АвторТема: Избранные книги о генетике  (Прочитано 4472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoshaАвтор темы

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Избранные книги о генетике
« : 16 Апрель 2013, 17:35:15 »
http://www.bostonglobe.com/arts/books/2013/04/13/selected-books-genetics/Lfjzqi5dZ4dAz65xt1TAaK/story.html

Imagine we could vanquish all viruses. We’d never get swine flu or viral meningitis. We’d be done with AIDS. And these beautiful endings wouldn’t come from some brash new medicine. Instead, we’d use the ultimate prevention strategy — we’d change our very genes. Long story short: Viruses can replicate inside our cells because they use the same genetic language our cells use. Host and guest can easily converse, and thus interact. But what if you did some Tower of Babel jujitsu? In biological terms, you’d alter the host cell’s “codons,” which are the translators in the messenger RNA chain of DNA.


Оффлайн GoshaАвтор темы

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #1 : 16 Апрель 2013, 17:53:41 »
Ugo Perego


Оффлайн GoshaАвтор темы

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #2 : 16 Апрель 2013, 18:22:26 »
Интервью с TG Леонардо (Rai 3) о происхождении индейских народов на основе генетических исследований-с д-р Алессандро Achilli

Оффлайн GoshaАвтор темы

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #3 : 16 Апрель 2013, 18:32:03 »
http://www.plosone.org/article/info%3Adoi%2F10.1371%2Fjournal.pone.0051311
With analyses of entire mitogenomes, studies of Native American mitochondrial DNA (mtDNA) variation have entered the final phase of phylogenetic refinement: the dissection of the founding haplogroups into clades that arose in America during and after human arrival and spread. Ages and geographic distributions of these clades could provide novel clues on the colonization processes of the different regions of the double continent

С анализом полного митогенома, исследования вариаций mt ДНК коренных американцев (mtDNA) вошли в финальную фазу филогенетического уточнения: разделение найденных гаплогрупп  на клады, которые возникли в Америке во время и после прибытия людей и их распространения. Возраст и географическое распространение этих кладов могли бы обеспечить новые ключи к разгадке колонизационного процесса различных регионов двойного континента. Для Южного Конуса Южной Америки этот подход недавно позволил идентифицировать два локальных клада (D1g и D1j) чей возраст  исчисляется в соответствии с датировкой самых ранних археологических находок в Южной Америке, указывающий, что Палео-Индейцы смогли достичь этого региона из Берингии менее чем 2000 лет. В этом исследовании мы секвенировали 46 митогеномов относящихся к двум кладам, названных B2i2 (ранее B2l) и C1b13, которые были недавно идентифицированы на основании mtDNA данных контрольного региона и чье географическое распределение по-видимому ограничено Чили и Аргентиной. Мы подтверждаем, что их мутационные мотивы наиболее вероятно возникли в районе Южного Конуса. Однако, возраст высчитанный для B2i2 м C1b13 (11–13,000 лет) по-видимому, моложе чем возраст других локальных кладов. Различие могло отражать различное эволюционной происхождение других специфических Южных Американских  суб-гаплогрупп, с некоторыми уже присутствовавшими, в разное время и местоположениями, на самом переднем крае волны распространения в Южной Америке, и другими, произошедшими позднее на месте, когда процесс образования племенуже начался. Отсроченное происхождение на несколько тысяч лет в одной из локально произошедших популяций, возможно в центральной части Чили, ограничил бы географическое и этническое распространение B2i2 и объяснил бы современную встречаемость, которая, по-видимому, главным образом ограничена говорящими на Tehuelche и Арауканском групп.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 22:21:04 от Gosha »

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #4 : 16 Апрель 2013, 19:53:29 »
Валентина,
Очень рад Вашему появлению.
Вы, случаем не в курсе, остались ли у Уго какие-нибудь планы по тестированию и интересы на территории бывшего СССР?

Оффлайн GoshaАвтор темы

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #5 : 17 Апрель 2013, 21:39:39 »
Уго сейчас в Италии работает и его интересы в области mt исследований. Могу при случае спросить.
Была очень занята тоже генеалогией, но в области компьютерного обеспечения исследований. Ну, и конечно работа занимает много времени

Оффлайн GoshaАвтор темы

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #6 : 17 Апрель 2013, 21:46:01 »
Позабавил мой рейтинг на этом сайте, при том, что меня так прежде "мочили" и обсуждали.

Аналогично и все, что касается Familytree на www.familysearch. Когда-то начинала первой об этой программе писать, и чего только не писали о ней и обо мне, а сейчас благодарят и просят ответить на вопросы :)

Да уж ::)

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #7 : 17 Апрель 2013, 22:42:10 »
Сам себя не похвалишь...

 ;D

Оффлайн GoshaАвтор темы

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #8 : 17 Апрель 2013, 22:47:47 »
я не хвалюсь, просто не была здесь давно. Кроме того, имею право-достаточно узнаваема для некоторых.  Но вы себе верны.

Я там новую тему создала в классической генеалогии-может что-то новое узнаете ;)

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11272
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2845/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #9 : 18 Апрель 2013, 01:04:06 »
Аналогично и все, что касается Familytree на www.familysearch. Когда-то начинала первой об этой программе писать, и чего только не писали о ней и обо мне, а сейчас благодарят и просят ответить на вопросы :)
По поводу сайта я мормонам тоже ничего кроме благодарственных слов сказать не могу. Так что если каким-то боком причастны, то и вам спасибо. Правда домашние мои вряд ли присоединятся к этим словам - полгода все воскресенья "убивал" в центре  :)

Оффлайн GoshaАвтор темы

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #10 : 18 Апрель 2013, 15:52:38 »
 спасибо

Но я просто делала свою работу :)

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #11 : 18 Апрель 2013, 16:10:07 »
... полгода все воскресенья "убивал" в центре  :)
Вариант: полгода купался в счастье... Вот в Днепре, к сожалению, такой возможности нет  :(
Правда. к счастью, есть люди, готовые помочь, и еще вопрос, что лучше - купить сканы и тихо-спокойно работать с ними дома или ходить в ЦСИ, как на работу.
Для меня главное - наличие выбора. Это и есть свобода...

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11272
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2845/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #12 : 18 Апрель 2013, 16:16:25 »
Вариант: полгода купался в счастье...
Ой, Катерина, ребята там конечно хорошие и отзывчивые, но вот интернет... Когда бывает одна страничка открывается минуты две-три, а частенько тупо вообще не открывается.. Представьте что с нервной системой творится.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11272
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2845/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #13 : 18 Апрель 2013, 16:32:13 »
Правда. к счастью, есть люди, готовые помочь, и еще вопрос, что лучше - купить сканы и тихо-спокойно работать с ними дома или ходить в ЦСИ, как на работу.
Для меня главное - наличие выбора. Это и есть свобода...
Купить это конечно тоже вариант. Но я к сожалению свою прямую отцовскую линию не так глубоко знаю как хотелось бы - всего около 300 лет, но закавыка в том, что ни один из мужчин этой линии, включая уже моего сына не служил в том населенном пункте где родился. Полархива скупать пришлось бы.

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Re: Избранные книги о генетике
« Ответ #14 : 18 Апрель 2013, 17:39:36 »
Так я же именно в этом смысле про счастье! Вот я вроде видела ЦСИ в Запорожье, но кто-то писал то ли здесь, то ли на ВГД, что они есть только в Киеве и Донецке, кажется.
Хотя медленный интернет - это, конечно, тяжело... Но пленки в ЦГИАКе читать не легче, так что все-таки счастье  ;)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.