АвторТема: Помогите расшифровать результаты FF  (Прочитано 10385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил Ночевной

  • Сообщений: 2117
  • Страна: ru
  • Рейтинг +173/-12
  • Y-ДНК: G2a2 (L1264+)
  • мтДНК: U5a1
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #15 : 26 Апрель 2014, 20:30:34 »
а Вы простите мой аутосомный профиль вообще видели?!
Вы бы лучше отжались бы и успокоились - я человеку адекватно простым языком объяснил, все всё поняли - один Вы накинулись с чепуховыми придирками
Ходите брюзжите вечно про финнов. А сам то Вы не пойми кто  :o
Придирки не чепуховые, так что сам лишний раз отожмитесь, а я сегодня норму в 50 раз уже выполнил  ;D
ну вот где я флудил за финнов, доказательства в студию, вот они как раз не входят в зону моих интересов.
я с утра завтра пойду подтягиваться ;) ::)
сам я человек :D

Онлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6777
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #16 : 26 Апрель 2014, 20:38:18 »
а Вы простите мой аутосомный профиль вообще видели?!
Вы бы лучше отжались бы и успокоились - я человеку адекватно простым языком объяснил, все всё поняли - один Вы накинулись с чепуховыми придирками
Ходите брюзжите вечно про финнов. А сам то Вы не пойми кто  :o
Придирки не чепуховые, так что сам лишний раз отожмитесь, а я сегодня норму в 50 раз уже выполнил  ;D
ну вот где я флудил за финнов, доказательства в студию, вот они как раз не входят в зону моих интересов.
я с утра завтра пойду подтягиваться ;) ::)
сам я человек :D
Человек - это верно. И то хорошо  ;D
Подтягиваться - тоже правильно  ;D

А про финнов - да постоянно Вы хотите подчеркнуть будто если пересечения с финнами - то как бы не совсем русские эти люди. А на самом деле именно с севера, с Новгорода и пошла Русь.
Если в зону интересов не входит - то нечего и упоминать вообще. >:(

Оффлайн SSlava

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #17 : 26 Апрель 2014, 20:53:42 »
а Вы простите мой аутосомный профиль вообще видели?!
Вы бы лучше отжались бы и успокоились - я человеку адекватно простым языком объяснил, все всё поняли - один Вы накинулись с чепуховыми придирками
Ходите брюзжите вечно про финнов. А сам то Вы не пойми кто  :o
Придирки не чепуховые, так что сам лишний раз отожмитесь, а я сегодня норму в 50 раз уже выполнил  ;D
ну вот где я флудил за финнов, доказательства в студию, вот они как раз не входят в зону моих интересов.
я с утра завтра пойду подтягиваться ;) ::)
сам я человек :D
Человек - это верно. И то хорошо  ;D
Подтягиваться - тоже правильно  ;D

А про финнов - да постоянно Вы хотите подчеркнуть будто если пересечения с финнами - то как бы не совсем русские эти люди. А на самом деле именно с севера, с Новгорода и пошла Русь.
Если в зону интересов не входит - то нечего и упоминать вообще. >:(
:) вообще смотря какая Русь.
Не секрет ведь, что русские - это смесь нескольких древних славянских племен.
Северная Русь - большее влияние древнего Новгородского княжества, ильменские словене, кто-то там еще забыл))
Московское княжество, центральная Россия - большее влияние кривичей, вятичей, и так далее.
Южная Россия - племя север, и так далее))
Хотя конечно уже все давно перемешалось. Но влияния региональные есть.
У меня кстати финнов тоже раз два и обчелся например. Хотя, всяких непонятных англичан, голландцев, немцев, и так далее, завались))

Оффлайн Don

  • Сообщений: 505
  • Страна: aq
  • Рейтинг +51/-0
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #18 : 26 Апрель 2014, 21:03:26 »
И ещё, по семейной легенде, в нашем роду были евреи, моя прапрабабка по материнской линии.
ASHKENAZI   2.62%
2.62% это можно сказать: "Ничего". Вижу по своим еврейским родичам - что достаточно иметь маленький общий кусочек с ними, как там оказываются все евреи, ибо шибко они любят тестироваться и достаточно близкородственны друг другу.

