АвторТема: Итальянцы  (Прочитано 19199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Итальянцы
« Ответ #15 : 11 Февраль 2014, 14:36:15 »
Это вроде бы карта Романа, причем давнишняя. Сармат как всегда неразборчив в выборе материала.

А вот более свежее от того же Романа



J2a3b-M67
В Италии (11-15%)



J2a3b1-M92
В Италии (до 7%),



 J2b-M12/M102
 9.6% северная часть центральной Италии


Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Итальянцы
« Ответ #16 : 11 Февраль 2014, 14:38:58 »
Я же вам карту J2 выставил. Или вы ее на РОДСТВЕ не замечали?
эту карту я нарисовал в лохматом 2007 году

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Итальянцы
« Ответ #17 : 11 Февраль 2014, 14:41:54 »
А вот более свежее
это конечно не все J2, не учитывались J2*(xM67,M12) то есть всякие другие субклады M410 или M172(xM410,M12), которые тоже есть

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Re: Итальянцы
« Ответ #18 : 11 Февраль 2014, 14:45:58 »

R1b от галлов, кельтов, вандалов и т.д.

Латины,этрусски,самниты,умбры.

Латины,этрусски,самниты,умбры...кто?

Я же вам карту J2 выставил. Или вы ее на РОДСТВЕ не замечали?
А я как то J2 не интересовался. Хотя по идее близкая гг. Дело не в картинке,а самниты,латины,лигуры протестированы или их потомки, чтобы так уверено говорить ?

Гаплогруппа J2, как полагают, появилась где-то в Закавказье или на Ближнем Востоке в конце последнего оледенения, между 15000 и 22000 лет назад. Её нынешнее географическое распределение говорит в пользу расширения со времен неолита с территории Плодородного полумесяца. Это расширение, вероятно, связано с распространением домашнего крупного рогатого скота и коз (начиная с. 8000-9000 до н.э.) от гор Загрос и Северной Месопотамии, а не с развитием сельского хозяйства в Леванте (который, кажется, были связаны в основном с гаплогруппой G а также, возможно E1b1b). Второе распространение гаплогруппы J2 могло произойти с появлением металлургии (также из Анатолии и Месопотамии) и ростом некоторых из древнейших цивилизаций.

Немало древних средиземноморских и ближневосточных цивилизаций процветали на территориях, где гаплогруппа J2 была преобладающей. Это хатты, хурриты, хетты, этруски, критяне, греки, финикийцы (и их карфагенское ответвление), израильтяне, и в меньшей степени, также римляне, ассирийцы и персы. У всех великих средиземноморских цивилизаций мореплавания с середины бронзового века к железному веку преобладала гаплогруппа J2 у мужчин.
Существует четкая связь древних цивилизаций, гаплогруппой J2 и культом поклонения быку. Старое свидетельство, что культ быка может быть прослежен до неолита Центральной Анатолии, в частности, на стоянках Чатал Гююк. Бык изображен вездесущим в минойской фреске и керамике на Крите. Маски быков на терракотовых статуэтках и бык рогатый на каменных алтарях были найдены на Кипре (построенными еще в эпоху неолита, первое предполагаемое расширение J2 из Западной Азии). Хатты, Шумеры, вавилоняне, ханаанеи, и у всех были карфагеняне божество Бык (в отличие от индо-европейских или азиатских религий Востока). Священный бык индуизма, Нанди, присутствует во всех храмах, посвященных Шиве или Парвати, не индоевропейского происхождения, но может быть прослежен назад к цивилизации долины Инда. Минойский Крит, хеттская Анатолия, Левант, Бактрия и долина Инда также разделили традиции культа Быка. Он дошел до наших дней в традиционной корриде Андалусии в Испании и Прованса во Франции, двух регионах с высоким процентом J2 линий.




Римская империя в конце правления Траяна (117 год)





« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 20:14:45 от сармат »

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Итальянцы
« Ответ #19 : 11 Февраль 2014, 14:59:28 »




Римская империя в конце правления Траяна (117 год)

Круто-особенно это этруски....меньшей степени, также римляне, ассирийцы и персы...Существует четкая связь древних цивилизаций, гаплогруппой J2 и культом поклонения быку...Хатты, Шумеры, вавилоняне, ханаанеи, и у всех были карфагеняне божество Бык (в отличие от индо-европейских или азиатских религий Востока
Только при чем тут Римская империя. Разве  J2 распространилась не раньше Империи?

