АвторТема: Кто я проясните?  (Прочитано 39466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #195 : 17 Февраль 2015, 00:03:25 »
Получил сегодня посылку.

Шипито разочаровало в плане финансов, за пересылку заплотил 34,51€ В принципе терпимо, но когда мне пришлось доплачивать налог в таможне 32€ при вручении посылки, тут меня это разозлило . И это при том что на шипито стояло что лимит в мою страну 200€ :-[

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #196 : 17 Февраль 2015, 09:32:30 »
Получил сегодня посылку.

Шипито разочаровало в плане финансов, за пересылку заплотил 34,51€ В принципе терпимо, но когда мне пришлось доплачивать налог в таможне 32€ при вручении посылки, тут меня это разозлило . И это при том что на шипито стояло что лимит в мою страну 200€ :-[

Вы не тот способ пересылки выбрали. Простейший Airmail стоит 12$ видимо за соединение посылок взяли, если они шли до Шипито разными пакетами. Таможня от Шипто не зависит и пошлину начислили незаконно, если только Вы сами при заполнении формы в  Шиптто не поставили ценность посылки или страховое возмещение  99$х3, что скорее всего и произошло - а ведь я предупреждал...

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #197 : 17 Февраль 2015, 21:59:47 »
Да нет же! Это был самый дешовый от DHL!!! Тесты были все в одной коробке, указал в деклорации не 3 теста, а просто тест и цена 99$. Я там только за пару долларов добавил страховку и всё! Не понимаю что там ещё можно было напортачить. Знал бы поставил бы цену 2$ блин :-(

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #198 : 17 Февраль 2015, 23:08:55 »
Да нет же! Это был самый дешовый от DHL!!! Тесты были все в одной коробке, указал в деклорации не 3 теста, а просто тест и цена 99$. Я там только за пару долларов добавил страховку и всё! Не понимаю что там ещё можно было напортачить. Знал бы поставил бы цену 2$ блин :-(
Даже самый дешёвый DHL всё равно дорого - посылать необходимо только простым Airmail.
Касательно пошлины: возможно, что в Германии это минимальная пошлина на любые отправления -не знаю. В России посылки стоимостью до 1000$ пошлиной и НДС не облагаются. Рекомендую позвонить в справочную Дойче Пост и задать им вопросы.

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #199 : 17 Февраль 2015, 23:15:51 »
Скорее всего так и сделаю, спасибо за совет!

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #200 : 21 Февраль 2015, 02:46:47 »

Кто нибудь в курсе этого апдэйта? на сайте 23эндми
 
Updated February 19, 2015: 23andMe provides ancestry-related genetic reports and uninterpreted raw genetic data only. We intend to add some health-related genetic reports in the future once we have a comprehensive product offering. At this time, we do not know which health reports might be available or when they might be available. For more information, please go to the health page.

Это что, я не получу ту информацию на которую расчитывал при заказе теста? Так предвкушал как я узнаю столько нового о себе, как например вот этот отчёт  http://melisevaiva.livejournal.com/150629.html

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4813/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Кто я проясните?
« Ответ #201 : 21 Февраль 2015, 07:30:31 »
Кто нибудь в курсе этого апдэйта? на сайте 23эндми
 
Это что, я не получу ту информацию на которую расчитывал при заказе теста? Так предвкушал как я узнаю столько нового о себе, как например вот этот отчёт  http://melisevaiva.livejournal.com/150629.html
Отчеты о здоровье новым пользователям (кроме Канады и Великобритании) не выдают уже около года из-за запрета регулирующих органов США. Сейчас, наоборот, им разрешили один из отчетов (Bloom syndrome), поэтому пишут, что есть надежда и на хотя бы часть других, но точно неизвестно, когда и какие.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 07:39:32 от Srkz »

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #202 : 21 Февраль 2015, 21:35:36 »

Кто нибудь в курсе этого апдэйта? на сайте 23эндми
 
Updated February 19, 2015: 23andMe provides ancestry-related genetic reports and uninterpreted raw genetic data only. We intend to add some health-related genetic reports in the future once we have a comprehensive product offering. At this time, we do not know which health reports might be available or when they might be available. For more information, please go to the health page.

Это что, я не получу ту информацию на которую расчитывал при заказе теста? Так предвкушал как я узнаю столько нового о себе, как например вот этот отчёт  http://melisevaiva.livejournal.com/150629.html

Вас это никак не касается - не обращаете внимания и забудьте.