Оффлайн VVizard741

  • 600 years on the river Northern Dvina
  • Сообщений: 1022
  • Страна: ru
  • Рейтинг +252/-0
  • Vilegodskaya Permtsa - SolVychegodsk
    • Православные приходы и монастыри Севера
  • Y-ДНК: R1a-YP951-FGC39315 6. Vorontsov clan
  • мтДНК: H3*, мж: T1a*; ммж: U5b2a1a2
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #19 : 26 Апрель 2014, 21:24:07 »
Кстати про евреев-ашкеназим, если бы они у Вас были в роду то поверьте их бы у вас было бы тьма эдак пару сотен, как что легенда о прапрабабушке еврейке не подтвердилась.
Странно получается. Мне говорили, что звали её Аксинья Иосифовна и их семью в начале 20 в. раскулачили. Надо попробовать запросить в архиве документы по раскулачиванию, уточнить данные. Может более точная информация найдётся об этой ветви нашего рода.
Типичные православные имя и отчество, по святцам. Вероятно, по ним и примерные даты рождения можно вычислить.

Оффлайн Lidiya K.

  • Сообщений: 97
  • Страна: 00
  • Рейтинг +5/-4
  • мтДНК: J1c
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #20 : 27 Апрель 2014, 07:16:26 »
Цитировать
Мне говорили, что звали её Аксинья Иосифовна
Прочитала тему, скажите, Вы вывод о национальности Вашей родственницы сделали только потому, что она "Иосифовна" ???
Или Вам это какой-то "специалист", ни разу не бывавший в российских архивах, подсказал?
Обычные православные имя-отчество.

Оффлайн Dudki

  • Сообщений: 637
  • Страна: mn
  • Рейтинг +97/-6
  • Synstkak uli tev arsemast
  • Y-ДНК: R-FGC2555
  • мтДНК: H
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #21 : 27 Апрель 2014, 10:03:53 »
Цитировать
Мне говорили, что звали её Аксинья Иосифовна
Прочитала тему, скажите, Вы вывод о национальности Вашей родственницы сделали только потому, что она "Иосифовна" ???
Или Вам это какой-то "специалист", ни разу не бывавший в российских архивах, подсказал?
Обычные православные имя-отчество.
Подтверждаю, имя есть в православных святцах. У меня прапрадед Иосиф -заметно больших пересечений с ашкенази нет.

Онлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6777
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #22 : 27 Апрель 2014, 15:06:38 »
:) вообще смотря какая Русь.
Естественно. Но мы то про нашу говорим, были навярняка и другие - созвучий и совпадений хватает.
Так уж вышло что название на славянских землях распространялось как политоним на огромной территории в Средневековье, потому какого-то генетического единства быть не обязано.
Я вовсе не хочу делить термин, но если на то пошло то северные русские и есть как бы ближе к Руси что ли  :)
А вообще вполне достаточно того, что мы называем северные или центральные или южные русские. Это и корректно и понятно и исключает какую-либо "дележку" термина.

Оффлайн anastasiyaАвтор темы

  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #23 : 27 Апрель 2014, 17:17:31 »
Цитировать
Мне говорили, что звали её Аксинья Иосифовна
Прочитала тему, скажите, Вы вывод о национальности Вашей родственницы сделали только потому, что она "Иосифовна" ???
Или Вам это какой-то "специалист", ни разу не бывавший в российских архивах, подсказал?
Обычные православные имя-отчество.
Я, как вы говорите, из отчества выводов никаких не делала.
Поясняю, об этом нашей семье рассказывала тётя моей бабули по материнской линии. Её сейчас уже нет в живых, поэтому уточнить ничего не могу. Возможно, это лишь её догадки были.
И теперь получилось так, что это подтверждается результатами моего аутосомного теста. :)
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 17:31:06 от anastasiya »

Оффлайн Lidiya K.

  • Сообщений: 97
  • Страна: 00
  • Рейтинг +5/-4
  • мтДНК: J1c
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #24 : 27 Апрель 2014, 17:41:31 »
Цитировать
Поясняю, об этом нашей семье рассказывала тётя моей бабули по материнской линии. Её сейчас уже нет в живых, поэтому уточнить ничего не могу. Возможно, это лишь её догадки были.
Семейные легенды - вещь довольно ненадежная, поверьте :)

Цитировать
И теперь получилось так, что это подтверждается результатами моего аутосомного теста. :)
Да? А что написали выше?
Цитировать
если бы они у Вас были в роду то поверьте их бы у вас было бы тьма эдак пару сотен, как что легенда о прапрабабушке еврейке не подтвердилась.

Оффлайн Lidiya K.