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Re: Итальянцы
« Ответ #20 : 11 Февраль 2014, 15:02:10 »

Надо читать внимательней!
Немало древних средиземноморских и ближневосточных цивилизаций процветали на территориях, где гаплогруппа J2 была преобладающей. Это хатты, хурриты, хетты, этруски, критяне, греки, финикийцы (и их карфагенское ответвление), израильтяне.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Итальянцы
« Ответ #21 : 11 Февраль 2014, 15:02:47 »
Сармат, что вы как ребенок, возьмите более серьезное разрешение по гаплогруппам в виде субкладов, будьте мужчиной.

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Итальянцы
« Ответ #22 : 11 Февраль 2014, 15:12:08 »

Надо читать внимательней!
Немало древних средиземноморских и ближневосточных цивилизаций процветали на территориях, где гаплогруппа J2 была преобладающей. Это хатты, хурриты, хетты, этруски, критяне, греки, финикийцы (и их карфагенское ответвление), израильтяне.
Все я внимательно прочитал, что касалось Италии: этруски, Римляне в меньшей степени. ;)

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Re: Итальянцы
« Ответ #23 : 11 Февраль 2014, 15:13:37 »
Сармат, что вы как ребенок, возьмите более серьезное разрешение по гаплогруппам в виде субкладов, будьте мужчиной.

Не понимаю вас вообще? Я о самой гг пишу, а не о субкладах! Оставьте эти разговоры ребенок мужчина и т.д.хорошо? С субкладами еще не все так прозрачно как кажется на первый взгляд, недоработали еще субклады, совершенно не удивляюсь что через 5 лет по другому будут субклады квалифицировать и с другими датировками времени. Или вы не замечаете как меняются они со временем при новых исследованиях?

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Re: Итальянцы
« Ответ #24 : 11 Февраль 2014, 15:16:27 »

R1b от галлов, кельтов, вандалов и т.д.

Латины,этрусски,самниты,умбры.

Латины,этрусски,самниты,умбры...кто?

Я же вам карту J2 выставил. Или вы ее на РОДСТВЕ не замечали?
А я как то J2 не интересовался. Хотя по идее близкая гг. Дело не в картинке,а самниты,латины,лигуры протестированы или их потомки, чтобы так уверено говорить ?

Я же говорю вы невнимательны!

Ближне-Восточные и европейские J2a

Гаплогруппа J2a значительно присутствует в Италии и является свидетельством в отношении миграции этрусков с Ближнего Востока в страны Центральной и Северной Италии, а также греческой колонизации южной Италии.
Финикийцы, евреи, греки и римляне все это способствовало присутствию гаплогруппы J2a в Иберии. Особенно сильная частота J2a и других ближневосточных гаплогрупп (J1, E1b1b, T) на юге Пиренейского полуострова, предполагают, что финикийцы и карфагеняне играли более решающую роль, чем другие народы. Это имеет смысл, учитывая, что они были первыми, основавшими наибольшее количество городов (в том числе Гадир / Кадис, старейший город Иберии), и их поселения почти точно соответствуют более высокой частоте зоны Южной Андалусии.
Римляне, конечно, способствовали распространению гаплогруппы J2 в пределах своих границ, судя по распределению J2 в Европе (частота более 5%), которая имеет странное сходство с границами Римской империи.
Максимальные концентрации в мире J2a находятся на Крите (32% населения). Субклад J2a4d (M319), вероятно, родом из Крита.

Оффлайн Таракан

  • "На стяге твоем такой же кот, лишь только цвет другой" (с)
  • Сообщений: 2145
  • Страна: ru
  • Рейтинг +265/-0
    • Татарский ДНК-проект "Идель"
  • Y-ДНК: R1a-YP5233
  • мтДНК: U4 (Ulrike)
Re: Итальянцы
« Ответ #25 : 11 Февраль 2014, 15:16:54 »
Надо читать внимательней!
Немало древних средиземноморских и ближневосточных цивилизаций процветали на территориях, где гаплогруппа J2 была преобладающей. Это хатты, хурриты, хетты, этруски, критяне, греки, финикийцы (и их карфагенское ответвление), израильтяне.

Я не понимаю, что доказать-то хотите этими и предыдущими заявлениями? J2 - молодцы, много чего создали.

