АвторТема: Башкиро-татарские беседы на кухне  (Прочитано 135260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #870 : 10 Август 2015, 07:04:32 »
Смешной ребятянок с гаплогруппой характерной для европейских народов,не имея и намека на ни то что монголидную внешность,хотя бы на южносибирскую. Доказывает ,что он татаро-монгол,фейкового названия ,да еще и золотой орды ,тоже фейкового названия.
И ненадо мои слова коверканть,не всех а конкретные линии. Найденные в дДнк бронзового века. И у местного башкирского населения.И не с восточного склона. А с мясегутовской лесостепи.
Слышать казанских мученых действительно нет никакого желания. Их интерпретация не стоит и той бумаги,на которой они пыжаться Есть точные данные как антропология,так и генетика. Отрицаешь ее,отрицаешь правду.  Смешно слышать когда из европеоидных в основном казанлы,антропологический тип ,которых сложился гораздо раньше фейковых татаро-монгол ,генетика которых тоже в основном связана с западно-евразийскиими народами,пытаются сделать выходцами с керулена. ;D
 http://journals.plos.org/plosgenetics/article?id=10.1371/journal.pgen.1005068

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #871 : 10 Август 2015, 10:45:49 »
Полностью согласен у вас нет ни  одного факта. Одни сопли и слюни. Как в тот раз когда были необоснованные обвинения в тестирование только  своих родственников.  Так и сейчас. В общем очередное вранье и передергивания. Есть что против сказать факты в студию! Факты точных наук. Не интпрпритации мученых ,а данные антропологии,генетики и т.д. Свои доводы я приводил. Если кто то видя эти работы ,отрицает их и не видит.Это ваши проблемы.

Оффлайн bulatv2

  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Рейтинг +65/-1
  • ftdna: 468412
  • Y-ДНК: R1a-Y35123
  • мтДНК: H1b2c
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #872 : 03 Декабрь 2016, 16:54:03 »
У жены спроси    :)    Ты видно из настоящих Башкир , потому что ты говориш,  не так как моя родня Гиреи и Минцы . Я это сразу заметил .
Жена у меня кстати из рода Салавата,ну то есть племени(кудейка,синеглазая и белая)Хотя как я помню описание салавата было прямо противоположное.Дед рыжеватый был.Не сказать что как морковка,но каштановый Я если честно не знаю как настоящие говорят и в языке только до десяти могу досчитать.привет пока.я вообще раньше считал,что настоящие это те кто с юга или которые на литературном языке говорят.Пока не повстречал светлых, синеглазых,южных башкир.А сказал так специально трех разных наречиях.
Ну , куда не кинь , везде рыжие бунтари виноваты . То Чингизхан , то Салават . Ну ни чего , скоро рыжые по выведуться . Видно надоело им на этой грешной земле рождаться , или они здесь лишние . Тогда других виноватых найдут .   Насчет Башкир , я вообще удивляюсь , если как говорят исторические источники , большинство из Башкирских племен , пришло в Башкирию во время Золотой орды , то значит у Башкир должно быть примерно равное количество , разных гаплогрупп . Почему же у них , почти половина это гг R1b ? Как будто это один массив , а не разные племена .
Ринат, а что по вашему должно быть равное количество? откуда такое мнение..?

Оффлайн Kambic

  • Сообщений: 1460
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1513/-34
  • Y-ДНК: r1b
  • мтДНК: H
Re: Башкиро-татарские беседы на кухне
« Ответ #873 : 03 Май 2018, 22:15:28 »
Из черепов побежденных врагов они делали чаши. Mисяне не носят панцирей, не надевают шлемов, нет у них щитов и даже мечей. Единственным их оружием названы копья, и сказано, что они презирают смерть.
 По предположению С. Козлова, Иоанн Алакас, который в 969—971 гг. воевал против Святослава, был печенегом по происхождению.
https://m.realnoevremya.ru/articles/84706-yaroslav-pilipchuk-o-pechenegah-chast-vtoraya?_url=%2Farticles%2F84706-yaroslav-pilipchuk-o-pechenegah-chast-vtoraya&utm_source=desktop&utm_medium=redirect&utm_campaign=mobile#from_desktop

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.