АвторТема: Laszczynski, Mozarowski/Можаровские feat. Осмомысл  (Прочитано 69280 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #105 : 05 Декабрь 2013, 08:42:57 »
Цитировать
семейную подборку материалов
КОнстантин, Вы могли бы построить генеалогическое древо мужской линии Лащинских, начиная от предполагаемого отца-основателя до наших дней?

Онлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #106 : 05 Декабрь 2013, 11:37:12 »
Цитировать
Дерево уже сформировано. Я делал его на сайте myheritage.com, но в его основе находится обозначенный выше Леонтий Лащинский и дальше него я не могу продвинуться.
Неважно, вывесите картинку здесь. Так мы сможем оценить его насыщенность.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #107 : 05 Декабрь 2013, 13:57:15 »
Цитировать
семейную подборку материалов
КОнстантин, Вы могли бы построить генеалогическое древо мужской линии Лащинских, начиная от предполагаемого отца-основателя до наших дней?

Фаррух,
Дерево уже сформировано. Я делал его на сайте myheritage.com, но в его основе находится обозначенный выше Леонтий Лащинский и дальше него я не могу продвинуться.
Константин, сделайте графическую диаграмму в JPG  от указанного в программе предка ( в myheritage есть такая возможность) и повесьте эту картинку здесь с возможностью увеличения.

Оффлайн LaszczАвтор темы

  • von Wrbna, von Würben, de Vrbna, h. Wierzbna (de Verbno)
  • Сообщений: 1967
  • Страна: ru
  • Рейтинг +617/-35
  • E-V13-CTS9320-BY4526
    • laszczynski.pl
  • Y-ДНК: ЖЖЖМ R-FT30381
  • мтДНК: J1c2r
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #108 : 05 Декабрь 2013, 23:45:36 »
У меня такая же ерунда. Одной панели в результатах нет, хотя в проектах на сегодня не хватает значений всего 3-х маркеров из этой же панели.

Как саппорты ответят, я сразу сюда текст запилю

Пришел ответ
Thank you for your email. All panels but one (your MP7 panel) have completed testing. There is one marker in the MP7 panel that is proving to be problematic for your sample- DYS425. It is running at the highest priority in our lab, and another attempt will begin in the next batch. This attempt should take another 3-4 weeks. Once we have a confirmed value for DYS425, your MP7 panel will come back as complete, and you will have all of your results. We apologize for this delay and greatly appreciate your attention to this matter.

 :o ???
Он же для 99,99% E1b1b1 = null
Я нашел, конечно, в проекте M35 несколько уникальных товарищей со значением 12, но как воспринимать это - знаний не хватает)
Прощайте все совпаденцы, если DYS425 не будет null  :-[
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 00:00:57 от Laszcz »

Онлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #109 : 06 Декабрь 2013, 05:18:51 »
Цитировать
Прощайте все совпаденцы, если DYS425 не будет null
Прощаться не надо. Его можно просто исключить из сравнения. Это нечто сходное с RecLOH.

Оффлайн LaszczАвтор темы

  • von Wrbna, von Würben, de Vrbna, h. Wierzbna (de Verbno)
  • Сообщений: 1967
  • Страна: ru
  • Рейтинг +617/-35
  • E-V13-CTS9320-BY4526
    • laszczynski.pl
  • Y-ДНК: ЖЖЖМ R-FT30381
  • мтДНК: J1c2r
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #110 : 06 Декабрь 2013, 09:34:59 »
Цитировать
Прощайте все совпаденцы, если DYS425 не будет null
Прощаться не надо. Его можно просто исключить из сравнения. Это нечто сходное с RecLOH.

Фаррух,
Но на FTDNA совпаденцев показано не будет

Онлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #111 : 06 Декабрь 2013, 10:44:59 »
Цитировать
на FTDNA совпаденцев показано не будет
А это уже проблема. Опишите им этот момент, сказав что у Вас нетипичный аллель DYS425=12 (instead typical 0), ложноувеличивающий дистанцию.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #112 : 07 Декабрь 2013, 03:25:43 »
Цитировать
семейную подборку материалов
КОнстантин, Вы могли бы построить генеалогическое древо мужской линии Лащинских, начиная от предполагаемого отца-основателя до наших дней?