Оффлайн сармат

  • Сообщений: 5326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +421/-49
  • Y-ДНК: J2a1 Z6049 DYS438=7, DYS450=7.
  • мтДНК: U5a1d2b.
Re: Итальянцы
« Ответ #26 : 11 Февраль 2014, 15:20:00 »
Надо читать внимательней!
Немало древних средиземноморских и ближневосточных цивилизаций процветали на территориях, где гаплогруппа J2 была преобладающей. Это хатты, хурриты, хетты, этруски, критяне, греки, финикийцы (и их карфагенское ответвление), израильтяне.

Я не понимаю, что доказать-то хотите этими и предыдущими заявлениями? J2 - молодцы, много чего создали.

Вопросы к своему тюркскому соплеменнику задавайте! По поводу кто что хочет доказать с R1b.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Итальянцы
« Ответ #27 : 11 Февраль 2014, 15:21:55 »
Не понимаю вас вообще?

Я бы сказал не понимаете в принципе ничего.

Я о самой гг пишу, а не о субкладах!

А вы ересь пишите, я показал только три карты субкладов J2 связанных с Италией и одна только их география ломает ваши умозаключения и копипасты из интернетов. Объяснить вы уже ничего не можете, слишком сложно для вас видимо, что и понятно.

Оставьте эти разговоры ребенок мужчина и т.д.хорошо?

Что за детский лепет? Покажите свои построения с субкладами, которые я показал выше.

С субкладами еще не все так прозрачно как кажется на первый взгляд, недоработали еще субклады,

Достаточно крупные субклады выделены, снипы подтвержденны не единожды. Так что не надо ля-ля.

совершенно не удивляюсь что через 5 лет по другому будут субклады квалифицировать и с другими датировками времени.

Ну что за блажь? Со временем будет выделены ветви внутри выделенных более крупных субкладов, а возраст крупных субкладов останется таким же.

 
Или вы не замечаете как меняются они со временем при новых исследованиях?

Не замечаю.


Оффлайн Таракан

  • "На стяге твоем такой же кот, лишь только цвет другой" (с)
  • Сообщений: 2145
  • Страна: ru
  • Рейтинг +265/-0
    • Татарский ДНК-проект "Идель"
  • Y-ДНК: R1a-YP5233
  • мтДНК: U4 (Ulrike)
Re: Итальянцы
« Ответ #28 : 11 Февраль 2014, 15:26:41 »
Вопросы к своему тюркскому соплеменнику задавайте! По поводу кто что хочет доказать с R1b.

Кому хочу - тому и задаю вопросы!

Мой "тюркский соплеменник" не превозносил R1b или другую гаплогруппу, как тут несколько раз сделали с J2.

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Итальянцы
« Ответ #29 : 11 Февраль 2014, 15:28:43 »


Я же говорю вы невнимательны!

Ближне-Восточные и европейские J2a

Гаплогруппа J2a значительно присутствует в Италии и является свидетельством в отношении миграции этрусков с Ближнего Востока в страны Центральной и Северной Италии, а также греческой колонизации южной Италии.
Финикийцы, евреи, греки и римляне все это способствовало присутствию гаплогруппы J2a в Иберии. Особенно сильная частота J2a и других ближневосточных гаплогрупп (J1, E1b1b, T) на юге Пиренейского полуострова, предполагают, что финикийцы и карфагеняне играли более решающую роль, чем другие народы. Это имеет смысл, учитывая, что они были первыми, основавшими наибольшее количество городов (в том числе Гадир / Кадис, старейший город Иберии), и их поселения почти точно соответствуют более высокой частоте зоны Южной Андалусии.
Римляне, конечно, способствовали распространению гаплогруппы J2 в пределах своих границ, судя по распределению J2 в Европе (частота более 5%), которая имеет странное сходство с границами Римской империи.
Максимальные концентрации в мире J2a находятся на Крите (32% населения). Субклад J2a4d (M319), вероятно, родом из Крита.
Это очень впечатляет. Но при чем тут Иберия и Италия? Это как бы разные полуострова.
А на счет невнимательности. Вот мой вопрос- Латины,этрусски,самниты,умбры...кто? Кроме этруссков и римлян в той статье я никого не увидел. А так, вполне возможно что прибрежные колонии основали финикийцы, греки еще кто-нибудь.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.