АвторТема: Башкиро-татарские беседы на кухне  (Прочитано 136634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таракан

  • "На стяге твоем такой же кот, лишь только цвет другой" (с)
  • Сообщений: 2145
  • Страна: ru
  • Рейтинг +265/-0
    • Татарский ДНК-проект "Идель"
  • Y-ДНК: R1a-YP5233
  • мтДНК: U4 (Ulrike)
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #165 : 29 Декабрь 2013, 21:26:39 »
Так то племя нехиое,по крайней мере по территории.На счет тамг,можно еще в ревизионных сказках посмотреть.Старшины бывало вместо подписи ставили тамгу.По крайней мере мой дальний родственник нашел.Смотреть надо,может быть что и прав будешь.Бывает,что один род переселяется на территорию другого.Как те же кандры еланцы.

Тамги видел только на 3-й ревизии старшины и выборного от тептярей.  Но так как они были родные братья - особого разнообразия нет ;D Эти, ориентировочно, из кипчаков - тамга "ике алип". На ревизиях 1834 и 1859 годов в ревизии тамг не ставили.Рядовые жители села тамги не ставили, так же как и ясачные татары... но эти, если судить по ревизиям с 1763 по 1859 годы, вообще потомки по мужской линии 4 человек.

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #166 : 29 Декабрь 2013, 21:26:59 »

Странно,а ты всех тестировал?Я просто что сомневаюсь.У нас обычно жен     из другого рода брали(если не воровали )
Я ни  кого не тестировал . Просто у нас принято помнить свои корни . Причем оба моих деда , и Гирей (германец) , и Мин (Кипчак ) , были рыжие .

Оффлайн YleshteАвтор темы

  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Рейтинг +7/-1
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #167 : 29 Декабрь 2013, 21:34:07 »
Я ни  кого не тестировал . Просто у нас принято помнить свои корни . Причем оба моих деда , и Гирей (германец) , и Мин (Кипчак ) , были рыжие .
У меня дочь может тоже из германцев? ;D
Так я и говорю,как я понял атай Гирей,инай Минг.Так?Идем дальше кортай,олотай(бабай)- гирей его жена нанай,картнай(кто?).И тоже самое по женской линии.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 08:27:03 от пенелопа »

Оффлайн YleshteАвтор темы

  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Рейтинг +7/-1
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #168 : 29 Декабрь 2013, 21:35:36 »

кипчаки тоже разные есть.Хотя схожесть тамг уже плюс,при чем ощутимый.

Оффлайн Таракан

  • "На стяге твоем такой же кот, лишь только цвет другой" (с)
  • Сообщений: 2145
  • Страна: ru
  • Рейтинг +265/-0
    • Татарский ДНК-проект "Идель"
  • Y-ДНК: R1a-YP5233
  • мтДНК: U4 (Ulrike)
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #169 : 29 Декабрь 2013, 21:39:48 »
кипчаки тоже разные есть.Хотя схожесть тамг уже плюс,при чем ощутимый.

Вот часть надмогильных тамг которые я зарисовал и сфотографировал у себя в деревне
http://protatar.ru/tamgi-derevni-kamyishla-samarskaya-oblast/

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #170 : 29 Декабрь 2013, 21:45:40 »
кипчаки тоже разные есть.Хотя схожесть тамг уже плюс,при чем ощутимый.

Вот часть надмогильных тамг которые я зарисовал и сфотографировал у себя в деревне
http://protatar.ru/tamgi-derevni-kamyishla-samarskaya-oblast/
В моем родовом ауле , в Альшеевском районе , до сих пор , на могилах ставили деревянные столбы , и вырезали на них гусинную лапку . Это наша тамга племени Мин .

Оффлайн YleshteАвтор темы

  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Рейтинг +7/-1
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #171 : 29 Декабрь 2013, 21:49:37 »
В моем родовом ауле , в Альшеевском районе , до сих пор , на могилах ставили деревянные столбы , и вырезали на них гусинную лапку . Это наша тамга племени Мин .
Лебедь наверное,а не гусь?

Оффлайн Таракан

  • "На стяге твоем такой же кот, лишь только цвет другой" (с)
  • Сообщений: 2145
  • Страна: ru
  • Рейтинг +265/-0
    • Татарский ДНК-проект "Идель"
  • Y-ДНК: R1a-YP5233
  • мтДНК: U4 (Ulrike)
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #172 : 29 Декабрь 2013, 21:51:52 »
В моем родовом ауле , в Альшеевском районе , до сих пор , на могилах ставили деревянные столбы , и вырезали на них гусинную лапку . Это наша тамга племени Мин .

У нас эта традиция угасла где-то в 50-х годах. Как, к сожалению, и исчезли последние хранители шежере... Со стороны матери деда еще успел взять копию шежере, а вот последний известный хранитель нашего шежере умер не передав его никому. Вернее говорят у него оно было, но, мол, мои родственники не интересовались этой темой, а мне теперь мучайся из-за их нелюбопытства ;D

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #173 : 29 Декабрь 2013, 21:53:29 »
Я ни  кого не тестировал . Просто у нас принято помнить свои корни . Причем оба моих деда , и Гирей (германец) , и Мин (Кипчак ) , были рыжие .

