АвторТема: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы  (Прочитано 218739 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн babay

  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Рейтинг +45/-0
  • I-P37.2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #30 : 27 Январь 2014, 15:32:32 »
всем привет!!
кто разобрался, что за скидка от FTDNA, и вообще с MyHeritage, подскажите: о чём вообще речь-то??
а о какой скидке от FTDNA идёт речь?
Как я понял пользователь MyHeritage может заказать тесты в FTDNA со скидкой в 10 USD.
А пользователь FTDNA может оплатить премиум доступ MyHeritage также со скидкой (где-то выше уже о цифре скидки писали).
всем привет!!
 отличия Premium от бесплатной версии понятны. больше интересует доступ к общей базе, той, что за 9,95$ в месяц (т.е. 120 в год). это, надо понимать, разные вещи (платежи)?
Нет. 120 USD за полный доступ  к общей базе.
и заодно: а доступ к этим закрытым данным - доступ РЕАЛЬНЫЙ? т.е. можно заходить на любые персональные странички, лазить по деревьям :), контакты тоже имеются?
Если хозяин/администратор дерева дал доступ для его просмотра, то другие пользователи его смогут увидеть, в т.ч.  через поиск. Контакты с персонами дерева  обычно также через админа/хозяина дерева - есть функция связаться через личку.
   С чем я сталкивался:
1. не всегда Smart Match  (т.е. это поиск совпадений с другими деревьями)  находит совпадения, хотя они реально существуют. Подозреваю что дело может быть в неправильно установленных разрешениях/доступах в других деревьях.
2. Очень много "брошенных деревьев". Просто в поиске находишь нужную персону, пишешь письмо админу и тишина полная. Часто встречал что дерево например создано в 2008г и последний заход в том же году.
3. Делаешь приглашение родственнику для просмотра дерева и редактирования/добавления через e-mail, он заходит по ссылке, но почему-то создает новый сайт, в результате у основного дерева куча сайтов-спутников с 4-5 персонами. Т.е. интерфейс для приглашенных не продуман.

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #31 : 29 Январь 2014, 10:39:33 »
У меня несколько эл. адресов. Мне так удобнее разделять ящики по интересам.
Мне народ шлют приглашение на эл. адрес с которого я с ними переписываюсь.
Так у меня получился один настояший сайт, второй - дублю - пустой, для захода на пару деревьев друзей...

Аналогичная проблема была с другой программой : Dropbox.
У меня для неё отдельная эл. почта. А часто друзья этого не понимают... Естественно, шлют приглашение-доступ на эл. почту, где  ведем переписку. И не понимают, что если я продублирую с другого эл. адреса эту программу, то моя основная накроется! А мне это надо?

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #32 : 03 Февраль 2014, 21:00:36 »
FTDNA и MyHeritage продлили акцию со скидочной подпиской на все-все-все сервисы на год за $99.95. А я только обрадовался, что пропустил крайний срок и теперь не придётся ничего решать. На этот раз заманивают миллиардами новых записей из разных стран...Неправильно заманивают, хотя б намекнули, что наши кого-нибудь интересного для меня в своих деревьях,  ан нет, сначала, говорят, заплати, а там посмотрим.

Оффлайн babay

  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Рейтинг +45/-0
  • I-P37.2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #33 : 03 Февраль 2014, 22:53:01 »
Если у вас есть предполагаемые родственники в США, то имеет смысл оплачивать премиум и пользоваться  также поиском в "миллиардных записях".  На мой взгляд в MyHeritage больше всего деревьев и архивной информации из США.
    Для меня лично причиной покупки премиума  - неограниченное кол-во персон в дереве, использование Smart match, более продуманный и легкий в использовании интерфейс в отличие от других аналогов.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #34 : 04 Февраль 2014, 02:01:00 »
Если у вас есть предполагаемые родственники в США, то имеет смысл оплачивать премиум и пользоваться  также поиском в "миллиардных записях".  На мой взгляд в MyHeritage больше всего деревьев и архивной информации из США.
    Для меня лично причиной покупки премиума  - неограниченное кол-во персон в дереве, использование Smart match, более продуманный и легкий в использовании интерфейс в отличие от других аналогов.
Можно сказать, что аналогов то и нет - Smart Search от MeHeritage на высоте, хотя без багов в нём тоже не обошлось.

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #35 : 04 Февраль 2014, 17:31:20 »
Коллеги, может ли кто-то объяснить пожилой интернет-идиотке, что я буду иметь за эти 100 долл. и зачем мне это может быть нужно? Пока я вполне обхожусь распечаткой деревьев (материнское - 185 чел., отцовское - 538) из Древа Жизни. А вдруг упущу то, что мне очень надо???  ???

Оффлайн mikhail a.

  • Сообщений: 1474
  • Страна: ru
  • Рейтинг +472/-0
  • Y-ДНК: J2a-PF5252
  • мтДНК: T2b
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #36 : 04 Февраль 2014, 18:24:43 »
Лично для меня преимущество  MyHeritage перед Деревом Жизни (которое я тоже купил, но пока толком не использую) в том, что:
1) данные в "облаке", а не на конкретном компе, который может сломаться;
2) SmartMatch - совпадения с другими деревьями.

