АвторТема: J-FTB2682 (Митник). Дворяне на Кавказе (из крещеных воронежских кантонистов)  (Прочитано 2107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ampel

  • Сообщений: 1
  • Рейтинг +1/-0
"Лечебница П. И. Митника во Владикавказе располагалась на пересечении улицы Гимназической и Павловского переулка, в здании двухэтажного особняка купца Дмитрия Ястремского"
Простите, но лечебница Митника никогда не располагалась в доме Ястремского. Вы выложили фото здания на ул. Тамаева, но при этом сами пишите, что дом Ястремского был совсем на другой улице. Гимназическая - это сегодня Советов, не Тамаева.

Оффлайн Kambic

  • Сообщений: 1460
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1513/-34
  • Y-ДНК: r1b
  • мтДНК: H
Простите, но лечебница Митника никогда не располагалась в доме Ястремского. Вы выложили фото здания на ул. Тамаева, но при этом сами пишите, что дом Ястремского был совсем на другой улице. Гимназическая - это сегодня Советов, не Тамаева.
По дому Ястремского ничего не скажу, а Митника мы искали на Томаева. Помню, что я на ходу сочинил -якобы видел на дверях зелёную табличку с красным крестом с надписью "медик"), на что она меня поправила- "не медик, а больница Митника". Хотя столько лет прошло, что даже имя подружки не вспомню. Старая деревянная дверь действительно оказалась зелёного цвета, а кабинет её тётушки эндокринолога находился в глубине двора в старом длинном одноэтажном здании. Сейчас там вроде офис строительной компании, а выше дома Долговых учебные корпуса СОГМА стоматолгии и офис ЕР. Возможно , здесь какой то подвох с переименованием улиц, но Павловский пепеулок там же , где и был (27-я школа), только продолжение переулка переименовали в ул. Генерала Масленникова. Но могло быть и несколько зданий в разных местах города, как у Шейнгелей, но я не краевед.)
Да, вы это точно подметили. Я там был, залезал тайком, когда шел ремонт, и кусочки кирпича на память взял из дома (=клиники) прапрадедушки Петра Епифановича.

Да, этот кирпич был оригинальный с заводов барона Штейнгеля. а для установления памятной таблички достаточно будет письма в мэрию города.

Оффлайн napobo3

  • Сообщений: 1257
  • Страна: il
  • Рейтинг +348/-2
  • Y-ДНК: J-FGC5231
  • мтДНК: N1b2
Пример - Менахем Мытник крестился и стал Михаилом.
https://yandex.ru/archive/catalog/628c3e17-83ea-40b4-9f08-1d93b6b3709f/42

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.