АвторТема: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы  (Прочитано 218947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ochkas

  • Сообщений: 594
  • Страна: af
  • Рейтинг +297/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-Y128293 (UKR)
  • мтДНК: U3a3a1a1 (BLR)
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1050 : 22 Апрель 2020, 01:10:09 »
Подскажите, MyHeritage вырезает из своего теста данные по Y и Mito?

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1051 : 22 Апрель 2020, 01:34:39 »
Подскажите, MyHeritage вырезает из своего теста данные по Y и Mito?
mt там и нет, а малую толику Y не вырезает никто, кроме FTDNA

Оффлайн huliganov

  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Рейтинг +27/-4
  • Y-ДНК: R-BY42885
  • Y-ДНК: R-M269 > R-P312 > R-DF19 > R-Z302 > R-Z8193 >> R-BY3448 >>> R-BY42885
  • мтДНК: U3b2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1052 : 22 Апрель 2020, 11:28:34 »
Мало того что не вырезает, так ещё и обновить нет возможнеости.
FTDNA хоть апгрейдить тест потом можно...

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1053 : 22 Апрель 2020, 12:01:44 »
Мало того что не вырезает, так ещё и обновить нет возможнеости.
FTDNA хоть апгрейдить тест потом можно...
полагаю речь об использовании файла аутосомного теста для предиктора Y https://ytree.morleydna.com

Онлайн Punchic

  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Рейтинг +124/-0
  • Y-ДНК: R-YP5917
  • мтДНК: V1a1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1054 : 22 Апрель 2020, 12:04:47 »
У YSeq тоже есть предиктор.

Оффлайн ochkas

  • Сообщений: 594
  • Страна: af
  • Рейтинг +297/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-Y128293 (UKR)
  • мтДНК: U3a3a1a1 (BLR)
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1055 : 22 Апрель 2020, 12:16:15 »
Иногда 37 маркеров бывает недостаточно для определения ветки и заказ аутосомного теста в иной ДНК компании является хорошей альтернативой снип-паку от FTDNA.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1056 : 22 Апрель 2020, 21:44:50 »
У YSeq тоже есть предиктор.
при всем уважени к http://yseq.net предиктор пока сильно кривой. но речь то о предикторе Y по аутосомному тесту, а не по маркерам Y

Оффлайн alexey75

  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: R1a-M198-(YP1019?)
  • мтДНК: T1a1
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1057 : 18 Июнь 2020, 18:22:29 »
Генпрокуратура поручила проверить деятельность международной онлайн-платформы MyHeritage, собирающую ДНК-анализы у россиян. Об этом сообщает Интерфакс.

С просьбой проверить сервис в Генпрокуратуру обратился депутат Госдумы Евгений Федоров.

«Генеральной прокуратурой направлены соответствующие поручения в прокуратуру Москвы и запрос в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен по их результатам», — сказал официальный представитель ведомства Андрей Иванов.

Вот же .удила этот Фёдоров. Сейчас у MyHeritage более приятная цена на аутосомы, чем у  FTDNA, а заказать невозможно. Обойти это дело можно только через посредников, других вариантов нет?

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1058 : 20 Июнь 2020, 08:16:15 »
При всем уважении к MyHeritage на Вашем месте я бы сейчас заказал в www.ancestry.com $59.00 (вместо $99). Перед этип получите адрес в США в Shipito.com.
Обратно отправите в Ancestry напрямую. Потом результаты теста и на MyHeritage, и на FTDNA загрузите.
Если прям MyHeritage очень нужен, то у меня в Москве есть несколько наборов, купленных про запас, напишите в личку.

Оффлайн AppS

  • Свідок ДНК 47 рівня
  • Сообщений: 4096
  • Страна: ua
  • Рейтинг +748/-2
  • R1a1a (P278.2*) / U5a1b1c
    • ДНК родословные исследования Чернигов-Нежин
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1059 : 26 Июнь 2020, 15:40:32 »
полдня работало
Цитировать
Сегодня аутосомные тесты от MyHeritage по 9 (девять) дол (при заказе от 2-х)
https://www.myheritage.com/dna

выставить валюту долары (в евро показывает 49Е)
выбрать от 2х
ввест купон DNAGEDCOM

Доставка бесплатная.

Проверил, вроде работает

уже нет

Оффлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2923/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1060 : 06 Август 2020, 18:52:10 »
Я до сих пор не сталкивался, подскажите пожалуйста, как к уже имеющемуся аккаунту на МХ присоеденить купленный "с рук" набор для тестирования? Там есть какой-то код? Его куда-то надо в аккаунте вбить? После или можно до окончания теста? Страну (Россия) менять надо?

