АвторТема: Прошу помощи по выбору теста  (Прочитано 73108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #285 : 27 Ноябрь 2019, 10:36:20 »
это предложение в кооперации с Living DNA  https://livingdna.com/ и покупатель получает доступ ко всем возможностям двух компаний

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #286 : 28 Ноябрь 2019, 20:22:15 »
Сегодня пришло от www.livingdna.com "Up to 30% off in our Black Friday sale. Bring your DNA to life this Black Friday with one of our Living DNA kits, providing you with brand new insights into your ancestry and wellbeing."



Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #287 : 28 Ноябрь 2019, 20:30:02 »
для сравнения:  www.genotek.ru Распродажа. Скидка -60% на ДНК-тест “Генетический паспорт” - до 2 декабря!  Генетический паспорт (здоровье + происхождение).
Комплексный ДНК-тест, который рассказывает о рисках заболеваний, особенностях диеты, побочных эффектах лекарств и происхождении.
Заказать тест за  9 784 ₽ (обычная цена 24 460 ₽).

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #288 : 28 Ноябрь 2019, 21:18:57 »
для сравнения:  www.genotek.ru Распродажа. Скидка -60% на ДНК-тест “Генетический паспорт” - до 2 декабря!  Генетический паспорт (здоровье + происхождение).
Комплексный ДНК-тест, который рассказывает о рисках заболеваний, особенностях диеты, побочных эффектах лекарств и происхождении.
Заказать тест за  9 784 ₽ (обычная цена 24 460 ₽).
9784 Р = 153 $ Это как FF + Y-DNA37 в FTDNA... А на здоровье по сниповым чипам вообще не стоит обращать внимания.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #289 : 28 Ноябрь 2019, 21:22:59 »
Сегодня пришло от www.livingdna.com "Up to 30% off in our Black Friday sale. Bring your DNA to life this Black Friday with one of our Living DNA kits, providing you with brand new insights into your ancestry and wellbeing."
LivingDNA сравним с 23andme - дает мито- и игрек-гаплоруппы с определенными субкладами на несколько шагов. У меня совпаденцев в LivingDNA - 1 шт. Плюс, что работают международно, но пока сомнительная польза от теста там. Для первого теста лучше FTDNA, MyHeritage и Ancestry.

Оффлайн Kote

  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Рейтинг +209/-1
  • I1–VISTULA
  • Y-ДНК: I1-Y6351+
  • мтДНК: H6a1a2a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #290 : 28 Ноябрь 2019, 21:37:00 »
для сравнения:  www.genotek.ru Распродажа. Скидка -60% на ДНК-тест “Генетический паспорт” - до 2 декабря!  Генетический паспорт (здоровье + происхождение).
Комплексный ДНК-тест, который рассказывает о рисках заболеваний, особенностях диеты, побочных эффектах лекарств и происхождении.
Заказать тест за  9 784 ₽ (обычная цена 24 460 ₽).

Вот такую красоту мне напророчил Генотек.))

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #291 : 28 Ноябрь 2019, 22:04:27 »
я как-то поругался публично с Генотек, поэтому написал сообщение выше без комментариев касательно их ценовой политики.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #292 : 28 Ноябрь 2019, 22:26:50 »
Пришло новое письмо о скидках на приложения https://sequencing.com Black Friday Super Sale – 50% Off SITEWIDE!
Use discount code BLACKFRIDAY to save 50% on all DNA analysis.
Например Ancestry and Genealogy за $10,99
https://sequencing.com/ancestry-genealogy-heritage?utm_source=Customer%20List&utm_campaign=a14911ad35-2019_11_28_50OFF_BF&utm_medium=email&utm_term=0_538f8831af-a14911ad35-187517193&goal=0_538f8831af-a14911ad35-187517193&mc_cid=a14911ad35&mc_eid=aa83b493e4
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2019, 22:44:44 от Alexey_V.B. »

