АвторТема: И всё-таки она вертится!  (Прочитано 19507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3768/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: И всё-таки она вертится!
« Ответ #90 : 01 Июль 2017, 01:09:59 »
сидели векам по своим деревням..

А служба военная?
При помещике (даже самом вшивеньком) всегда был хотя бы один холоп с рогатиной.
Потом рекруты.

А войны?!

Опять же беглые. Их (беглых) не мало было.

Оффлайн Eleanor

  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Рейтинг +41/-0
  • Y-ДНК: N-M231
  • мтДНК: H1e2
Re: И всё-таки она вертится!
« Ответ #91 : 01 Июль 2017, 01:34:26 »
А служба военная?
При помещике (даже самом вшивеньком) всегда был хотя бы один холоп с рогатиной.
Потом рекруты.

А войны?!

Опять же беглые. Их (беглых) не мало было.
Беглые обычно указаны в ревизиях. У меня за всю историю поиска только один раз было указано такое, и то не родственник, а односельчанин.
Среди предков рекрутов пока не нашла, их родственники - да. Но путь рекрута отследить нереально. Даже в ревизиях по рекрутам черт ногу сломит, ничего не найдешь...
Если биологическим отцом какого-то из предков был дворянин, обычно это по совпаденцам можно выяснить. У меня попалось пара совпаденцев с предками дворянами. Но они из региона (Елатомский/Темниковский уезды и окрестности), на который не получается документально выйти. Частично не сохранились документы (причем, в разных архивах), частично в ревизиях XIX века происхождение жен не указано, поэтому могли они быть родом откуда угодно. По одному региону мне удалось отследить многие женские линии всякими ухищрениями, а по другому - пустота. Поэтому искать приходится немного пальцем в небо, ориентируясь по совпаденцам, пока безуспешно...

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.