У меня дочь может тоже из германцев? ;D
Так я и говорю,как я понял атай Гирей,инай Минг.Так?Идем дальше кортай,олотай(бабай)- гирей его жена нанай,картнай(кто?).И тоже самое по женской линии.
У жены спроси    :)    Ты видно из настоящих Башкир , потому что ты говориш,  не так как моя родня Гиреи и Минцы . Я это сразу заметил .
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 08:38:26 от пенелопа »

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #174 : 29 Декабрь 2013, 21:55:38 »
В моем родовом ауле , в Альшеевском районе , до сих пор , на могилах ставили деревянные столбы , и вырезали на них гусинную лапку . Это наша тамга племени Мин .
Лебедь наверное,а не гусь?
Нет , гусиная лапка , пальцами в вверх .

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #175 : 29 Декабрь 2013, 22:00:53 »
В моем родовом ауле , в Альшеевском районе , до сих пор , на могилах ставили деревянные столбы , и вырезали на них гусинную лапку . Это наша тамга племени Мин .

У нас эта традиция угасла где-то в 50-х годах. Как, к сожалению, и исчезли последние хранители шежере... Со стороны матери деда еще успел взять копию шежере, а вот последний известный хранитель нашего шежере умер не передав его никому. Вернее говорят у него оно было, но, мол, мои родственники не интересовались этой темой, а мне теперь мучайся из-за их нелюбопытства ;D
Наше Молгеновское сообщество , вообще наверно последние люди на земле , которые интересуются своими корнями . Большинству это не надо . К сожалению . Спрашивая людей , что им интересно в жизни , прихожу к печальным выводам .

Оффлайн Таракан

  • "На стяге твоем такой же кот, лишь только цвет другой" (с)
  • Сообщений: 2145
  • Страна: ru
  • Рейтинг +265/-0
    • Татарский ДНК-проект "Идель"
  • Y-ДНК: R1a-YP5233
  • мтДНК: U4 (Ulrike)
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #176 : 29 Декабрь 2013, 22:04:07 »
Нет , гусиная лапка , пальцами в вверх .

В зарисованных и зафотканных мной схожие с вашими тамгами есть? Сравнивал с тамгами которые когда-то в статье по минцам выкладывал Амирханов - некоторые один в один.

Оффлайн YleshteАвтор темы

  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Рейтинг +7/-1
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #177 : 29 Декабрь 2013, 22:04:37 »
У жены спроси    :)    Ты видно из настоящих Башкир , потому что ты говориш,  не так как моя родня Гиреи и Минцы . Я это сразу заметил .
Жена у меня кстати из рода Салавата,ну то есть племени(кудейка,синеглазая и белая)Хотя как я помню описание салавата было прямо противоположное.Дед рыжеватый был.Не сказать что как морковка,но каштановый Я если честно не знаю как настоящие говорят и в языке только до десяти могу досчитать.привет пока.я вообще раньше считал,что настоящие это те кто с юга или которые на литературном языке говорят.Пока не повстречал светлых, синеглазых,южных башкир.А сказал так специально трех разных наречиях.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 08:30:30 от пенелопа »

Оффлайн YleshteАвтор темы

  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Рейтинг +7/-1
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #178 : 29 Декабрь 2013, 22:06:52 »
В моем родовом ауле , в Альшеевском районе , до сих пор , на могилах ставили деревянные столбы , и вырезали на них гусинную лапку . Это наша тамга племени Мин .

У нас эта традиция угасла где-то в 50-х годах. Как, к сожалению, и исчезли последние хранители шежере... Со стороны матери деда еще успел взять копию шежере, а вот последний известный хранитель нашего шежере умер не передав его никому. Вернее говорят у него оно было, но, мол, мои родственники не интересовались этой темой, а мне теперь мучайся из-за их нелюбопытства ;D
Наше Молгеновское сообщество , вообще наверно последние люди на земле , которые интересуются своими корнями . Большинству это не надо . К сожалению . Спрашивая людей , что им интересно в жизни , прихожу к печальным выводам .
Кстати как думаешь.У настоящих какие гг должны быть?

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8443
  • Страна: ar
  • Рейтинг +957/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #179 : 29 Декабрь 2013, 22:11:51 »


У жены спроси    :)    Ты видно из настоящих Башкир , потому что ты говориш,  не так как моя родня Гиреи и Минцы . Я это сразу заметил .
Жена у меня кстати из рода Салавата,ну то есть племени(кудейка,синеглазая и белая)Хотя как я помню описание салавата было прямо противоположное.Дед рыжеватый был.Не сказать что как морковка,но каштановый Я если честно не знаю как настоящие говорят и в языке только до десяти могу досчитать.привет пока.я вообще раньше считал,что настоящие это те кто с юга или которые на литературном языке говорят.Пока не повстречал светлых, синеглазых,южных башкир.А сказал так специально трех разных наречиях.

Ну так родственников жены тестируйте и присоединяйте к нашему проекту - кудейцы тоже генетические потомки Майки-бия.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2013, 22:38:48 от Yurgan »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.