АвторТема: И всё-таки она вертится!  (Прочитано 11123 раз)

Оффлайн автоха

• Страна: ru
  • Рейтинг +47/-0
  • Y-ДНК: R1a1a z92
Re: И всё-таки она вертится!
« Ответ #75 : 24 Март 2017, 15:31:23 »
Наткнулся на гедматче:
T471441      Simon von Sachsen-Coburg und Gotha

идёт вкупе с

http://www.the-kings-son.com/the_author

И в чем здесь профит?
Не знаю. Просто информация. Вдруг кому интересно.

Начало обширной сети династических браков рода Кобургов с правящими домами Европы положила Екатерина II, решившая подыскать своему внуку, шестнадцатилетнему великому князю Константину невесту в Германии.[12] В 1795 года герцогиня Августа София фон Саксен-Кобург-Заальфельд с тремя дочерьми была приглашена в Санкт-Петербург. В Германию герцогиня Августа София вернулась уже с двумя дочерьми — четырнадцатилетняя Юлианна (принявшей в православии имя Анна Фёдоровна) стала невестой великого князя Константина, брата будущего царя Александра I.
23 января 1874 года, в Зимнем дворце в Санкт-Петербурге, великая княжна Мария Александровна (дочь императора Александра II) вышла замуж за Его Королевское Высочество принца Альфреда герцога Эдинбургского, второго сына королевы Виктории. После того, как 22 августа 1893 года скончался герцог Эрнст II Саксен-Кобург-Готский, свободное герцогство Саксен-Кобург и Гота перешло к его младшему племяннику — мужу Марии Александровны принцу Альфреду, так как его старший брат, принц Уэльский, отказался от престола. После того, как муж Марии Александровны взошел на герцогский трон, она стала именоваться герцогиней Саксен-Кобург-Готской, сохранив при этом и титул герцогини Эдинбургской. В этом своём статусе она превосходила всех своих золовок на бриллиантовом юбилее королевы Виктории. Мария Александровна умерла в октябре 1920 года в Цюрихе, Швейцария, и была похоронена в родовой усыпальнице герцогов Саксен-Кобург-Готских.
В апреле 1894 года в Кобурге состоялась свадьба герцога Гессенского Эрнста-Людвига и дочери герцога Эдинбургского и Марии Александровны принцессы Виктории-Мелиты с участием гостей — самых знатных королевских семьи Европы. Но стало так, что брачная церемония оказалась в тени другого события, ожидаемой помолвки сестры жениха Алисы (Аликс) и возглавившего делегацию от Дома Романовых наследника российского трона цесаревича Николая Александровича. Спустя четыре дня после прибытия Николая в Кобург, 6 (8) апреля, Аликс объявила о своем согласии. За полторы недели до кончины императора Александра III, отца жениха, невеста приехала в Россию, 10 октября 1894 года она приняла православие (приняв имя Александра Фёдоровна), 20 октября скончался император, а 14 ноября был заключен брак.
После Октябрьской революции некоторые избежавшие смерти Романовы оказались в Кобурге. Здесь у великой княгини Виктории Федоровны был дом. Её супруг Кирилл Владимирович, как старший член Русского Императорского дома, принял звание блюстителя Русского Императорского престола, а в 1924 года титул русского императора. Оба они были похоронены в Кобурге в одной семейной усыпальнице герцогов Кобург-Готских, а в начале 1995 года их останки перенесли в Новую Усыпальницу Петропавловского собора Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Их дом, Kyrill-Palais, сохранился. Он стоит в центре города недалеко от дворцовой площади рядом с дворцом Эдинбург.

Оффлайн valera27

• Рейтинг +125/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
« Ответ #76 : 21 Июнь 2017, 13:44:18 »
Нашлась на 23andMe четырехюродная племянница из "пропавшей с радаров" ветви! 0.30%, 2 сегмента.

Оффлайн Centurion

• 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • Рейтинг +567/-2
« Ответ #77 : 21 Июнь 2017, 13:57:53 »
Нашлась на 23andMe четырехюродная племянница из "пропавшей с радаров" ветви! 0.30%, 2 сегмента.
ну вот.. а мне тут написали, что с 0.31% и 3 сегментами это де "шум" древний

Оффлайн valera27

• Рейтинг +125/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
« Ответ #78 : 21 Июнь 2017, 14:12:53 »

На этом уровне, как мне кажется, соотношение шум/реальное где-то будет примерно равновероятным (к ашкенази, финнам и т.д это ещё не относится). В общем нужно спрашивать такого совпаденца, кого он знает из предков)))

Оффлайн gecube_ru

• Рейтинг +165/-0
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
« Ответ #79 : 21 Июнь 2017, 16:36:26 »
Это как молотить горы мусорные в поисках жемчужины или искать иголку в стоге сена...

Онлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3045/-47
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
« Ответ #80 : 21 Июнь 2017, 19:13:09 »

:)

Онлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Рейтинг +3045/-47
« Ответ #81 : 21 Июнь 2017, 20:27:50 »
Советчики выше не могут даже внятно сказать, а что они собираются отыскать благодаря генетическим тестам.

Я формирую свои задачи внятно и без экивоков: ищу информацию о своих предках. Чем глубже предок, тем он мне интереснее; тем ценнее любая информация о нём.

Логика анализа проста и очевидна. Имеем два ФАКТА, требующих осмысления и правильных выводов:

1. В некоторых случаях ФФ, или 23эндМи не отражают даже относительно близкое родство (начиная где-то с четвероюродного).
2. Имеем достаточно большие кумулятивные совпадения и крупнейшие УПСы, по которым не можем получить документального подтверждения родства.