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #203 : 22 Февраль 2015, 02:47:38 »
Искренне извиняюсь за череду постоянно всплывающих вопросов:-)

-Как думаете отправить все три теста в одной коробке как и получил или же всё таки как лаборатория предусмотрела (на каждой уже наклеен обратный адрес) по отдельности?

-При регистрации кит´а была дана возможность не сохранять анализы, есть ли весомые аргументы применить её?

-И ещё по поводу использования моих тестов в их исследованиях, можно ли как то от этого отказаться?

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #204 : 22 Февраль 2015, 16:40:23 »
Искренне извиняюсь за череду постоянно всплывающих вопросов:-)

-Как думаете отправить все три теста в одной коробке как и получил или же всё таки как лаборатория предусмотрела (на каждой уже наклеен обратный адрес) по отдельности?

-При регистрации кит´а была дана возможность не сохранять анализы, есть ли весомые аргументы применить её?

-И ещё по поводу использования моих тестов в их исследованиях, можно ли как то от этого отказаться?

Я один раз оправлял три пробирки в одной коробке - один  потеряли на приёмке. Конечно же они возместили потерю, выслав набор на замену, но время было потеряно. Другие же посылали одной посылкой несколько наборов и ничего - прошло без проблем.

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4813/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Кто я проясните?
« Ответ #205 : 22 Февраль 2015, 17:07:40 »
Я один раз оправлял три пробирки в одной коробке - один  потеряли на приёмке. Конечно же они возместили потерю, выслав набор на замену, но время было потеряно. Другие же посылали одной посылкой несколько наборов и ничего - прошло без проблем.
Были и другие проблемные случаи, смело рекомендуйте так не делать :) Если несколько пробирок в одной коробочке, могут вытащить только часть, а остальные пропустить. Несколько коробочек одной посылкой, наверное, можно отсылать.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: Кто я проясните?
« Ответ #206 : 22 Февраль 2015, 19:56:15 »
я б советовал отсылать в собственной упаковке все сразу но на тот адрес где указан прием в "чужой упаковке"

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я проясните?
« Ответ #207 : 22 Февраль 2015, 22:28:53 »
Я один раз оправлял три пробирки в одной коробке - один  потеряли на приёмке. Конечно же они возместили потерю, выслав набор на замену, но время было потеряно. Другие же посылали одной посылкой несколько наборов и ничего - прошло без проблем.
Были и другие проблемные случаи, смело рекомендуйте так не делать :) Если несколько пробирок в одной коробочке, могут вытащить только часть, а остальные пропустить. Несколько коробочек одной посылкой, наверное, можно отсылать.
Вот-вот, об том и речь. Безолабернее американцев я никого более не видывал в своей жизни. Да, я так понимаю, что если упаковать три фирменные упаковки в одну посылку, в каждой из которых будет находится один набор,  будет надёжно.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 13:02:50 от VictorV. »

Оффлайн Золотарёв СергейАвтор темы

  • Сообщений: 47
  • Страна: kz
  • Рейтинг +4/-0
  • Y-ДНК: J1
Re: Кто я проясните?
« Ответ #208 : 20 Апрель 2015, 00:28:08 »
Получил долгожданные результаты. Когда открывал был взволнован не на шутку!!! Надеялся что будет другая гаплогруппа по отцу, но чудо не случилось. Хотя как я понимаю, обясняется моё отталкивание от отцовской гаплогруппы на ментальном уровне. Большая доля во мне всё таки Русская!!!!!!!!!!! Хотя тут непонятки, по speculative настройкам это 34,7% а по Conservative всего 4,7%. В общем был удивлён раздробленностью, первая реакция была " Мать моя женщина, кем только я не являюсь"

Ксати по матери у меня следующее U5a1b1. Говорит ли это о том что и бабуля моя (по матери) тоже этой Г.группы?

У деда оказалась Y-R1b1b2a1a, Х- K1a4

Скажите а какие ещё полезные знания можно извлеч из теста?


Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4813/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Кто я проясните?
« Ответ #209 : 20 Апрель 2015, 05:24:32 »
Ну вот, значит, из ашкенази был прапрадед. Разные народы определяются с разной точностью. Допустим, немцев определяют плохо, поэтому большая часть British & Irish, Scandinavian, Broadly Northern European должна быть тоже от них. И русских также может быть больше, чем 34,7%.
Цитировать
Ксати по матери у меня следующее U5a1b1. Говорит ли это о том что и бабуля моя (по матери) тоже этой Г.группы?
Да, той же.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.