АвторТема: Оракул AdMix4  (Прочитано 48776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaleczyc

  • Сообщений: 21
  • Страна: by
  • Рейтинг +5/-0
Re: Оракул AdMix4
« Ответ #300 : 13 Январь 2018, 19:56:53 »

По моему, Вы типичный беларус Полесья.Ближе к центральноевропейским популяциям, нежели к балтским.

Спасибо. Если не трудно, поясните, что имеете в виду под близостью к центральноевропейским популяциям в моем случае? Под  Central Euro, на форуме где-то здесь видел, обозначают "венгров и часть немцев". По крайней мере есть совпаденцы-чистые немцы с предками с Волыни (откуда и мой отец). Подскажите, пожалуйста, какими калькуляторами лучше пользоваться на гедматче. Насколько я понял, самые точные (или популярные) среди славян Eurogenes K-13, 15. Но можно и сравнивать данные с другими калькуляторами. MDLP, насколько я понял, "относит" на запад. Dodecad - тоже, по-видимому.

Лично у меня по деду I2a PH908+ (снип, типичный для современного населения Балкан), вот везде (в любом калькуляторе) проявляетя Хорватия, или Сербия, или БГ, а так же Румыния и Молдавия, так что тут балканский след очевиден. Так же устойчиво показывается Юг, Юго-запад России и "казаки". А это уже явно со стороны отца R1a YP578. Меня интересует далее след немецкий  и след скандинавский. Первый часто представлен на MDLP (скандинавский тоже есть, но меньше), на Dodecad чаще скандинавский и британский. На  Eurogenes уже гораздо меньше. Но присутствует Восточная Германия и Австрия, а Eutest Eurogenes - North, south-central Swedish. Ну и совпаденцев с предками в Скандинавии и Великобритании прилично в т.ч. по X-match.

Везде так же же есть устойчиво Беларусь, Украина, фины, Литва, венгры (потомки венгров в 16 веке есть в документальной родословной), болгары, румыны и прочие балканцы.

Оффлайн Stanislav S

  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Рейтинг +132/-4
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a2b3
  • мтДНК: H3
Re: Оракул AdMix4
« Ответ #301 : 13 Январь 2018, 20:04:47 »

По моему, Вы типичный беларус Полесья.Ближе к центральноевропейским популяциям, нежели к балтским.

Спасибо. Если не трудно, поясните, что имеете в виду под близостью к центральноевропейским популяциям в моем случае? Под  Central Euro, на форуме где-то здесь видел, обозначают "венгров и часть немцев". По крайней мере есть совпаденцы-чистые немцы с предками с Волыни (откуда и мой отец). Подскажите, пожалуйста, какими калькуляторами лучше пользоваться на гедматче. Насколько я понял, самые точные (или популярные) среди славян Eurogenes K-13, 15. Но можно и сравнивать данные с другими калькуляторами. MDLP, насколько я понял, "относит" на запад. Dodecad - тоже, по-видимому.

Лично у меня по деду I2a PH908+ (снип, типичный для современного населения Балкан), вот везде (в любом калькуляторе) проявляетя Хорватия, или Сербия, или БГ, а так же Румыния и Молдавия, так что тут балканский след очевиден. Так же устойчиво показывается Юг, Юго-запад России и "казаки". А это уже явно со стороны отца R1a YP578. Меня интересует далее след немецкий  и след скандинавский. Первый часто представлен на MDLP (скандинавский тоже есть, но меньше), на Dodecad чаще скандинавский и британский. На  Eurogenes уже гораздо меньше. Но присутствует Восточная Германия и Австрия, а Eutest Eurogenes - North, south-central Swedish. Ну и совпаденцев с предками в Скандинавии и Великобритании прилично.

Везде так же же есть устойчиво Беларусь, Украина, фины, Литва, венгры (потомки венгров в 16 веке есть в документальной родословной), болгары, румыны и прочие балканцы.