Фаррух,
Дерево уже сформировано. Я делал его на сайте myheritage.com, но в его основе находится обозначенный выше Леонтий Лащинский и дальше него я не могу продвинуться.
Константин, сделайте графическую диаграмму в JPG  от указанного в программе предка ( в myheritage есть такая возможность) и повесьте эту картинку здесь с возможностью увеличения.

JPG получается 120 мб и не выкладывается... pdf здесь
Что бы JPG небыл  таким огромным, необходимо выбрать дизайн попроще.

Онлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #113 : 07 Декабрь 2013, 13:56:03 »
Константин, я посмотрел древо. Вы проделали трудоёмкую деятельность. Вопрос: можно ли составить такое же древо, но только для мужской линии (дед-отец-сын-внук), без жён и дочерей?

Оффлайн LaszczАвтор темы

  • von Wrbna, von Würben, de Vrbna, h. Wierzbna (de Verbno)
  • Сообщений: 1967
  • Страна: ru
  • Рейтинг +617/-35
  • E-V13-CTS9320-BY4526
    • laszczynski.pl
  • Y-ДНК: ЖЖЖМ R-FT30381
  • мтДНК: J1c2r
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #114 : 07 Декабрь 2013, 14:36:28 »
Константин, я посмотрел древо. Вы проделали трудоёмкую деятельность. Вопрос: можно ли составить такое же древо, но только для мужской линии (дед-отец-сын-внук), без жён и дочерей?

Фаррух, спасибо
Попробую прорисовать. А братьев, которые появляются в разных поклонениях, включать или только по прямой от меня до Леонтия все рисовать?

Онлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #115 : 07 Декабрь 2013, 20:26:32 »
Цитировать
А братьев, которые появляются в разных поклонениях, включать или только по прямой от меня до Леонтия все рисовать?
Укажите всех прямых мужских потомков Леонтия. Полагаю, тема заслуживает статьи!

Оффлайн LaszczАвтор темы

  • von Wrbna, von Würben, de Vrbna, h. Wierzbna (de Verbno)
  • Сообщений: 1967
  • Страна: ru
  • Рейтинг +617/-35
  • E-V13-CTS9320-BY4526
    • laszczynski.pl
  • Y-ДНК: ЖЖЖМ R-FT30381
  • мтДНК: J1c2r
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #116 : 10 Декабрь 2013, 09:46:12 »
У меня такая же ерунда. Одной панели в результатах нет, хотя в проектах на сегодня не хватает значений всего 3-х маркеров из этой же панели.

Как саппорты ответят, я сразу сюда текст запилю

Пришел ответ
Thank you for your email. All panels but one (your MP7 panel) have completed testing. There is one marker in the MP7 panel that is proving to be problematic for your sample- DYS425. It is running at the highest priority in our lab, and another attempt will begin in the next batch. This attempt should take another 3-4 weeks. Once we have a confirmed value for DYS425, your MP7 panel will come back as complete, and you will have all of your results. We apologize for this delay and greatly appreciate your attention to this matter.

 :o ???
Он же для 99,99% E1b1b1 = null
Я нашел, конечно, в проекте M35 несколько уникальных товарищей со значением 12, но как воспринимать это - знаний не хватает)
Прощайте все совпаденцы, если DYS425 не будет null  :-[

Ребята дали еще информации:
Results for your Y-DNA testing have been delayed. We have updated your predicted completion date, and action by you is not usually required. Note that predicted dates are an estimate and subject to lab volume and quality control. There are several possible reasons for the delay. The first is elevated lab demand for this test. The second is that one or more panels did not produce clear results and is being rerun. Less commonly, your sample failed. In this case, if we have an unused vial in storage, we have begun extracting DNA from it. If we need a new sample and do not have one in storage, we will mail another DNA kit to your address on file.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 16:47:01 от Farroukh »