  • Сообщений: 97
  • Страна: 00
  • Рейтинг +5/-4
  • мтДНК: J1c
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #25 : 27 Апрель 2014, 17:49:38 »
Цитировать
И теперь получилось так, что это подтверждается результатами моего аутосомного теста.
Почитайте форум: у тех, у кого были документальные предки-евреи (не далее двух-трех поколений) - генетические родственники исчисляются сотнями.

Оффлайн Don

  • Сообщений: 505
  • Страна: aq
  • Рейтинг +51/-0
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #26 : 27 Апрель 2014, 18:04:37 »
Да обычное библейское христианское имя используемое в Европе повсеместно.
У жены бабушка по матери (из православных, откуда-то из Молдавии) тоже имела отчество Иосифовна. Вот только фамилия у неё была Гросс  :). Тёща на этот счёт не "раскололась", мол православные и точка!

Оффлайн anastasiyaАвтор темы

  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #27 : 27 Апрель 2014, 18:10:06 »
Да обычное библейское христианское имя используемое в Европе повсеместно.
У жены бабушка по матери (из православных, откуда-то из Молдавии) тоже имела отчество Иосифовна. Вот только фамилия у неё была Гросс  :). Тёща на этот счёт не "раскололась", мол православные и точка!

Насчёт бабушки вашей жены по-моему всё предельно ясно. ;D ;D ;D
К сожалению, фамилию моей прапрабабки не знаю.

Оффлайн Иван Карцов

  • Сообщений: 334
  • Рейтинг +31/-0
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #28 : 26 Июнь 2014, 11:53:23 »
Кстати про евреев-ашкеназим, если бы они у Вас были в роду то поверьте их бы у вас было бы тьма эдак пару сотен, как что легенда о прапрабабушке еврейке не подтвердилась.

Странно получается. Мне говорили, что звали её Аксинья Иосифовна и их семью в начале 20 в. раскулачили. Надо попробовать запросить в архиве документы по раскулачиванию, уточнить данные. Может более точная информация найдётся об этой ветви нашего рода.
Добрый день!
Случайно наткнулся на этот эпизод. Сам потихоньку пытаюсь вникать в ff. Сделал впервые.
По поводу Иосифовны... Я делал около сотни родословных исследований, в том числе занимался вопросом истории крестьянского имени.
В 19 в. у русских крестьян имена Иосиф (Осип), Абрам, Моисей, Марк и даже Абрамы Моисеевичи - это вообще норма! Даже Иуд можно встретить. Чисто календарный принцип! Ничего общего с евреями в генетическом смысле! Проверялось неоднократно.
Если говорить о евреях в центральной и северной России - это прежде всего вероисповедание. К примеру, в Каширском уезде жидовствовали (был такой термин) целыми деревнями. Так же сведения о том, что человек придерживается еврейского вероисповедования неизменно должны были отмечать в разных статистических документах. В 17-18 веках, в писцовых книгах посадов можно было встретить запись такого плана "Жид Ивашко Кудроявцов".
Так же известно, что в 30-е годы 20 в. в России были довольно популярны имена Генрих, Адольф и т.д. Это же не значило, что они немцы!
К примеру, юговосточная и восточная части Владимирской губернии 19 в. - это "земля раскола" - множественные поселения староверов, молокан, скопцов и т.д. А это все русские крестьяне с теми или иными заморочками. Но опять же, все это отмечено в документах!
То есть, если у Вас нет никаких реальных достоверных оснований - забудьте про это.
Важнее уважать свое происхождение, чем чужое.

Оффлайн VVR

  • ...
  • Сообщений: 2456
  • Страна: ua
  • Рейтинг +618/-0
  • Y-ДНК: o.R1a1a1b1a2a1a1a1e~-YP569,YP1260+;м.R1a1a1b1a1a1a2~-L260,YP1337+
  • мтДНК: K1c1h
Re: Помогите расшифровать результаты FF
« Ответ #29 : 27 Июнь 2014, 02:17:19 »
Да обычное библейское христианское имя используемое в Европе повсеместно.
У жены бабушка по матери (из православных, откуда-то из Молдавии) тоже имела отчество Иосифовна. Вот только фамилия у неё была Гросс  :). Тёща на этот счёт не "раскололась", мол православные и точка!
При русской записи у молдаван часто пропадала в конце буква -у. А фамилия Гроссу - чисто молдавская известная фамилия.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.