АвторТема: О гаплотипах шимпанзе и гориллы  (Прочитано 19932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШадАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2012, 22:40:08 »
Я не верю в теорию Дарвина, потому что она никем и ничем не доказана и считаю, что как чёрные, так и белые от обезьян не происходили.

А что касается споров на тему кто от кого произошел... Сегодня один мой знакомый, по жизни человек более чем прагматичный и здравомыслящий, убеждал меня в том, что человечество произошло от инопланетян. Надеюсь это последствия просмотра "Прометеуса":)
Я спорить не хочу. Не помню кто из католических иерархов как-то достаточно изящно признал эволюционную теорию, указав на то, что жизнь была сотворена, а дальше эволюционировала в рамках Божественного Закона, направляемая Божьей Волей. Я как агностик и это допускаю.

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6777
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2012, 22:41:25 »
Например кто дальше R,Q или N находиться от гаплогруппы G? Ответ - никто, т.к. они равноудалены и все из перечисленных имеют ближайшего предка F по прямой мужской линии.
Ну вот вы, например, не посчитали, а говорите, что равноудалены, потому  что так все  говорят и пишут, а вы попробуйте... :)
Что тут считать? Я расчитываю приблизительные TMRCA для гаплогрупп, но в данном случае возраст не имеет значения, а имеет значение иерархия SNP, так вот она недвусмысленно указывает на то что у всех есть есть общий предок по прямой мужской линии.
Это элементарно как "дважды два". В некоторых случаях я смотрю хромотограммы что снипы действительно есть, а хромотограммы выдает машина. Или Вы думаете их тоже подделывают?
Незнаю что вдруг вызвало у Вас такое неприятие эволюции человека? Кстати негры и не являются предками белых, они современники. Каждые расы наиболее приспособлены для дикого проживания в той среде в которой и сформировались.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 23:11:38 от Eugene »

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2012, 22:56:37 »
  хромотограммы выдает машина. 
Ну дайте здесь количество снипов до дна  A и до на R....просто интересно,в конце концов...

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2012, 23:00:59 »

Незнаю что вдруг вызвало у Вас такое неприятие эволюции человека и чем так негры не понравились?
Читайте посты внимательно, прежде чем давать на них комменты - я уже кажется написал выше, что эта теория не имеет доказательств и если вам нравится верьте в неё... ну  кто ж запрещает.

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6777
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #19 : 13 Ноябрь 2012, 23:03:35 »
  хромотограммы выдает машина. 
Ну дайте здесь количество снипов до дна  A и до на R....просто интересно,в конце концов...
Зачем Вам это количество? Я не считаю сколько их всего т.к. они постоянно добавляются как эквиваленты уже некоторых существующих или как новые разделители субкладов.
Откройте для примера древо ISOGG или дреов Томаса Крана.
http://isogg.org/tree/index.html
http://ytree.ftdna.com/

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2012, 23:08:51 »
Откройте для примера древо ISOGG или дреов Томаса Крана.
http://isogg.org/tree/index.html
http://ytree.ftdna.com/
А вы что, считаете что я похож на олуха и уже не открыл и не посмотрел? :) Вот откройте и посчитайте...
 
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 23:19:06 от VictorV. »

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6777
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2012, 23:14:15 »
Вы это, про нелюбовь к неграм удалите свой пост, а то я  не люблю когда мне несуществующие слова и  действия публично приписывают...
;D
ОК, модифицировал.
Из того контекста мне показалось такое отношение, но там действительно не было высказано прямого отношения.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2012, 23:16:15 »
Что тут считать? Я расчитываю приблизительные TMRCA для гаплогрупп, но в данном случае возраст не имеет значения, а имеет значение иерархия SNP, так вот она недвусмысленно указывает на то что у всех есть есть общий предок по прямой мужской линии.
А кто сказал, что общего предка нету? Я? Когда? Я говорил, что с обезьянами у нас нет, или вы имеете ввиду, что и с макаками есть?  ;D
 

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2012, 23:18:27 »
Вы это, про нелюбовь к неграм удалите свой пост, а то я  не люблю когда мне несуществующие слова и  действия публично приписывают...
;D
ОК, модифицировал.
Из того контекста мне показалось такое отношение, но там действительно не было высказано прямого отношения.
В  жизни много  что кажется. Вот Шад меня правильно понял, потому что он тщательно, судя по всему, читает тексты, прежде чем давать комментарии.

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6777
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2012, 23:19:31 »
Я говорил, что с обезьянами у нас нет, или вы имеете ввиду, что и с макаками есть?  ;D
Даже с ленточными червями у нас есть общий предок, только он уходит на сотни миллионов лет назад.
Как Вас такой расклад? ;D

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2012, 23:21:49 »

Даже с ленточными червями у нас есть общий предок, только он уходит на сотни миллионов лет назад.
Как Вас такой расклад? ;D
Ну фантазировать то все горазды, а вот  доказать это никто не может...

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6777
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2012, 23:38:03 »

Даже с ленточными червями у нас есть общий предок, только он уходит на сотни миллионов лет назад.
Как Вас такой расклад? ;D
Ну фантазировать то все горазды, а вот  доказать это никто не может...
Хорошо. А какой теории Вы придерживаетесь?

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2012, 00:22:23 »

Хорошо. А какой теории Вы придерживаетесь?
Примерно той же, что озвучил выше Шад, не назвав себя её ярым приверженцем. Я считаю, что мы живём в мире созданным Божественным Сверх-Разумом.
Причём всё происходит не просто по заранее написанной программе, но в системе имеется вариабельность иначе зачем было бы создавать этот Мир? Взирать на то, что уже известно -не имеет никакого смысла,  но так это очень сложная и интересная игра.  Всё создавалось версиями от Альфы до Омеги -человек есть полный релиз: именно  поэтому  обезьяна и похожа на человека, потому что  она является предпоследней версией перед завершением Генезиса - первого этапа проекта. Ведь если  DOS лежит в основе Windows 7, то это не значит, что вторая случайно произошла от первой, но были использованы  информационные  модули первой для разработки последней.   Сверхразум не предопределяет развитие ситуации, но периодически вмешивается в ход событий по просьбе некоторых представителей рода человеческого. Красота Мира в его вариабельности, которая предусмотрена программой Сверхразума. Скажем появление безвредных снипов в геноме, как и деградация наследственности это тоже заложенная в программу вариабельность. Человек подобие Сверхразума - Его дитя и должно служить материальному воплощению Сверхразума для всеобъемлющего  ощущения Им самим красоты  своего творения - Вселенной.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 01:41:04 от VictorV. »

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17098
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2012, 09:29:04 »
Цитировать
ближе всех  к обезьянам непременно  окажутся представители А. Посчитайте, сколько под-ветвей,т..е узлов разветвления у А и скажем R до современного человека?
Все люди в равной степени удалены от Адама. Современные носители А также далеки, как и носители R.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: О гаплотипах шимпанзе и гориллы
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2012, 10:26:43 »
Цитировать
ближе всех  к обезьянам непременно  окажутся представители А. Посчитайте, сколько под-ветвей,т..е узлов разветвления у А и скажем R до современного человека?
Все люди в равной степени удалены от Адама. Современные носители А также далеки, как и носители R.
Люди безусловно равноудалены от Адама(но не от обезьяны), а вот в систематике древа  есть какой то баг или неучтённые "подводные камни", поэтому  я и просил подсчитать количество узловых снипов(не дублей) до последнего известного SNP на A и далее сделать  тоже самое на R.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.