АвторТема: R-U106  (Прочитано 8157 раз)

Оффлайн Farharaji

• Страна: kz
  • Рейтинг +34/-6
  • Y-ДНК: R1b DF98>S18823
  • мтДНК: U5b1e1
Re: R-U106
« Ответ #45 : 17 Ноябрь 2019, 14:42:22 »
Вроде пишут что у унетиц. культуры как несколько предшественников, так и несколько более поздних приемников. Вот ККК и унетицкая культура -у ККК были r1b s116, а в унетицкой есть 116е линии? я уже забыл, там вроде из r1b в основном u106  и именно субклад df98! Основная версия что они туда с Балтики пришли, ктото думает что со Скандинавии, но я больше за береговую линию Южной Балтики. На побережье Польши до сих пор распространенны древние субклады зап. r1b. Вливания бикеров наверняка тоже были, но не такие уж и большие и скорее опосредованно. Сначала верх по Роне они пошли и закрепились гдет в районе севера Швейцарии, востока Франции юга Германии. Там походу была своя какая то культура. От бикеров. А вот уж она потом влилась в унетицкую так вроде? Потом в унетиц. культуре были и другие гаплы. r1a там явно представлена и походу в большинстве, да и другие. Так чем там унетик приемник бикеров? Горшками и орнаментом? или все таки в аутосомах чет есть, я по аутосомам ничего не понимаю ;D 3700лет назад начал распространяться кентум, ну так вот как раз Унетицкая культура к этому же времени и относится? она походу была какойто "переходной" чтоли или что?

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100