АвторТема: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы  (Прочитано 223168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1065 : 08 Август 2020, 15:26:47 »
У Вас несколько другая ситуация. Условие данной задачи иное: "как к уже имеющемуся аккаунту на МХ присоеденить купленный "с рук" набор для тестирования?" - т.е. нет возможности сразу добавить тест/файл в свой эккаунт и видеть в "Управление комплектами для анализа ДНК".
я и описываю действия, чтобы все тесты/файлы (из разных заказов) оказались в одном главном эккаунте (Админа) и управлялись только из него.
------
без отношения к предыдущей задаче, иначе совсем запутаю:
у меня в моем главном эккаунте примерно 15 подопечных. к тесту MH у меня дополнительно еще 3 загруженных теста/файла (FTDNA, 23andMe, Ancestry) у некоторых подопечных также по 2-3 файла.
я неплохо поднаторел в манипуляциях с MH и ловкость рук дошла до создания клонов файлов тестов и возможности создать/сохранить подопечным отдельные эккаунты (совершенно не связанные с моим главным) с загруженными в них клонами тестов, чтобы "совпаденцы" писали им, а не мне. и не даю никому из подопечных доступ к своему эккаунту и исходным файлам. чтоб не попортили, ведь повторно с других сайтов загрузить будет нельзя.
если не ошибаюсь, то в ноябре 2019 на MH была бонусная неделя на дополнительную загрузку файлов сторонних компаний, чем я воспользовался для загрузки клонов для отдельных эккаунтов.

 
« Последнее редактирование: 08 Август 2020, 15:43:07 от Alexey_V.B. »

Оффлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9632
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2927/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1066 : 08 Август 2020, 17:23:19 »
Автору всё понятно, а Вам? ;)
Спасибо!
Попробую 1-й вариант)

Оффлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9632
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2927/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1067 : 08 Август 2020, 17:57:18 »
2-ой способ (действовал так после теста): для набора с именем/фамилией содаете отдельный эккаунт и с частью своего дерева. В вашем дереве тот же человек с тем же именем/фамилией должен присутствовать.
Система быстро выдаст совпаденцев в деревьях и затем предложит объединить деревья/эккаунты. Согласитесь (в обоих эккаунтах) на объединение двух эккаунтов в один. Выберите главным эккаунтом свой изначальный.
А если пойти 2-ым путем. Но по прибытии набора в днк-компанию должно придти какое-то письмо с просьбой создать аккаунт на МХ? Оно на емайл купившего тест придет?

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1068 : 08 Август 2020, 19:12:47 »
А если пойти 2-ым путем. Но по прибытии набора в днк-компанию должно придти какое-то письмо с просьбой создать аккаунт на МХ? Оно на емайл купившего тест придет?
да, на емейл купившего и активация кита - до отправки образца, посмотрите How do I activate my DNA kit? и другие вопросы в разделе DNA https://www.myheritage.com/help-center/en/article/how-do-i-activate-my-dna-kit

Оффлайн Lesla

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 9632
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2927/-9
  • FTDNA: 154400 (Big Y - 283049)
  • Y-ДНК: R1a-YP682 (VK06+)
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1069 : 08 Август 2020, 19:53:43 »
Я до сих пор не сталкивался, подскажите пожалуйста, как к уже имеющемуся аккаунту на МХ присоеденить купленный "с рук" набор для тестирования? Там есть какой-то код? Его куда-то надо в аккаунте вбить? После или можно до окончания теста? Страну (Россия) менять надо?
Вячеслав, добрый день, конечно в настройках учетной записи не Россия (и не Израиль). и если Вы в России (Израиле), то с помощтю VPN укажите например США. я пользуюсь браузером Chrome и встроенным беслатным HOLA VPN Free.
Есть несколько вариентов присоединения результатов теста.
Похоже есть еще один, проще (если я все правильно понял) - https://www.myheritage.com/dna/activate
Он выводит на страницу Activate your DNA kit
Please enter the activation code
А там можно привязать к себе любимому.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1070 : 08 Август 2020, 22:47:10 »
Похоже есть еще один, проще (если я все правильно понял) - https://www.myheritage.com/dna/activate
Он выводит на страницу Activate your DNA kit
Please enter the activation code
А там можно привязать к себе любимому.
было бы так просто, если б кит был заказан из своего аккаунта, а не "куплен с рук".
в этом вся проблема

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1071 : 27 Август 2020, 17:51:20 »
Может, случалось.  Они будут отпираться. 

