АвторТема: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы  (Прочитано 224383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #645 : 05 Март 2019, 14:02:07 »
Да, вот эта дробленность и несовместимость баз напрягает - туда вбей, сюда вбей.  В результате почти все совпаденцы сидят с неизвестным географическим следом.  Не говоря уже о том, что большинство делают тесты "этническое происхождение" посмотреть и забыть.

Или пишут : Петя Иванов, Раша

Оффлайн piccolodrago

  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Рейтинг +12/-0
  • мтДНК: H6a1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #646 : 05 Март 2019, 15:21:37 »
Полностью согласен, но моя боль в том, что все усопшие члены древа могут правиться кем угодно - любым проходимцем, что и произошло: в древо на Geni внесли ошибки, откуда их растиражировали в частные древа, в прессу и в краеведческие музеи.
И теперь в Сети есть, по ряду лиц из древа, лишь 1 источник, подкрепленный документами (мое частное древо), а также несколько десятков источников чьих-то каляк-маляк и фантазий - грустно  :-\

Разве? Мне они как раз больше всего нравятся, ибо у них самая вменяемая структура из имеющихся и доступных в России без VPN.
Когда профиль моих предков внес кто-то другой, я подала на объединение и убрала этого человека из администраторов. Т.е. в проект он добавлять мои персоны может, а вот профиль править - нет.

Оффлайн bromium

  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Рейтинг +8/-1
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #647 : 06 Март 2019, 13:05:47 »
Заметил интересную особенность - для удаления аккаунта MH нужно написать запрос в поддержку и они игнорируют такие запросы. Решил недавно полностью удалиться с этой помойки (а зачем её поддерживать своим присутствием?), дерево очистил всё, удалил все образцы ДНК, но сам аккаунт не удаляется, хотя это и не так уж важно.
А если нажать на "- Удалить мою учетную запись" аккаунт все равно не удаляется ?
На мой запрос, не касающийся удаления учетной записи, они тоже не отвечают уже две недели... Так что причина игнора явно не в нежелании удалять аккаунт.


Оффлайн katilemur

  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Рейтинг +15/-0
  • мтДНК: H1b2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #648 : 06 Март 2019, 21:25:18 »
а тем временем вот:  "В данный момент существуют задержки с обработкой результатов, поскольку мы осуществляем переход на новый, более усовершенствованный чип для анализа ДНК. Вы можете ожидать результаты между 27 мар 2019 – 17 апр 2019. Мы приносим извинения за неудобства."
Особенно обидно, что тест уже несколько дней находился на этапе "получены необработанные данные", а теперь процесс откатился на 3 недели назад к "извлечению ДНК". Хотя теперь интересно что же это за новый чип)

Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #649 : 06 Март 2019, 22:07:32 »
а тем временем вот:  "В данный момент существуют задержки с обработкой результатов, поскольку мы осуществляем переход на новый, более усовершенствованный чип для анализа ДНК. Вы можете ожидать результаты между 27 мар 2019 – 17 апр 2019. Мы приносим извинения за неудобства."
Особенно обидно, что тест уже несколько дней находился на этапе "получены необработанные данные", а теперь процесс откатился на 3 недели назад к "извлечению ДНК". Хотя теперь интересно что же это за новый чип)
Скорее всего GSA chip, который 23andMe давно использует. Скорее всего это означает, что FTDNA тоже переходит на новый чип, только как обычно никому об этом не говорит
« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 02:26:24 от Ankor »

Оффлайн piccolodrago

  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Рейтинг +12/-0
  • мтДНК: H6a1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #650 : 07 Март 2019, 13:41:13 »
Скорее всего GSA chip, который 23andMe давно использует. Скорее всего это означает, что FTDNA тоже переходит на новый чип, только как обычно никому об этом не говорит
Интересно, а ранее протестированные образцы они будут перетестировать?

