АвторТема: "Предсказание" Y гаплогруппы, на основе аутосомного теста.  (Прочитано 581 раз)

ochkas и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MogonextАвтор темы

• Рейтинг +1/-0
Еще раз прошу прощения, если кого зазря втянул в дискуссию, дав не полную инфу. Это было не нарочно.

Оффлайн sergm

• Страна: ua
  • Рейтинг +191/-0
  • FTDNA 311318
  • Y-ДНК: R-Y17488
  • мтДНК: HV-T16311C!
Y67 - это примерно как цена полного генома в Dante Labs (Big Y + mtFull + все аутосомы) во время распродаж, только с пересылкой через Шипито заморочиться, возможно, придётся.
В Украину обычной почтой вполне себе доходит.

Оффлайн Farroukh

• Maternal Y-DNA: R1b-L584
  • ...
  • Страна: az
  • Рейтинг +1715/-15
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37093
  • мтДНК: F2f
А что тогда?
Фактически, глубина исследования составила уровень макрогаплогруппы BT, к которой относится как всё внеафриканское население Земли, так и Северная Африка. По всей видимости, Вам надо снова сдать биоматериал на отдельный анализ игрек-хромосомы.

Оффлайн Yaroslav

• Я всего лишь уличный повеса, Улыбающийся встречным лицам
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2026/-8
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a-ZS3114 > ZS3084, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1-Z16971 > Y159653
  • мтДНК: K1b1a1-T199C, МЖ: H13a1a1d
Это MyHeritage. Для них делает FTDNA, поэтому повторной сдачи биоматериала по-моему не нужно. Просто сделать трансфер в FTDNA и заказывать тест Y-хромосомы.

Оффлайн sergm

• Страна: ua
  • Рейтинг +191/-0
  • FTDNA 311318
  • Y-ДНК: R-Y17488
  • мтДНК: HV-T16311C!
Это MyHeritage. Для них делает FTDNA, поэтому повторной сдачи биоматериала по-моему не нужно. Просто сделать трансфер в FTDNA и заказывать тест Y-хромосомы.
Ну да, а если даже и запросят повторно материал, то точно так же, как в случае прямых клиентов FTDNA.

Онлайн DmitroR-2

• Рейтинг +130/-1
Ну да, а если даже и запросят повторно материал, то точно так же, как в случае прямых клиентов FTDNA.
Первый раз слышу про это. То есть, сделал я к примеру ФФ в М.Х. Далее я делаю трансферт результатов ФФ в ФТДНК, получаю в ФТДНК личный кабинет и могу оттуда заказать любой Y-тест от ФТДНК без дополнительной высылки в ФТДНК пробирок? Я правильно понимаю?

Оффлайн Yaroslav

• Рейтинг +2026/-8
Первый раз слышу про это. То есть, сделал я к примеру ФФ в М.Х. Далее я делаю трансферт результатов ФФ в ФТДНК, получаю в ФТДНК личный кабинет и могу оттуда заказать любой Y-тест от ФТДНК без дополнительной высылки в ФТДНК пробирок? Я правильно понимаю?

И это правильный ответ! © :)

Можете зайти, не логинясь, на сайт FTDNA и посмотреть, что там есть возможность аутосомного трансфера из Geno 2.0, National Geographic и My Heritage.

Marchisus по моей ссылке выше так заказывал.

Аутосомный тест для My Heritage делает FTDNA, поэтому у них хранятся генетические материалы заказавших аутосомный тест в My Heritage.

Join the world’s most comprehensive DNA database!

Transfer your AncestryDNA™, 23andMe© or MyHeritage™ autosomal DNA data to FamilyTreeDNA and discover new matches for FREE.

Онлайн DmitroR-2

• Рейтинг +130/-1
Спасибо, Ярослав! Век живи-век учись!

Оффлайн R1a-Stolin

• Страна: by
  • Рейтинг +164/-1
  • Y-ДНК: R1a-Y2902* - Дубай, Брэсцкая вобласць, Беларусь
  • мтДНК: H29* - Комарашеве, Одеська область, Україна
Полтора года назад в аналогичной ситуации ( аутосомный трансфер из MyHeritage в FTDNA) для Y теста FTDNA выслали пробирки, о переносе не было и речи. Может сейчас поменялось, но я бы связался с FTDNA и уточнил в конкретной ситуации.

Оффлайн Yaroslav

• Рейтинг +2026/-8
Полтора года назад в аналогичной ситуации ( аутосомный трансфер из MyHeritage в FTDNA) для Y теста FTDNA выслали пробирки, о переносе не было и речи. Может сейчас поменялось, но я бы связался с FTDNA и уточнил в конкретной ситуации.

Ну, вот этот случай, о котором я говорил выше:

Пришли результаты Y12. Рассчитывал что тест будет с чистого листа, но оказалось что использовали материал из набора MH от 08.18.
Marker   DYS393   DYS390   DYS19 **   DYS391   DYS385   DYS426   DYS388   DYS439   DYS389I   DYS392   DYS389II ***
Value           14            24              16             11          14-15         11            13            13             13            11             31
Теперь ждёмс скидок чтобы двигаться дальше...

Оффлайн Alexey_V.B.

• Страна: il
  • Рейтинг +5/-0
MyHeritage тупиковый вариант: делают силами FTDNA только аутосомный тест и образцы в FTDNA не хранятся. ничего более с отправленными биоматериалом в MyHeritage слетать не получится. Приходится заказывать в FTDNA и отправлять им отдельный кит. я прояснял эти вопросы в суппорте FTDNA. Только вчера получил 4 комплекта FTDNA для родственников.

Оффлайн Yaroslav

• Рейтинг +2026/-8
MyHeritage тупиковый вариант: делают силами FTDNA только аутосомный тест и образцы в FTDNA не хранятся. ничего более с отправленными биоматериалом в MyHeritage слетать не получится. Приходится заказывать в FTDNA и отправлять им отдельный кит. я прояснял эти вопросы в суппорте FTDNA. Только вчера получил 4 комплекта FTDNA для родственников.

Спасибо за информацию!

Жаль. Значит, ввели меня ранее в заблуждение.

А я уж было думал, что тут как в Geno 2.0 от National Geographic: делаешь трансфер и потом заказываешь тесты для игрека и митохондриальной ДНК без отправки нового набора.

Онлайн DmitroR-2

• Рейтинг +130/-1
Странно всё это... Если действительно не делают, почему же тот товарищ, на которого ссылается Ярослав, так написал?

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100