АвторТема: Гаплотипы I из европейской части Российской федерации  (Прочитано 53101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
И меня интересовал общий предок I1 и I2, как далеко вглубь тысячелетий он заходит. Мелочи в виде субкладов меня не интересовали.
За 20 000 лет.

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6778
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
И меня интересовал общий предок I1 и I2, как далеко вглубь тысячелетий он заходит. Мелочи в виде субкладов меня не интересовали.
За 20 000 лет.
Это же мелочь. Какие 20 или 30 тыс. лет.  ;D

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Это же мелочь. Какие 20 или 30 тыс. лет.  ;D
Да что там I2 с I1 сравнивать, если общий предок мой (я I2b1) и ближайших ко мне форумчан - I2a2 жил тоже около 20 000 лет назад. :)
Есть правда еще Юрий, но его гаплотип относится к другой кладе I2b1, так с ним мы практически рядышком - общий предок жил каких-то 8 000 лет назад :)

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Можно ли предположить , что среди Татар I2а есть потомки Готов ( или все потомки Готов ) ?  Судя по Татарскому ДНК проекту , географическое расположение Татар  I2а и I1 Z63+ практически совпадают , что наталкивает на мысль об их совместном приходе в эти края

Оффлайн RGS

  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-6
  • Y-ДНК: R1a [Z93+Z2124+YP349+YP1456+]
Можно ли предположить , что среди Татар I2а есть потомки Готов ( или все потомки Готов ) ?  Судя по Татарскому ДНК проекту , географическое расположение Татар  I2а и I1 Z63+ практически совпадают , что наталкивает на мысль об их совместном приходе в эти края
Был подобный вопрос на форуме. Ответ здесь: http://forum.molgen.org/index.php/topic,3333.msg170561.html#msg170561

Оффлайн RGS

  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-6
  • Y-ДНК: R1a [Z93+Z2124+YP349+YP1456+]
Хотя возможно связь с готами все-таки есть.
Готы шли как раз через территорию черняховцев. Черняховская культура генетически связана с Именьковской.

(Территория Черняховской культуры помечена оранжевым цветом.)
Могли прихватить с собой по пути в Крым и представителей I2 с "антами".

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5278
  • Страна: ru
  • Рейтинг +412/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Берите выше - он не профессор, а АКадемик.

Я напомню, как выглядит предыстория Европы в изложении академика Клесова (развернутую цитату из оригинального источника я уже где-то здесь приводил). Это типичный пример "генетического расизма":

Цитировать
Давным-давно, в Европе, в тридесятом царстве-тридесятом государстве, жил-поживал в Европе славный род ариев (РОД R1a1a). Они (R1a1) были славные мужы -и колесо изобрели, и лошадь приучили, и выпить были не дураки. Жили они себе поживали в Европе на территории от Балкан до Галлии, Иберии, Скандинавии и Британских островов. Рядом с ними в Европе жил еще род "тонкокостных" I. Это был древний европейский род. Арии с тонкокостными особо не дружили, но и не враждовали, иногда вместе на охоту ходили и пиво варили, да детишек своих между собой женили. На Балканах жили особо знатные арии -рудознавцы, плавили из горной руды металлы. Сами,правда, особо в забой спускаться не любили, поэтому отправляли в шахты своих рабов - J2, E1b, G2.
А изготовленным металлом торговали с J1 - уж больно ловко у J1 торговать выходило.
Вот так, жили они себе в Европе и поживали, да детей-добро наживали - пока лет эдак 4 000 лет назад беда не приключилась. Пришли с востока злыдни - прототюрки R1b1 "топорники", у которых так и чесались руки, чтобы кого-нибудь пограбить или убить топором. Эти прототюрки все больше обманом на становища ариев нападали (пока взрослые арии с тонкокостными на охоте-рыбалке были) и раскалывали черепа оставшимся дома детям, женщинам, старикам. Поэтому-то ариев в Европе практически не осталось - шибко трудно пришлось роду ариев,  поэтому ведуны-вожди ариев приказали сомплеменникам в лесостепную зону удалиться, а оттуда через Аркаим в Индию податься. Да и тонкокостным не сладко пришлось - племя южных тонкокостных (I2) поредело, а северных тонкокостных (I1) практически не осталось, чудом путем генного дрейфа выжили да в горных пещерах Скандинавии спрятались.

Злые "топорники" R1b1 же остались в Европе и стали жить в старых жилищах, покинутых ариям. Собрались как-то "топорники" на племенном совещании, сидели у костра, тяжку думу дали. Незавидная у нас, у "топорников" судьбинушка-кручина - ничего-то мы не умеем, ни пиво делать-ни металлы плавить. Да и язык у нас подкачал, понимаешь. С языком агглютативного строя далеко не поспеешь. Тут один топорник предложил - а давайте отловим ария, пусть он нас, темных "топорников" уму-разуму научит, да человеческому языку. Сказанно-сделано. Долго ходили топорники бродили по Европе, молодца арийского ссыскивали, пока не нашли одного, которых их, полуграмотных, уму-разуму научил да арийскому языку обучил"

Разве это не бред сумасшедшего? >:( Получается картинка захвата R1b1 Европы, что то вроде этого клипа http://www.youtube.com/watch?v=2UFtDA9T9gw  ;D

Какой понятный

Оффлайн Solomin

  • Сообщений: 143
  • Страна: 00
  • Рейтинг +24/-0
  • Y-ДНК: N1a (FT255275)
Моему подопечному (Tsapaev, kit 547333) сделан тест Y-37, определена гаплогруппа I2-P37. Предки из дворцовых крестьян юга нынешней Кировской области. Родоначальник впервые упоминается в 1646 году, вероятно, первопоселенец на дворцовых землях. Кому интересно, пишите.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.