Оффлайн babay

  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Рейтинг +45/-0
  • I-P37.2
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #117 : 10 Декабрь 2013, 10:30:53 »
Мне тоже ответили, правда на следующий день после отправки запроса:
Thank you for your email. Your MP7 panel is the only remaining panel that is pending for your 37 to 67 marker upgrade. There are 3 markers within this panel that are in the process of being re-tested. Should they pass the quality control standard in the lab on this attempt, then your results should be posted to your myFTDNA page in the next 3-4 weeks. We apologize for this delay and appreciate your continued patience.
Похоже просто зашиваются.... Ну что же, будем ждать.

Snip

  • Гость
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #118 : 10 Декабрь 2013, 10:49:48 »
У меня такая же ерунда. Одной панели в результатах нет, хотя в проектах на сегодня не хватает значений всего 3-х маркеров из этой же панели.

Как саппорты ответят, я сразу сюда текст запилю

Пришел ответ
Thank you for your email. All panels but one (your MP7 panel) have completed testing. There is one marker in the MP7 panel that is proving to be problematic for your sample- DYS425. It is running at the highest priority in our lab, and another attempt will begin in the next batch. This attempt should take another 3-4 weeks. Once we have a confirmed value for DYS425, your MP7 panel will come back as complete, and you will have all of your results. We apologize for this delay and greatly appreciate your attention to this matter.

 :o ???
Он же для 99,99% E1b1b1 = null
Я нашел, конечно, в проекте M35 несколько уникальных товарищей со значением 12, но как воспринимать это - знаний не хватает)
Прощайте все совпаденцы, если DYS425 не будет null  :-[

Ребята дали еще информации:
Results for your Y-DNA testing have been delayed. We have updated your predicted completion date, and action by you is not usually required. Note that predicted dates are an estimate and subject to lab volume and quality control. There are several possible reasons for the delay. The first is elevated lab demand for this test. The second is that one or more panels did not produce clear results and is being rerun. Less commonly, your sample failed. In this case, if we have an unused vial in storage, we have begun extracting DNA from it. If we need a new sample and do not have one in storage, we will mail another DNA kit to your address on file.
добрый день уважаемый я понимаю вас обидно.... но вы не расстраивайтесь скорей FDNA  не успевают сроки сдать ответ анализ тем более биг игрик обещано  ими 28.02.2014!  это лично моё мнение)

кстати я тоже жду ответ от фтдна mtHaplo    543    06.01.2014  Y-Refine67to111 06.01.2014 Big Y    HiYNGS    544 28.02.2014

Оффлайн LaszczАвтор темы

  • von Wrbna, von Würben, de Vrbna, h. Wierzbna (de Verbno)
  • Сообщений: 1967
  • Страна: ru
  • Рейтинг +617/-35
  • E-V13-CTS9320-BY4526
    • laszczynski.pl
  • Y-ДНК: ЖЖЖМ R-FT30381
  • мтДНК: J1c2r
Re: Лащинские, Можаровские feat. Осмомысл
« Ответ #119 : 10 Декабрь 2013, 12:18:20 »
Цитировать
семейную подборку материалов
КОнстантин, Вы могли бы построить генеалогическое древо мужской линии Лащинских, начиная от предполагаемого отца-основателя до наших дней?

Фаррух,
Дерево уже сформировано. Я делал его на сайте myheritage.com, но в его основе находится обозначенный выше Леонтий Лащинский и дальше него я не могу продвинуться.
Константин, сделайте графическую диаграмму в JPG  от указанного в программе предка ( в myheritage есть такая возможность) и повесьте эту картинку здесь с возможностью увеличения.

JPG получается 120 мб и не выкладывается... pdf здесь
Что бы JPG небыл  таким огромным, необходимо выбрать дизайн попроще.

Виктор,
не могу найти в настройках на myheritage, как сделать график только по потомкам мужской линии (без женских). Вам удавалось сделать такой?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.