Второй пункт обусловлен следующими основными факторами (по убыванию значимости):
а) непроработанность документальных родословий у сравнивающих гаплотипы;
б) НДБО;
в) т. н. реликтовые гаплоблоки.

Ну, а теперь основной конформисткий вывод, как сейчас принято говорить, лайф-хак: тратьте время на контакты с людьми, которые имеют проработанные генеалогии.     :)

Оффлайн Roaring

• Рейтинг +99/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
« Ответ #82 : 21 Июнь 2017, 22:42:49 »
У меня можно сказать случился тоже небольшой прорыв в данном плане, сделал тест всем бабушкам и дедушкам у одной высветилось совпадение в 70 с чем-то CM с женщиной с английским именем, написал ей оказывается у неё был пра-прадед Пётр Сенулевич (за транскрипцию не ручаюсь), а у бабки моей собственно дед Юлиан Петкевич с Вильнюса, к сожалению документально подтвердить родство не получилось, однако очевидно что родство имеется.

Онлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Рейтинг +3045/-47
« Ответ #83 : 22 Июнь 2017, 00:28:12 »
Если не говорить о целенаправленной проверке гипотез. Если иметь в виду только аутосомы и нецелевой свободный поиск, то и у меня есть чем похвастаться.

"Семейная легенда" по бабушке жены (Влад-фантазёр, ау!), бабушке, которую даже я знал лично, гласила, что она из коренных сибиряков. Из кержаков-староверов.
Случайно обретённый троюродный племянник жены (точнее найденный благодаря совпадению на 23эндМи) - эту сказку опроверг. В Сибирь бабушка подалась уже в 13 лет из Таврической губернии. А туда предки перебрались во второй половине 19 века из Воронежской губернии.

А вы песни поёте про потомков монаха (sic!), плешь и прямой нос.   :-\

Действительность же заключается в том, что по нынешним временам "историческая память" и "семейные легенды" редко бывают верны дальше чем на глубину 2-3 поколений.
"Генетическая память" - вообще суть выдумка. Фигура речи.

Оффлайн gecube_ru

• Рейтинг +165/-0
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
« Ответ #84 : 22 Июнь 2017, 15:11:03 »
Действительность же заключается в том, что по нынешним временам "историческая память" и "семейные легенды" редко бывают верны дальше чем на глубину 2-3 поколений.
Мне повезло и семейные легенды на глубине 5-6 поколений оказались реальны.
Но это так же подтверждает реальную проблему того, что из-за WW1, WW2 и советского периода куча информации была потеряна и/или искажена.

Оффлайн ankr21

• Рейтинг +485/-0
  • Y-ДНК: I1-L1302
  • мтДНК: U3b1b
« Ответ #85 : 22 Июнь 2017, 15:15:45 »
Но это так же подтверждает реальную проблему того, что из-за WW1, WW2 и советского периода куча информации была потеряна и/или искажена.
Думаю, что информация искажалась за долго до "WW1, WW2 и советского периода". В этом плане генетика рулит.

Онлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Рейтинг +3045/-47
« Ответ #86 : 22 Июнь 2017, 19:04:19 »

Можно подробнее изложить?
Просто интересно, что говорилось, и что оказалось.

Онлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Рейтинг +3045/-47
« Ответ #87 : 22 Июнь 2017, 19:08:05 »
По моим "семейным легендам".

Пункт первый. Носители легенд.

Отец.
С детства вёл дневник. Разговаривал разговоры о днях минувших с отцом (моим дедом). В свою очередь я разговаривал с ним.

Мать.
И сейчас (в возрасте 89 лнт) очень ясный ум.

Оба с высшим образованием и развитой речью.

Онлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Рейтинг +3045/-47
« Ответ #88 : 22 Июнь 2017, 19:13:17 »
Пункт второй. Легенды.
В рассказах отца не совпадают даты. Разброс до 3-5 лет. Нестыковка деталей. Речь идёт о первом поколении. Да что там! Даже в пересказе собственной жизни, даты не совпадают с жокументами.

По маме.
Деталей ещё меньше. Мало что знает о ранних годах жизни своих родителей. О дедушках и бабушках - и того меньше. То же, что полагалось аксиомой, на деле является не верным.

Онлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Рейтинг +3045/-47
« Ответ #89 : 22 Июнь 2017, 19:27:33 »
Пункт третий. Главная легенда.
Мама рассказывает о своём деде. Моём прадеде. Если учесть, что речь идёт о его рождении, то имеем глубину всего лишь в три поколения.
Канва рассказа принимает гипертрофированные, искажённые формы. Во всех деталях. Да. Суть верна. прадед (дед мамы) - незаконнорожденный. Отец - барин. Далее идёт нагромождение неточностей, на разбор которых у меня ушли годы. Годы! И у меня.   :)

*** Про последнюю фразу. Без экивоков говорю, что и я, и отец, и мама принадлежим в верхнему интеллектуальному децилю.
Сейчас читаю прекрасную книжку о структуре неравенства. Экономического. Цифры просты. Верхний дециль обладает половиной имущества. Среднему классу (по классификации автора, так называются следующие 40%) - принадлежит где-то 45% капитала. Половина самых бедных - не имеет ничего. Ей принадлежит только 5% всех благ.
Не являюсь адвокатом неэгалитарного характера общества. Не являюсь поклонником социального дарвинизма. Не верю в меритократическую справедливость существующего обустройства мира.
Но.
Полагаю, что вопрос экономического неравенства можно проецировать и на интеллектуальный капитал.
То есть.
Есть люди, а есть хрен на блюде.
Или иначе.
Преобладают люди средние и ниже среднего. Люди со способностями и талантами всегда в меньшинстве.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100