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1061 : 08 Август 2020, 12:32:08 »
Я до сих пор не сталкивался, подскажите пожалуйста, как к уже имеющемуся аккаунту на МХ присоеденить купленный "с рук" набор для тестирования? Там есть какой-то код? Его куда-то надо в аккаунте вбить? После или можно до окончания теста? Страну (Россия) менять надо?
Вячеслав, добрый день, конечно в настройках учетной записи не Россия (и не Израиль). и если Вы в России (Израиле), то с помощтю VPN укажите например США. я пользуюсь браузером Chrome и встроенным беслатным HOLA VPN Free.
Есть несколько вариентов присоединения результатов теста.
1-й способ (до теста). скорее всего активация https://www.myheritage.com/help-center/en/article/how-do-i-activate-my-dna-kit из своего эккаунта не пройдет, тогда отвечайте No внизу страницы Help Center и появится форма, в которой попросите внести ("подаренный") кит в Ваш эккаунт.
Ответят мейлом с номером обращения. Далее перписка в суппортом будет по мейлу. 
2-ой способ (действовал так после теста): для набора с именем/фамилией содаете отдельный эккаунт и с частью своего дерева. В вашем дереве тот же человек с тем же именем/фамилией должен присутствовать.
Система быстро выдаст совпаденцев в деревьях и затем предложит объединить деревья/эккаунты. Согласитесь (в обоих эккаунтах) на объединение двух эккаунтов в один. Выберите главным эккаунтом свой изначальный.
Автору всё понятно, а Вам? ;)
« Последнее редактирование: 08 Август 2020, 13:00:11 от Alexey_V.B. »

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1062 : 08 Август 2020, 13:06:22 »
Я до сих пор не сталкивался, подскажите пожалуйста, как к уже имеющемуся аккаунту на МХ присоеденить купленный "с рук" набор для тестирования? Там есть какой-то код? Его куда-то надо в аккаунте вбить? После или можно до окончания теста? Страну (Россия) менять надо?
Вячеслав, добрый день, конечно в настройках учетной записи не Россия (и не Израиль). и если Вы в России (Израиле), то с помощтю VPN укажите например США. я пользуюсь браузером Chrome и встроенным беслатным HOLA VPN Free.
Есть несколько вариентов присоединения результатов теста.
1-й способ (до теста). скорее всего активация https://www.myheritage.com/help-center/en/article/how-do-i-activate-my-dna-kit из своего эккаунта не пройдет, тогда отвечайте No внизу страницы Help Center и появится форма, в которой попросите внести ("подаренный") кит в Ваш эккаунт.
Ответят мейлом с номером обращения. Далее перписка в суппортом будет по мейлу. 
2-ой способ (действовал так после теста): для набора с именем/фамилией содаете отдельный эккаунт и с частью своего дерева. В вашем дереве тот же человек с тем же именем/фамилией должен присутствовать.
Система быстро выдаст совпаденцев в деревьях и затем предложит объединить деревья/эккаунты. Согласитесь (в обоих эккаунтах) на объединение двух эккаунтов в один. Выберите главным эккаунтом свой изначальный.
Автору всё понятно, а Вам? ;)
Только с новым аккаунтом будет проблема, вы результаты теста сможете смотреть только через него. А это неудобно. У меня все тесты привязаны через мой аккаунт к персонам. В результате и я могу просматривать все результаты, и они видят свои, если приглашены и тем более хотя бы раз заходят в профиль.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1063 : 08 Август 2020, 13:18:28 »
Только с новым аккаунтом будет проблема, вы результаты теста сможете смотреть только через него. А это неудобно. У меня все тесты привязаны через мой аккаунт к персонам. В результате и я могу просматривать все результаты, и они видят свои, если приглашены и тем более хотя бы раз заходят в профиль.

это не "приглашение для просмотра". новый эккаунт только на время до объединения и остается только один эккаунт - изначальный свой. все файлы в нём.
все сложности и лишние хлопоты из-за приавязки китов (при заказе) к разным мейлам.

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1064 : 08 Август 2020, 13:33:48 »
Только с новым аккаунтом будет проблема, вы результаты теста сможете смотреть только через него. А это неудобно. У меня все тесты привязаны через мой аккаунт к персонам. В результате и я могу просматривать все результаты, и они видят свои, если приглашены и тем более хотя бы раз заходят в профиль.

новый эккаунт только на время до объединения, затем удаляется. и остается только один эккаунт - изначальный свой. все файлы в нём.
все сложности и лишние хлопоты из-за приавязки китов (при заказе) к разным мейлам.
Я либо понял, тогда это очень неудобно, либо не понял что вы имеете ввиду.
Есть мой аккаунт -А. Это и админ и персона и привязан ДНК тест. В моём древе есть мой брат, персона Б. Я его в древо не приглашал. Значит аккаунта у него нет. Но Тест ему заказал.
Если я буду активировать/привязывать/добавлять через свой и ассоциировать тест с ним, то его результаты смогу видеть только я и управлять набором буду я. Если я решу пригласить его в древо, то у него появится аккаунт, и он тоже сможет видеть свои результаты.
Если я сделаю тест своему отцу - В и он не приглашён в древо, то все будет по аналогии с вышеуказанным примером.
Но в итоге, я как админ буду видеть результаты свои и их, а они только свои. И управлять смогу всеми тестами.

Если активировать тест через отдельный аккаунт Б или В, то управлять и видеть результаты можно будет только с этих же аккаунтов. Я правда так не делал, поэтому не могу сказать сможет ли админ видеть результаты ДНК, если не он их добавлял, но управлять наборами точно не сможет.

Мне удобней просматривать и управлять всем через свой один главный аккаунт. Мне повезло успеть создать фамильный проект на FTDNA, поэтому я там тоже просматриваю всех через админку в проекте и не приходится вводить постоянно пароли и менять аккаунты для просмотра совпаденцев.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.