АвторТема: Полезные ссылки по аутосомным калькуляторам и другая информация  (Прочитано 31801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Сообщений: 1007
  • Рейтинг +151/-1
Спасибо, Сергей. Не буду заваливать Вас работой по обсчету своей семьи, тем более ничего особенно неожиданного не жду. Если для каких-то работ понадобится, то имейте в виду, что у меня есть данные по 3м поколениям (2 комбинации для последнего поколения), и 4ое поколение уже подрастает.

Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
А кстати, существует ли в скачиваемом виде простой Оракул (а не Оракул-4)?

Оффлайн SrkzАвтор темы

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
А кстати, существует ли в скачиваемом виде простой Оракул (а не Оракул-4)?
Да, на некоторые из них есть ссылки в начальном посте темы. Если имелся в виду оракул для MDLP K27, то не стал его выкладывать, так как он будет сильно сбивать людей.

Оффлайн Sylvester

  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Рейтинг +570/-0
  • FTDNA:290147 YFull:YF64174 GEDmatch:T532939
  • Y-ДНК: I1-Y16803 Varangians (SWE>RUS)
  • мтДНК: N1a1a1a1a2 (RUS,KAZ,BGR,HUN)
Получилось завести калькуляторы кроме калькулятора Alex Axe. Постоянно выскакивает ошибка.
Операционная система : MS Windows 7  64 , input.txt редактировал согласно инструкции.
Возможно, автор программы вам ответит, он бывает на форуме. Попробуйте другой компьютер, или запустить вообще без редактирования файла input.txt, как он есть из архива. Тогда станет понятно, в нем ли дело.
Подскажите как эту ошибку победить на версии 0.97. Пробовал на Vista и XP - та же ошибка запуска Anc_Oracle_097.exe
А ссылка на версию 0.95 не работает. Может перезальете?

Оффлайн SrkzАвтор темы

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Получилось завести калькуляторы кроме калькулятора Alex Axe. Постоянно выскакивает ошибка.
Операционная система : MS Windows 7  64 , input.txt редактировал согласно инструкции.
Возможно, автор программы вам ответит, он бывает на форуме. Попробуйте другой компьютер, или запустить вообще без редактирования файла input.txt, как он есть из архива. Тогда станет понятно, в нем ли дело.
Подскажите как эту ошибку победить на версии 0.97. Пробовал на Vista и XP - та же ошибка запуска Anc_Oracle_097.exe
А ссылка на версию 0.95 не работает. Может перезальете?
Возможно, была допущена ошибка при редактировании файла input.txt, так как при его некорректном содержании программа аварийно завершается. Или дело в 64-битности.
Залил в архив несколько версий оракула https://www.dropbox.com/s/ltvjok46x1domh1/4Anc.zip, там же графический интерфейс к оракулу, ЭтноГраф и библиотека qtintf70.dll , без которой на каком-то компьютере у меня оракул не запускался.

Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
А где-то можно скачать калькулятор W23?

Оффлайн SrkzАвтор темы

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
А где-то можно скачать калькулятор W23?
Удалил из архива случайно попавший туда нерабочий обрывок от старых экспериментов  :)

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
А где-то можно скачать калькулятор W23?
есть 22 и 27

Оффлайн Sylvester

  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Рейтинг +570/-0
  • FTDNA:290147 YFull:YF64174 GEDmatch:T532939
  • Y-ДНК: I1-Y16803 Varangians (SWE>RUS)
  • мтДНК: N1a1a1a1a2 (RUS,KAZ,BGR,HUN)
Получилось завести калькуляторы кроме калькулятора Alex Axe. Постоянно выскакивает ошибка.
Операционная система : MS Windows 7  64 , input.txt редактировал согласно инструкции.
Возможно, автор программы вам ответит, он бывает на форуме. Попробуйте другой компьютер, или запустить вообще без редактирования файла input.txt, как он есть из архива. Тогда станет понятно, в нем ли дело.
Подскажите как эту ошибку победить на версии 0.97. Пробовал на Vista и XP - та же ошибка запуска Anc_Oracle_097.exe
А ссылка на версию 0.95 не работает. Может перезальете?
Возможно, была допущена ошибка при редактировании файла input.txt, так как при его некорректном содержании программа аварийно завершается. Или дело в 64-битности.
Залил в архив несколько версий оракула https://www.dropbox.com/s/ltvjok46x1domh1/4Anc.zip, там же графический интерфейс к оракулу, ЭтноГраф и библиотека qtintf70.dll , без которой на каком-то компьютере у меня оракул не запускался.

"Дело было не в бобине ..." :)

Большое спасибо за архив со всем необходимым! Но у меня он тоже сразу не заработал.
Именно благодаря ему понял почему не запускается этот Оракл(причем все версии).
Причина в региональных настройках системы, а именно в разделителе целой и дробной части. У меня стояла точка(.) на обоих компах, а у Вас(и полагаю у тех у кого запускается) - запятая(,). Запятая в винде по-умолчанию. А мне всегда как-то больше точка нравилась :).
Поменял на запятую - оракл отработал на раз.

Как это понял: обратил внимание что у Вас в input.txt запятые, а у меня точки. А по оригинальному input.txt было не понятно, т.к. там для примера все числа по популяциям целые без долей.

Еще раз спасибо!!!

Оффлайн SrkzАвтор темы

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Поменял на запятую - оракл отработал на раз.
Точно, забыл я про этот вариант, а ведь видел раньше жалобы иностранцев, что приходится менять точки на запятые  :)

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Часть сообщений перенесена в отдельную тему: http://forum.molgen.org/index.php/topic,6898.msg235592.html#msg235592

Оффлайн medvedma

  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Закачала аутосомный файл на гедматч, но он требует еще и анализ по Х-хромосоме, никак это обойти нельзя?

Оффлайн SrkzАвтор темы

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Закачала аутосомный файл на гедматч, но он требует еще и анализ по Х-хромосоме, никак это обойти нельзя?
А зачем обходить? Добавьте X-файл, его же вместе с аутосомным можно скачать.

Оффлайн medvedma

  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Я не делала анализ по Х-хромосоме, у меня только аутосом

Оффлайн SrkzАвтор темы

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Я не делала анализ по Х-хромосоме, у меня только аутосом
X должны тоже выдать

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.