АвторТема: Меннониты в аутосомных матчах  (Прочитано 1023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OxonАвтор темы

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Меннониты в аутосомных матчах
« : 26 Август 2020, 20:15:10 »
Большое количество меннонитских матчей при полном отсутствии документального пересечения (но в документах лакуна с 1858 по 1900).  Это обычно для юго-западных областей России или все-таки стоит покопать в том направлении.  Или это выходное пересечение.  Фамилии в деревьях у них Янц, Декерт, Унрух, Зиберт, и др.  Между собой они все пересекаются на 1-2.5 процента.  С нами на 0.2-0.4%. 

У всех десятки меннонитов в матчах? 

Оффлайн sommer

  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Рейтинг +186/-2
  • Y-ДНК: R-YP4444
Re: Меннониты в аутосомных матчах
« Ответ #1 : 26 Август 2020, 20:50:11 »
Большое количество меннонитских матчей при полном отсутствии документального пересечения (но в документах лакуна с 1858 по 1900).  Это обычно для юго-западных областей России или все-таки стоит покопать в том направлении.  Или это выходное пересечение.  Фамилии в деревьях у них Янц, Декерт, Унрух, Зиберт, и др.  Между собой они все пересекаются на 1-2.5 процента.  С нами на 0.2-0.4%. 

У всех десятки меннонитов в матчах?
Унрух :). Так Unruh? = Унру. Я думаю десятки меннонитов, это не случайность. У меня много меннонитов - сотни. Тут можно матчи посмотреть в далеких странах - например Южной Африке, Чили, Бразилии, Австралии - там у меня поголовно немцы. Американские тоже интересны  для анализа - была очень большая вторичная миграция из России в Америку. Так что как-то должно настораживать, а не согрешила ли какая-нибудь ваша прабабушка.

Оффлайн OxonАвтор темы

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Меннониты в аутосомных матчах
« Ответ #2 : 26 Август 2020, 21:33:58 »
Ясно.  А нет ли где-нить меннонитских митогрупп?  У них типичные наверно повторяются, раз они все друг другу родственники?   

А у вас с ними какой пересечение - до 0.5 или выше?  Я смотрю, у них у большинства Ровенская колония в дереве.

Оффлайн mikhail a.

  • Сообщений: 1474
  • Страна: ru
  • Рейтинг +472/-0
  • Y-ДНК: J2a-PF5252
  • мтДНК: T2b
Re: Меннониты в аутосомных матчах
« Ответ #3 : 26 Август 2020, 23:33:05 »

Оффлайн OxonАвтор темы

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Меннониты в аутосомных матчах
« Ответ #4 : 26 Август 2020, 23:40:24 »
Спасибо, ясно.  H1 и H3.  Значит Н5d у них не присутствует, я на ту линию думала.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.