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1072 : 27 Август 2020, 17:55:02 »
Очень быстро, через 10 дней после получения MyHeritage двух наборов  были готовы результаты: 17 августа пришло сообщение, что наборы получены, а сегодня уже прислали результаты. Но если по  результату одной родственницы нет никаких неожиданностей, то результат другой родной племянницы обескуражил: нет совпадений ни с родным дядей, ни с двоюродными и троюродными родственниками!. Прежде чем сообщить родственнице такую шокирующую новость хотела бы обратиться в MyHeritage с просьбой проверить не были ли случайно перепутаны пробирки?  и вообще, возможен ли вариант  их перепутать? Подскажите, пжл., куда обращаться с таким вопросом?
Да уж... Конечно напишите в М.Х., чтобы они перепроверили. Но в принципе могли в теории что-то и перепутать. Если по итогу все манипуляции ничего не дадут, то варианта два-повторно взять анализ у племянницы(как понимаю, это дочь Вашего родного брата?), либо 2-й вариант-взять анализы у её матери. Второй вариант хорош тем, что по итогу хотя бы будет понятно совпадает её дочь с ней или нет. Если нет-это либо изначальная ошибка с тестом дочери, либо как вариант случайная подмена ребёнка в роддоме. Если же и мать и дочь совпадут, то вывод будет вполне однозначный. :(((

Оффлайн ochkas

  • Сообщений: 596
  • Страна: af
  • Рейтинг +297/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-Y128293 (UKR)
  • мтДНК: U3a3a1a1 (BLR)
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1073 : 27 Август 2020, 19:01:30 »
Мне в FTDNA подменяли пробирки. Тоже скандал был, содрал с них бесплатный BigY.
Я бы на вашем месте заказал бы ещё один аутосомный ДНК тест, а племяннице бы сказал, что тест не дошёл/потерялся или не смогли выделить ДНК, придётся повторно сдать. И взял бы повторно. Если ошибка выявится, потребовал бы компенсацию от MyHeritage. Дело скандальное и они пойдут на встречу, потеря репутации дороже им выйдет. Если новый тест подтвердит старый результат, ну что ж и такие случаи в жизни бывают. Будем жить дальше.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1074 : 27 Август 2020, 19:17:51 »
А куда им писать? На их сайте и в разделе "Помощь" не нашла подходящей темы для обратной связи ???
ДНК тесты бывает приносят неприятные открытия и даже трагедии в семье, поэтому не приветствуются в Израиле (есть понятие мамзер), будьте аккуратнее.

"Did this answer your question? If not, click "No" to contact Support" - отвечайте  "No" в любой теме в Help и появится форма запроса, например https://www.myheritage.com/help-center/en/article/what-is-the-myheritage-dna-kit

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1075 : 27 Август 2020, 19:25:04 »
Очень быстро, через 10 дней после получения MyHeritage двух наборов  были готовы результаты: 17 августа пришло сообщение, что наборы получены, а сегодня уже прислали результаты. Но если по  результату одной родственницы нет никаких неожиданностей, то результат другой родной племянницы обескуражил: нет совпадений ни с родным дядей, ни с двоюродными и троюродными родственниками!. Прежде чем сообщить родственнице такую шокирующую новость хотела бы обратиться в MyHeritage с просьбой проверить не были ли случайно перепутаны пробирки?  и вообще, возможен ли вариант  их перепутать? Подскажите, пжл., куда обращаться с таким вопросом?
А тесты сделаны родственникам по мужской линии или и по женской тоже нет совпадений?
Что бы написать в службу поддержки, нужно сначала умудриться найти соответствующую кнопку или форму. Они очень хорошо спрятаны.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1076 : 27 Август 2020, 19:37:28 »
А куда им писать? На их сайте и в разделе "Помощь" не нашла подходящей темы для обратной связи ???
Жмите на сайте Хелп, на любой вопрос по ДНК тестам.  Он будет открывать пошагово варианты проблем и предлагать решения.  На все жмите дальше "нет", ответ не нашла.  В конце он сдается и открывает контактную форму и выдает "ticket".  Вот там надо писать проблему - тест перепутан, мне выданы результаты другого лица.  Что там с Ethnicity кстати?  Какой национальности вам выдали результат?  А то у меня мужу когда-то выдали мулата.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1077 : 27 Август 2020, 19:41:24 »
Вы пока будете разбираться, эту тему сотрите.  Мало ли чем закончится.  Трудно быть богом :(

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1078 : 27 Август 2020, 20:00:07 »
НДБО?

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Сайт MyHeritage: вопросы и ответы
« Ответ #1079 : 27 Август 2020, 20:58:10 »
Средних 3-5% НДБО для всех стран, всех эпох, всех религий, всех сословий - это очень и очень вероятно.

:)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.