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #651 : 07 Март 2019, 14:06:32 »
Мне несколько месяцев назад писали, что будут пересчитывать, когда я пожаловалась насчет "нигерийца".  Но это не значит, что реально будут  ;D

Оффлайн huliganov

  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Рейтинг +27/-4
  • Y-ДНК: R-BY42885
  • Y-ДНК: R-M269 > R-P312 > R-DF19 > R-Z302 > R-Z8193 >> R-BY3448 >>> R-BY42885
  • мтДНК: U3b2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #652 : 09 Март 2019, 23:46:21 »
Кто знает когда выгоднее продлять платный аккаунт?
Акции или скидки? Или не продлить вОвремя и тебе начнут скидки предлагать... :-)

Оффлайн semen0753

  • Сообщений: 290
  • Страна: by
  • Рейтинг +145/-0
  • Y-DNA:R-Y42738 R1a1a1b1a2a2a1a2~(ISOGG)mtDNA:T2b4a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #653 : 10 Март 2019, 09:28:17 »
Кто знает когда выгоднее продлять платный аккаунт?
Акции или скидки? Или не продлить вОвремя и тебе начнут скидки предлагать... :-)

Если за несколько дней до окончания подписки (или ранее) вы не откажетесь от продления подписки (там есть кнопка), то у вас просто сами снимут сумму за следующий год (по максимуму). Вам нужно не дожидаясь конечного срока подписки отказаться от дальнейшего продления. После этого вам начнут присылать небольшие скидки, причем с каждым разом все большими, максимум бывает - 50%. Но могут и не прислать, а позвонить и будут уговаривать продлить подписку. Обычно еще предлагают в качестве бонуса бесплатное резервное копирование или купон на 35$ на последующие оплаты. У меня уже 2 года максимальная подписка (обе со скидкой 50%), но больше я продлевать не буду. Особого смысла в платной версии нет, совпадения и документы находятся в течении первого года, а в дальнейшем очень редко. Но, если у вас есть возможность потратить эти деньги, то можно и продлить, но обязательно с максимальной скидкой  ;D.

Оффлайн semen0753

  • Сообщений: 290
  • Страна: by
  • Рейтинг +145/-0
  • Y-DNA:R-Y42738 R1a1a1b1a2a2a1a2~(ISOGG)mtDNA:T2b4a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #654 : 10 Март 2019, 09:34:22 »
P.S.

Да, забыл сказать. Если вам нужны те документы, которые они вам нашли, то нужно их скопировать и сохранить вне дерева, т.к. с окончанием платной подписки доступ к ним в дереве пропадет.

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #655 : 10 Март 2019, 13:19:41 »
Мне несколько месяцев назад писали, что будут пересчитывать, когда я пожаловалась насчет "нигерийца".  Но это не значит, что реально будут  ;D

Мне они сегодня ответили что в этом году точно будет обновление этнического рассчёта.

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #656 : 10 Март 2019, 19:11:27 »
Мне несколько месяцев назад писали, что будут пересчитывать, когда я пожаловалась насчет "нигерийца".  Но это не значит, что реально будут  ;D

Мне они сегодня ответили что в этом году точно будет обновление этнического рассчёта.
Молчком обновят или оповестят?

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #657 : 10 Март 2019, 22:22:05 »
На их сайте и в соц.сетях будет информация.

Оффлайн huliganov

  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Рейтинг +27/-4
  • Y-ДНК: R-BY42885
  • Y-ДНК: R-M269 > R-P312 > R-DF19 > R-Z302 > R-Z8193 >> R-BY3448 >>> R-BY42885
  • мтДНК: U3b2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #658 : 10 Март 2019, 22:41:42 »
Вам нужно не дожидаясь конечного срока подписки отказаться от дальнейшего продления. После этого вам начнут присылать небольшие скидки...
При этом информация частично не потрётся? Или просто доступ к ней станет ограничен, но инфа будет на месте?
Например если там 500 человек, вместо бесплатных 250ти...

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #659 : 10 Март 2019, 22:43:55 »
Вам нужно не дожидаясь конечного срока подписки отказаться от дальнейшего продления. После этого вам начнут присылать небольшие скидки...
При этом информация частично не потрётся? Или просто доступ к ней станет ограничен, но инфа будет на месте?
Например если там 500 человек, вместо бесплатных 250ти...
Информация никуда не удалится, просто сайт будет недоступен.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.