Оффлайн Evg33

  • Сообщений: 404
  • Страна: ru
  • Рейтинг +27/-0
  • FTDNA: 312482
    • RusNavi
  • Y-ДНК: R-KMS132+ (Z93+,Z94-,KMS149+)
  • мтДНК: H11a1
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #37 : 04 Февраль 2014, 18:39:20 »
+ Данные есть не только в облаке, а и локально в программе. т.е.если сайт накроется, то можно продолжать редактировать и экспортировать в gedcom.
+ Можно редактировать дерево и без программы. С любого компа на сайте.
+ Другие доверенные пользователи (родственники) могут дополнять дерево новыми родственниками и уточнять имеющихся в дереве (даты рождения/смерти/брака и прочее).

Оффлайн babay

  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Рейтинг +45/-0
  • I-P37.2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #38 : 04 Февраль 2014, 18:48:09 »
Коллеги, может ли кто-то объяснить пожилой интернет-идиотке, что я буду иметь за эти 100 долл. и зачем мне это может быть нужно? Пока я вполне обхожусь распечаткой деревьев (материнское - 185 чел., отцовское - 538) из Древа Жизни. А вдруг упущу то, что мне очень надо???  ???
Достоинства сайта+ программы  MyHeritage:
1. Дерево в программе на компьютере и синхронизация с такими же данными на сайте. Это дает возможность создавать/редактировать данные на компе и тут же выкладывать на сайт.
2. Родственники самостоятельно могут заходить на сайт и просматривать/редактировать родословное древо, выкладывать фото/документы, делиться семейными историями. Т.е. получается семейный сайт истории семьи.
3. Доступ к просмотру/редактированию сайта можно сделать настраиваемым: Кому-то из родственников дать возможность редактирования , а кому-то запретить и т.п..
4. Можно также настроить доступ для посторонних и других пользователей сообщества MyHeritage. Например дать возможность просматривать дерево, но не иметь доступ к личным данным (место, год рождения, И.О.)
5. Экспорт/импорт различных отчетов, файлов, деревьев, поколенных росписей в разных форматах.
6. Нет навязчивой рекламы  на сайте в отличие от многих других.
7. Высокая скорость работы сайта. Дерево очень удобно создавать визуально на самом сайте.
Это навскидку.

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #39 : 04 Февраль 2014, 20:06:58 »
Скажите, пожалуйста, Smart Matches вообще должен работать хотя бы в каком-то примитивном виде на бесплатном аккаунте? Ну может показывать совпадения с деревом, но не показывать даты рождения? Мне пишет, что никого не найдено и что в дереве мало людей (90 человек мало им, ишь!). Судя по всему платная версия в этом смысле ничего не изменит или всё же нет?
babay, Evg33, то, что вы описали в последних сообщениях доступно всем и бесплатно. Тут вопрос в том, ждать ли чуда за 100 долларов?:)

Оффлайн babay

  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Рейтинг +45/-0
  • I-P37.2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #40 : 04 Февраль 2014, 21:16:00 »
  rLin Процитирую еще раз себя :
Цитировать
Для меня лично причиной покупки премиума  - неограниченное кол-во персон в дереве, использование Smart match,
И добавлю что без премиума невозможно подтвердить /связать сопадения с другими деревьями.

Оффлайн mikhail a.

  • Сообщений: 1474
  • Страна: ru
  • Рейтинг +472/-0
  • Y-ДНК: J2a-PF5252
  • мтДНК: T2b
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #41 : 04 Февраль 2014, 21:48:19 »
У меня бесплатная версия и смартматч работает, только подтвердить я, как выше было уже сказанно, не могу

Оффлайн Людмила

  • Сообщений: 1007
  • Рейтинг +151/-1
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #42 : 04 Февраль 2014, 23:51:16 »
 kbg
Цитировать
Коллеги, может ли кто-то объяснить пожилой интернет-идиотке, что я буду иметь за эти 100 долл. и зачем мне это может быть нужно?
Тоже не понимаю для себя смысла.  Как-то не жду что кто-то дополнит мое Древо из 3025 чел., где до 20 века почти все мои крестьяне идут без фамилий. По дворянским фамилиям зятя на меня, правда, выходили. Ну и там я предоставляла информацию на несколько поколений вглубь.

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #43 : 05 Февраль 2014, 11:53:37 »
Людмила. спасибо! Я-то как раз жду, чтобы кто-то дополнил, но сильно сомневаюсь, что в Штатах есть потомки моих частично бесфамильных крестьян...
Одна надежа на 23эндМи  ::)

Оффлайн enter sunman

  • Сообщений: 9
  • Страна: 00
  • Рейтинг +7/-0
  • Y-ДНК: 393 390 19* 391 385a 385b 426 388 439 389-1 392 389-2
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #44 : 05 Февраль 2014, 14:51:29 »
Ещё небольшое уточнение. А Smart Matches на бесплатной версии показывает все возможные совпадения? Т.е., если совпадений нет, они и в платной версии не появятся? :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.