Прежде всего хочу предупредить, что для аутосомного анализа данные Y-DNA не применимы и бесполезны. Второе: Central Euro - это в первую очередь поляки, чехи, венгры, словаки, словенцы, румыны. У немцев проявляется как правило только у австрийских. Самый надежный маркер для немцев - это North Athlantic и North Sea. Более 10% - это достаточно надежный маркер для немца. У Вас если и были немцы, но они в аутосомном портрете никак не проявляются.

Оффлайн Kaleczyc

  • Сообщений: 21
  • Страна: by
  • Рейтинг +5/-0
Re: Оракул AdMix4
« Ответ #302 : 13 Январь 2018, 20:23:44 »
С У-хромосомой ясно. Посмотрел еще по процентам

 North Atlantic в К-13 у меня показывает 27,27 %, в К-36- 6,32 %
 
North Sea в К 15- 20,04 %, в К-36- 8,35 %

Dodecod и  MDLP не смотрел, там понятно, что много)


Оффлайн Stanislav S

  • Сообщений: 602
  • Страна: ru
  • Рейтинг +132/-4
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a2b3
  • мтДНК: H3
Re: Оракул AdMix4
« Ответ #303 : 21 Январь 2018, 21:48:51 »
С У-хромосомой ясно. Посмотрел еще по процентам

 North Atlantic в К-13 у меня показывает 27,27 %, в К-36- 6,32 %
 
North Sea в К 15- 20,04 %, в К-36- 8,35 %

Dodecod и  MDLP не смотрел, там понятно, что много)

По К-36 у Вас проценты North Athlantic и North Sea в пределах славянской нормы.

Оффлайн Kaleczyc

  • Сообщений: 21
  • Страна: by
  • Рейтинг +5/-0
Re: Оракул AdMix4
« Ответ #304 : 22 Январь 2018, 11:55:08 »

По К-36 у Вас проценты North Athlantic и North Sea в пределах славянской нормы.

С оракулами для к-36 добрые люди помогли в соответствующей теме) http://forum.molgen.org/index.php/topic,10120.240.html

Объективно говоря, уже не первый раз слышу, что для белорусов (ну или украинцев, возможно). больше подходят калькуляторы Веренича- MDLP. В то время как Eurogenes "заточены" под русских. Т.е. не то, что бы я целеноправленно "ищу" в себе немца и пускай  даже MDLP и может  тянуть на запад, но с другой стороны еврогенес (кроме к-36, о котором вообщем-то так же довольно хорошие отзывы) усиленно находят во мне эстонца, эрзя и каргопольца ;D Что точно попало в К-36, да и в других калькуляторах-это поляки, они есть и по мужской и по женской линиям (хотя, на мой взгляд, в оракулах, поляков даже многовато).

Если ориентироваться по совпаденцам на FF, то показываются совпаденцы немцы-потомки волынских немцев (явно по отцовской линии), поляки и словаки (так же по мужской линии) и потомки скандинавов и шотландцев/британцев (их хватает и в совпаденцах в гедматче, наибольшие участки См от 7 до 15). Скандинавы показываются по х-матчу, по документальной генеалогии мне представляется, что скандинавско-британские предки действительно были со стороны моей прапрапрабабушки урожденной Тумас (земяне Минского повета в 18 веке), фамилия по произношению или транскрипции совпадает с шведским именем Tomas ([ˈtuːmas]). Кстати, и потомки британских Томасов среди совпаденцев попадаются)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 12:05:55 от Kaleczyc »

Оффлайн VasiliyKovalyov

  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: R1a-M198
Re: Оракул AdMix4
« Ответ #305 : 31 Январь 2021, 14:50:53 »
Цитировать
По К-36 у Вас проценты North Athlantic и North Sea в пределах славянской нормы.

Интересно, а откуда у восточных славян French, Iberian, Basque, WestMed в небольших количествах. Замечал у многих. Это теми же германцами в наши земли принесено, или это скорее специфика калькуляторов?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2021, 15:14:58 от пенелопа »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.