : 07 Март 2017, 07:49:08 »
А если прицепиться к "генеральному", то это будет общее дерево на всю планету. Коллективный ввод персон в дерево - дело очень эффективное.

Но чтобы "прицепиться" к генеральному  - надо ведь наверное там найти хоть какого-нибудь своего дальнего родственника чтобы от него дотянуть ветку до себя самого и остальных своих?  Неужели у всех таковые находятся? А если у меня никого нет?

На myheritage у меня три тематических проекта. Фамильный (Белолипские/Белолипецкие - дворяне и однодворцы), Красноуфимские казаки и их потомки, и по маминой линии (крестьяне и казаки). Во всех случаях - материал можно назвать "целиной". Да, и активный интерес на данный момент вызывается только максимум у одного-двух человек.
"Прицепить" крестьянские линии (в широком смысле - разных сословий) можно и к генеральному дереву (через себя, например). Но какой в этом смысл? Новой информации я не получу.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.