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #293 : 28 Ноябрь 2019, 22:50:17 »
"Налетай - подешевело!" компания Ancestry: We’re so grateful to have you in the Ancestry® community, and we’re excited to let you in on this very special deal.    
Only $49* вместо $99 SAVE 50%  Lowest price of the season!
https://www.ancestry.com/dna/insights/109CB7DA-3C47-4E6D-8715-D9EA2C6FF232

Хотя у меня всё есть, но по дешевке хочется еще ...  ;) Вспоминаю родственников :)
https://youtu.be/Wm5mt-0UW88
   

Оффлайн Kaetani

  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: J-FT278595
  • мтДНК: U4a2a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #294 : 29 Ноябрь 2019, 00:16:09 »
У меня до этого все вроде бы встало на места -
сначала я зашел на MyHeritage из-за   возможности построить в интернете родовое дерево - удобно блин.
Потом решился на тест на национальность и родственников возможных
Потом все закружилось....
И только я выстроил все логически для меня в тот момент - MH а еще лучше  FTDNA  а есть еще GEDMACH и гуру прям  GENI.COM  как все полетело в тартарары.

И если я еще вчера думал что взять фулМТ и Y-67  на  FTDNA - то теперь я сижу и думаю что получается у фтдна база  2млн у МН 3 млн - значит 23М
Так получается.....
Я в растройстве теперь глубоком.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #295 : 29 Ноябрь 2019, 00:45:37 »
У меня до этого все вроде бы встало на места -
сначала я зашел на MyHeritage из-за   возможности построить в интернете родовое дерево - удобно блин.
Потом решился на тест на национальность и родственников возможных
Потом все закружилось....
И только я выстроил все логически для меня в тот момент - MH а еще лучше  FTDNA  а есть еще GEDMACH и гуру прям  GENI.COM  как все полетело в тартарары.

И если я еще вчера думал что взять фулМТ и Y-67  на  FTDNA - то теперь я сижу и думаю что получается у фтдна база  2млн у МН 3 млн - значит 23М
Так получается.....
Я в растройстве теперь глубоком.
Начните завтра на скидках Чёрной Пятницы с заказа Фэмили Фаундер и Y-111 на ФТДНК. Потом загрузите данные Фэмили Фаундер на Май Хэритадж и Ваши аутосомные данные уже в базах двух самых популярных "ДНК-фирм" на терр. бывшего СССР. В 23 энд Ми и Ансистри на терр. бывшего СССР относительно мало тестируются. Если уж потом загорится, то закажите как-нибудь позже. Мито-тесты не очень информативны, поэтому тоже советую оставить их заказ на потом. 

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #296 : 29 Ноябрь 2019, 01:01:49 »
У меня до этого все вроде бы встало на места -
сначала я зашел на MyHeritage из-за   возможности построить в интернете родовое дерево - удобно блин.
Потом решился на тест на национальность и родственников возможных
Потом все закружилось....
И только я выстроил все логически для меня в тот момент - MH а еще лучше  FTDNA  а есть еще GEDMACH и гуру прям  GENI.COM  как все полетело в тартарары.

И если я еще вчера думал что взять фулМТ и Y-67  на  FTDNA - то теперь я сижу и думаю что получается у фтдна база  2млн у МН 3 млн - значит 23М
Так получается.....
Я в растройстве теперь глубоком.

Да, много всяких баз. MyHeritage получило сотни тысячь результатов от человек, которые, как я, переносят все и везде, да и тестируются всезде. MH хороши тем, что у них сайт на нескольких языках, всем просто доступно. Потоом пипец, создал дерево и начниай платить. На MH надо переносить данные, но начинать тест лучше в FTDNA. Мое мнение. Хоро;ий вариант и сделать тест в MH, перенести в FTDNA, а потом посмотреть стоит ли делать еще тесты в FTDNA. Плюс FTDNA простое подключение к geni, доплнительные тесты по игрек-хромосоме и мито, сохранение образцов. Плюсы MH - низкая цена и языковая доступность, но огромный их минус это их ценовая политика с ограницением бесплатного дерева до 250 человек, а абонемент на арховные записи совершенно бесполезен, если нужна Россия. На FTDNA люди отвечают чаще и можно писать им прямо на мэйл, а в MH и Ancestry своя система сообщений, которая просматривается пользователями неизвестно как.

FTDNA просто уникальна со своими тестами Y37 и Y111 и mtFull. Их никто другой не делает. Ни MH, ни Ancestry, ни 23andme. 23andme делает неплхой тест игрека и мито, но Вам все равно придется делать дополнительные тесты, если Вы захотите узнать больше. Себе можно сделать везде - узнаете, где, сколько и каких совпаденцев. Мне большинстео людей надо мотивировать на тест и поэтому я выбрал FTDNA. С FTDNA результаты можно перенести на MH (я все результаты не переношу из-за ограничения в размере дерева на MH). В FTDNA также уже были совпаденцы с большей длинной, чем в других компаниях.

Оффлайн Kaetani

  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: J-FT278595
  • мтДНК: U4a2a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #297 : 29 Ноябрь 2019, 05:24:37 »
Хоро;ий вариант и сделать тест в MH, перенести в FTDNA, а потом посмотреть стоит ли делать еще тесты в FTDNA. Плюс FTDNA простое подключение к geni, доплнительные тесты по игрек-хромосоме и мито, сохранение образцов. Плюсы MH - низкая цена и языковая доступность, но огромный их минус это их ценовая политика с ограницением бесплатного дерева до 250 человек, а абонемент на арховные записи совершенно бесполезен, если нужна Россия. На FTDNA люди отвечают чаще и можно писать им прямо на мэйл, а в MH и Ancestry своя система сообщений, которая просматривается пользователями неизвестно как.

FTDNA просто уникальна со своими тестами Y37 и Y111 и mtFull. Их никто другой не делает. Ни MH, ни Ancestry, ни 23andme. 23andme делает неплхой тест игрека и мито, но Вам все равно придется делать дополнительные тесты, если Вы захотите узнать больше. Себе можно сделать везде - узнаете, где, сколько и каких совпаденцев. Мне большинстео людей надо мотивировать на тест и поэтому я выбрал FTDNA. С FTDNA результаты можно перенести на MH (я все результаты не переношу из-за ограничения в размере дерева на MH). В FTDNA также уже были совпаденцы с большей длинной, чем в других компаниях.
В принципе получается у меня вышел хороший вариант - аутосомный тест я сделал на МН а потом перенес все дальше.
Вы спасли мой день)))

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #298 : 29 Ноябрь 2019, 15:13:11 »
В принципе получается у меня вышел хороший вариант - аутосомный тест я сделал на МН а потом перенес все дальше.
Вы спасли мой день)))
я прошёл по Вашему пути и своё мнение высказал ранее -  "Понимание приходит с опытом".
Компании разные и MH - в первую очередь генеалогический портал, а FTDNA - заточена на тесты ДНК. Определитесь, что для Вас важнее?
Для справки: Geni - считай дочка MH и совпаденцев аутосовного раз в 15-20 меньше, чем на МН, по Y вообще ни одного нет.
и вообще надо помнить, что: "два еврея - три мнения" ;)

Оффлайн Kaetani

  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Рейтинг +22/-0
  • Y-ДНК: J-FT278595
  • мтДНК: U4a2a
Re: Прошу помощи по выбору теста
« Ответ #299 : 29 Ноябрь 2019, 20:22:06 »
Думаю надо в FTDNA сделать митро и игрек а потом уже спокойно на какой нибудь распродаже прикупить 23andMe или Амнестри
Там уже как я понимаю будет аутосомный тест.
В связи с доступностью МН и ФТДНА для советских пользователей я думаю мне как человеку Советского разлива их базы сейчас даже интереснее.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.